1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

стиральная машина

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 10 янв 2009.

  1. Траншей

    Траншей Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Раз прозвучала такая фраза, то хочется спросить - почему турки, китайцы и т.д. могут нормально собирать, а мы нет?
     
  2. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Потому что "...дети у вас хорошие, а все что руками делаете, то плохо!.."
    и еще "у нас все делается медленно, но плохо..."
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Элетролюкс это ширпотреб, в Европе на одном ценовом уровне с lg и samsung.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Пьют, непьющих нет почти. Сам процесс сборки и его результаты не интересуют даже хозяина фирмы, чего уж с простых рабочих брать.
     
  5. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Некачественно, ибо
    - бизнес-процессы не проработаны
    - система контроля качества отсутствует
    - слабая защищенность потребителя не позволяет "наказать" производителя некачественной продукции (кто-то может сказать, что это не так, но по сравнению с развитыми странами, где некачественный / неустраивающий товар принимают в магазинах безоговорочно, а не после многомесячных переписок и "независимых" экспертиз, у нас защита прав потребителя отвратительна)
     
  6. Snowcat

    Snowcat Guest

    Возможно, но качество собрки очень и очень хорошее, материалы хорошие и служит отлично. После нескольких лет барабан как новый, ни подтеков ни вмятин, ни боже упаси ржавчины. Да и корпус тоже.
     
  7. yagurusim

    yagurusim Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    South Korea, Краснодар.
    Сайт:
    не знаю как в Европе, но в частности в России на мой взгляд Electrolux позиционируется как товар более высокой категории по сравнению с другими брендами..
     
  8. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Возражу.
    Ariston ALS109X - 8 лет, итальянской еще сборки, полет нормальный, сталь бака и барабана отличная.
    И вовсе не обязательно должна быть сталь. Бак из поликарбоната (а не карболита!!! из карболита старые розетки делали и вилки сетевые) имеет неоспоримые преимущества: нет коррозии которой все так бояться, машина работает заметно тише. Металлический бак гремит. Постучите по железному ведру и пластмассовому, сразу поймете.
    Бош не стесняется ставить пластиковые баки в не самые дешевые машины.
    Чайники электрические стальные часто встречаете? Подавляющее большинство из них пластиковые, служат по 10 лет и ничего с ними не случается.
     
  9. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Whirlpool берите пока ещё вроде только Франция.Обязательно класс А и 1000 оборотов,хоть и пользоватся как правило не больше 800,но запас он ........ ;)
     
  10. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня Brandt с вертикальной загрузкой, по началу нормально работал, а через пару лет, проведенных в ванной, зацвёл - какая-то черная гниль появилась на резиновых уплотнителях... порошок застаивается в дозаторах - не смывается...
    ломался как-то раз по моей вине - хотел ускорить стирку переключением "на лету", но "родной" сервис рулит, особенно после наших криворуких слесарей.
    а еще через лет 5 видимо че-то совсем сломалось - иногда глючит слив, нагревать перестал, да и гниль эта не проходит, несмотря на то, что убрали из ванной...
    руки кривые, наверное...
    хотя озабочен покупкой новой техники, но это точно не будет Brandt
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы не проветриваете, от этого и плеснь, она на любой резинке появится. Застой порошка это проблема производителя порошка, а не машинки.
    Не думаю, что другая машинка вас порадует при таком обращении.
     
  12. shpilsuper

    shpilsuper Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В целом любая машина у вас будет работать на ура не очень зависимо от бренда. мне кажется, что все собирают в одном подвале, только бирочки разные клеят. на квартире аристон стоит 5 лет. на дачу покупал стиралку не задавался целью опять брать аристон, взял электролюкс, и пока не жалуюсь. главное как ей пользоваться. написано 5 кг, засунь 4,5. имхо.
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Это Вам таки зря кажется.

    Плюс никто не отменял различный уровень управления разных машинок и качество программ. Как я писал выше, на не самом, но все же относительно новом Самсунге шелк жена не стирала. В стареньком Боше - стирает, и довольна.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вобщем стираю я сегодня. и бам. сгорела нафиг стиральная машина.
    в принципе можно конечно полазить поискать и отремонтировать. но не хочу.
    стирает отвратно. отнес на помойку вобщем.

    нужна новая стиралка.
    вот хочу. хочу именно воздушно пузырьковую стиралку!
    помню еще у брата в гостях. когда его жена постирала мой зачуханый слипшийся от обычных стиралок шерстяной свитерок. он вылез из стиралки и выглядел лучше нового. пушистый мягкий воздушный.
    вобщем хочу только воздушно пузырьковую.
    только вот беда. в раше их практически не существует как класс.
    обспрашивался у яндекса . окромя старинного деу DWF-806 и какого то отечественного Evgo не нашел.
    кто нить знает какие теперь есть в раше приличные воздушно пузырьковые стиралки и самое главное где же это чудо взять :(
    или придется деу брать.
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    у меня щас тоже трабла - нужна стиралка.
    только вот о воздушно-пузырьковых не задумывался.
    ну есть вариант привезти из украины, если они там есть, но по времени долго. нужно сейчас.
     
  16. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Воздушно- пузырьковые выпускала (елси не считать российский кооператоров и самородков) выпускала только Daewoo

    Сейчас их в продаже не найти. У моих родственников есть такая. Работает у них уже лет 10, из недостатков можно отметить большой габарит и требует подключения к крану с горячей и холодной водой. Нагреватели они не встраивали.


    "Воздушно-пузырьковые стиральные машины «Daewoo»
    История «Великой Вселенной», а именно так переводится на русский язык корейское название фирмы Daewoo, началась в 1967 г., когда Ким У-Джун и четыре его товарища основали предприятие по экспорту и импорту изделий легкой промышленности. Уже через год ими была создана фабрика по производству одежды, а в начале 70-х гг. — предприятия строительной индустрии. В 1976 г. компанией Daewoo, к тому времени уже вышедшей на международный рынок, был принят новый принцип бизнеса — покупка перспективных предприятий. Первым из них был нефтеперерабатывающий завод в Бельгии, затем заводы тяжелой промышленности.

    К началу 80-х гг. Daewoo стала производить автомобили, морские суда, бытовую электронную аппаратуру и средства телекоммуникации, а также бытовую технику. К сожалению, испытываемые фирмой финансовые затруднения последних лет привели к снижению уровня технической поддержки изделий, проданных на российском рынке.

    Оригинальной разработкой Daewoo является стиральная машина, использующая принцип стирки с помощью воздушных пузырьков. Стиральные машины данного типа не имеют нагревательного элемента. Это снижает энергопотребление и позволяет эффективно стирать деликатные ткани, не подлежащие кипячению (шерсть, шелк, ангора, кашемир).


    Другими отличиями воздушно-пузырьковых машин Daewoo от машин с фронтальной и верхней загрузкой «европейского» типа является меньший вес (30...47 кг), низкий уровень шума (55 дБ во время отжима, 46 дБ во время стирки и 43 дБ во время стирки по программе «Suit» (костюм)), короткое (51 мин) время стирки.

    Модель DWF-5510 DWF-5511 DWF-5520 DWF-5521 DWF-6010 DWF-6011 DWF-6020 DWF-6021"

    Так что только стандартные машинки либо с вертикальной либо фронтальной загрузкой.
     
  17. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    temp
    это машина только стирает хорошо деликатные вещи.
    берите современную машину, и будет вам чистое всё бельё.
    У меня была не одна машина, понравились Самсунг и Бош
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    IgorLat
    помимо этих моделей есть у деу еще модель с фронтальной загрузкой.
    в точности как обычная стиальная машина с фронтальной загрузкой но плюс еще и пузырьковая стирка .
     
  19. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    С фронтально загрузкой не видел, но принцип вертикальных заключался в том что из сопла с низу подавался пульсирующий поток воздуха - отсюда получались пузырьки.
     
  20. falcke

    falcke Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Не знаю, как сейчас с качеством стало, но у моих близких родственников лет шесть шуршит какой-то Siemens с фронтальной загрузкой. Из минусов на сегодняшний день загрузка в 3,5 кг. Дома же Bosh с вертикальной, поновее, но тоже ничего.
     

Поделиться этой страницей