1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

стиральная машина

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 10 янв 2009.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    стирал на разных исо, искал шумы разницы не увидел.
    :D :lol:

    не удержался :D
     
  2. username

    username Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    temp
    Не то чтобы пластик... а карболит :). Это и название материала, и название завода, который впервые в России выпустил его. Как любят упоминать в исторических очерках, у В.И.Ленина стоял письменный набор, сделанный из материала, произведенного на нашем заводе.
     
  4. Esin

    Esin Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, пос. Нахабино.
    Сайт:
    Этот карболит (из которого сделан бак стиральной машины) на ощупь напоминает полимерный материал, теплый, серого цвета.
    Со слов мастера устанавливавшего машину, обладает низкой теплопроводностью, что в режиме стирки при +95гр. Цельсия не приводит к сильному нагреву стального корпуса.
     
  5. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    BOSCH - уже долго и хорошо работает
     
  6. yagurusim

    yagurusim Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    South Korea, Краснодар.
    Сайт:
    Согласен с товарищем Esin, стиралка от Zanussi - недорогое и надежное решение. К тому же опыт Electrolux\Zanussi тоже плюс. Пользуемся уже наверно лет 8-9(стоит у родителей дома). Неприхотливый аппарат, загрузка сбоку.

    Ещё есть LG(у меня дома), тоже неубиваемая модель, загрузка сверху. Барабан из какого-то серого полимера, видимо из карболита. Машинке лет 10, никаких проблем.
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    где-то вчера читал, что завод електролюкс у нас обещел долго жить, в связи с кризисом :(
     
  8. Zakhar

    Zakhar Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Whirlpool - по мне так лучшие машины. Правда не ремонтопригодные, с этим у них туго, но по большому счёту и не нужно их ремонтировать. У родителей отработала 13 лет без единой поломки, на 14-ом году жизни вытекли все амортизаторы и ещё что-то, ни один сервис не взялся за ремонт. Купили снова Whirlpool, ещё лет на 15 наверное.
     
  9. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Про две стирки в день.. А что такого? У нас когда ребенок маленький был мы дома пеленками пользовались, а памперсами только на прогулке или в поездках. Так бывало и по три стирки приходилось заряжать. Нормальная стиралка должна спокойно такой режим выдерживать, для того их и делают.
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Я бы оринетировался на BOSCH, по личному опыту. Не знаю как у них с вертикалками, правда.

    Фильтр на машине это хорошо, но еще лучше - фильтр на входящей в квартиру трубе )))

    Если живете не один, а с дамой - имеет смысл обратить внимание на "мягкие" режимы стирки. Дамы любят стирать шелк и т.п., и не любят при этом рисковать.

    И до кучи совет - вместо Калгонов и т.п. имеет смысл использовать лимонную кислоту. По словам знакомых ремонтеров стиральных машин, Калгоны - эта та же кислота, + не несущие смысловой нагрузки компоненты.
     
  11. Траншей

    Траншей Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Про машинки поговорили, все модели перебрали. Теперь поговорим о условиях работы. Стиралка в ванной РЖАВЕЕТ, о чем жалуются 8 из 10и знакомых. Т.е., для избежания этой прелести необходима хорошая вентиляция (или постоянно открытые двери ванной). С учетом этого сразу поставил вентилятор на вытяжке и решетки в двери. Кроме того, в ванной обязательно нужна розетка с заземлением. Не дразните Бога, жизнь дороже. А любой пробой в ванной это большой шанс летального исхода.
    ПыСы. Индезит. Чистый итальянец. Вызывал мастера один раз - из жлобства перегрузил барабан, что он сдвинуться не смог. Мастер чесал репу - думал, что будет поляк, а у него привод в два раза уже, чем у итальянца. Ничего - натянул ремень на место (он только слетел) и больше никаких проблем.
     
  12. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    "До чего дошел прогресс..."
    И это на фотофоруме такая некомпетентность?!... :D
    Я понимаю, конечно, что 21-й век на дворе... цифровые технологии...
    Но... Калгон это всего лишь тиосульфат натрия "+ не несущие смысловой нагрузки компоненты"...
    Уже "фиксаж" не узнаем... :D

    А про лимонную кислоту это немного другое. Раз в 4 - 6 месяцев вместо порошка можно засыпать 70 - 100 гр. лимонной кислоты и запустить длительный цикл стирки с максимальной температурой для очистки машины от накипи. Такой совет был (или еще есть...) на сайте Электролюкса.
    Лимонку можно заменить поллитрой 70% уксуса...
    Вобщем чистим ее как чайник.
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Почем купил, по том и продавал. Т.к. сам Калгон не юзал, этикетку - не читал. Опять же, говоривший мог иметь в виду действие активного ингридента, обзывая его лимонной кислотой для ламера, чтобы понятнее было.

    Я фиксаж видел только пару раз в жизни, и это было давно и неправда. И рад этому.

    Сие и есть главная мысль, да.

    Там, где снимаю квартиру, не ржавеет, хотя ванная комната мелкая и практически без вентиляции - если дверь закрыть и душ принять, получается очень весело. Но это, ес-но, не значит, что это всегда и везде так.

    Машинка, кстати, древний BOSCH, но после новенького (относительно) Самсунга на предыдущей квартире жена очень ей довольна. Что характерно. При этом, заметьте, я бренд Самсунг уважаю крайне. Т.е. Бош таки еще лучше )

    За рубежом машинку часто ставят в особое помещение. Скажем, когда жил в Штатах в host family, у них была отдельная комнатка со стиралкой-вертикалкой Whirlpool и сушилкой, + корзины для грязного белья.

    В Германии у многих они стоят в подвале или на первом этаже, опять же в особо отведенных для этого помещениях.

    У родителей стоит на кухне в отдельном отсеке под столешницей а-ля встраиваемая посудомоечная машина.

    ИМХО по возможности, конечно, лучше не стаить в ванную комнату. Как минимум, это позволяет multi-threading.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Дешёвая стиралка в ванной ржавеет. Так правильней.
    Дорогая, хорошо покрашенная производителем стиралка не ржавеет десяток-другой лет.
     
  15. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    s300pmu1
    Так я ж без обид... :D
    Просто прикольно, что на фотофоруме и незнакомы с "фиксажем"...
    Вы, наверное, и отработанным фиксажем медесодержащие сплавы не серебрили?!... Это когда, если в отработанный фиксаж положишь желтенькую монетку или колокольчик бронзовый (например "Дар Волдая"), то через несколько часов они покрываются слоем серебра, после полировки, ну прям как серебрянные... :D

    Калгон и лимонная кислота - две разные песТни.
    Каждый стиральный порошок содержит тиосульфат натрия как основной ингридиент + ионогенные и неионогенные поверхностно-активные вещества (ПАВ). ПАВ - для стирки. А "фиксаж" для смягчения воды - т.е. снижения действия солей жесткости (накипи) на процесс стирки и отложения этой самой накипи.
    А Калгон - это просто дополнительная доза умягчающего вещества к тому, что уже и так достаточно содержится в стиральном порошке.
    Поэтому производители стиральных машин рекомендуют не заморачиваться с постоянным применением Калгонов, а регулярно чистить машинку слабыми органическими кислотами, типа, лимонной или уксусной (вторая однозначно "ароматнее" :D ).
    Регулярно - раз в 4...6 месяцев, в зависимости от частоты стирки и жесткости водопроводной воды.
    Насмотревшись страшной рекламы Калгона мое любопытство взяло верх и я полез смотреть что же там с нагревательным элементом у машинки которая уже года 4 ни разу не чистилась, а жесткость воды у нас очень высокая (16 - 20 град). Нагреватель был покрыт слоем накипи, толшина слоя 0,5 ... 1 мм. и было видно что местами накипь кусочками отваливалась от него... После одной чистки кислотой нагреватель блестел как новый... :D
     
  16. Roma_Ant

    Roma_Ant Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    L'viv
    Сайт:
    Очень рекомендую не использовать дешевые стиральные порошки - они хуже растворяются и иногда надежно застряют по дороге в бак.


    п.с. При покупке внимательно проверяйте стиралки Ардо - они имеют известную проблему
    Вероятно, и у других производителей бывают аналогичные проблемы, связанные с конструкцией барабана. B)
     
  17. Snowcat

    Snowcat Guest

    Лично мое мнение - бак у машины должен быть из нержавейки, причем из хорошего железа (итальянское железо например - плохое). Машина не должна быть сделана в России (ручки у наших рабочих все ж кривые). То есть - Bosh, Electorlux, Whirlpool. И никаких Ariston, Zanussi, Ardo, итд. У меня у самого Electrolux (made in Sweden) - хорошая машина. Правда стирает долго. У родителей Bosh уже давно, никаких нареканий. Очень тихая. И у меня и у родителей стиралки стоят в ванной, нифига ничего не ржавеет конечно.
     
  18. yagurusim

    yagurusim Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    South Korea, Краснодар.
    Сайт:
    Electrolux -это товар высшей ценовой категории, он просто обязан служить долго. Можно приобрести стиралку по более приемлемой цене, причем будет она служить не хуже и с десяток лет. а больше наверно уж и неприлично эксплуатировать :)

    В общем всё дело в финансовых возможностях.
     
  19. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ну если говорить о ценах в Москве, то Electrolux можно купить за 12т и больше где то. Моя стоила и стоит до сих пор 14. Конечно Ardo можно купить за 6т, но качество не сравнимое вообще. Нормальные машины по-любому стоят от 10т примерно, так что Electrolux получается лишь немного дороже...
    По-настоящему высшая ценовая категрия - это Miele. Ну это я даже не рассматриваю, это техника для тех, кому нечего больше хотеть...
     
  20. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Snowcat
    но без "бак у машины должен быть из нержавейки, причем из хорошего железа (итальянское железо например - плохое)."
     

Поделиться этой страницей