1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

стиральная машина

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 10 янв 2009.

  1. falcke

    falcke Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Опечатался, Bosch, а не Bosh
    Да, забыл сказать, выбирали ее по простому принципу: чтобы управление было наипростейшее. :)
     
  2. kkk

    kkk Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2006
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Стори двухлетней давности, без претензии на истину.
    Гавкнулась советская стиралка (вятка-автомат 16) - сильно курил инет, "че купить".
    Пузырьки, как и прямой впрыск, коллоидное серебро, ультразвук - добрые маркетологические фишки, кои не прижились, ибо реального результа не давали.
    До этого было количество программ, близость температуры к 100 градусам....
    Современная фишка - сотовый барабан, эксклюзив от Миеле. (Минимальная модель - 60 тыр, а с сотовым - ну, под заказ, через пару месяцев, 120 тыр - тогда).
    Из народных марок - надо курить условия гарантии (не написанные, а фактические), прочее бред, даже тыщи оборотов отжима и сборка в Германии.
    По результату курения был взят бош какойто, стоит в углу, жужжит себе.
    По опыту с бошем - поискал бы бош или сименс со 100% механическим управлением, а то этот электронный.
    Деу, лыжи, самсунги, индезиты - или если денег совсем нет, ну или - ностальгия по свитеру.
    Если деньги совсем есть - тогда миели, круппер...непомню, стиралка за 5-8 килобаксов наверно того стоит.
     
  3. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а я думал что принцип машин с вертикальной загрузкой - это сбережение места.
    То есть в помещениях, где нет места для открытия дверцы у машинки с фронтальной загрузкой - помещяается только такая машинка.
     
  4. Barahir

    Barahir Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вирпул с вертикальной загрузкой. Несколько переездов город-дача-город, двое маленьких детей, ежедневно пара стирок. Пашет до сих пор, насколько я знаю.
     
  5. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня Ардо (ещё итальянская) отпахала 13 лет вообще без проблем, было написано 5 кг, огромный барабан, влезало всё, что хочешь, потом сгорела пара деталей, лень было искать, купил Лыжу с директ-драйвом - единственные её достоинства - то, что уже и тише. В остальном сплошное на...дувалово - написано 6,5 кг, а барабан раза в 2 меньше, чем у Ардо, но в магазине же не проверишь, вот теперь то, что стиралось за 1 проход в Ардо, требует минимум двух заходов в Лыже. Фаззи лоджик не берите - реально лишь увеличивает время - одни и те же вещи стираются раза в полтора дольше, а результат такой же.
    Насчёт пузырьков - цитата из "Поменяли местами" - бездомный негр садится в джакузи: "О, пузырьки! До чего дошёл прогресс, когда в детстве мы хотели джакузи, приходилось самому пердеть в ванную"
     
  6. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Sonera

    IgorLat
    Sonera
    Это касалось только машинок фирмы Daewoo с воздушно-пузырьковой системой

    А в остальном правы, габаритные размеры (пропорции) у вертикальных и фронтальных машин разные. Я вот не могу купить фронтальную, т.к они не вписываются в мои квартирные габариты. Да и считаю, что машинки с вертикальной загрузкой понадежнее будyт и вероятность протечек меньше.
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вобщем не вышло из меня маргинала.
    хотел пузырьковую , думал выбирал. и в итоге пошел по проторенному пути. и взял самый заурядный бош.
    вернее не взял а заказал на завтра .
    вот и конец головоломке. :)
     
  8. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    нормальный выбор, поздравляю, главное чтобы везение было.
    Повезет - проработает лет 10 и более.

    А то по всякому бывает, у моей одной знакомой был какой-то период невезения, все что ни купит, все ломается. Кипила ситралку - загудела, неделю ругалась с продавцами, купила на плеер.ру фотик (Кэнон)- оказался с дефектом, через неделю купила сотвый (Нокиа) и тот тоже сломался.
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    temp
    очень правильно и зделали.
    А маргиналом, - всегда можно стать.
     
  10. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    купил бош и *бош
    Я тоже сорвался. Думал, Miele взять, в итоге выбрали простейший бош-вертикалку. До этого был еще немецкий сименс, проработал 10 лет - сгорел движок. Оказалось завод, выпускавший движки уже закрылся :)
     
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а я еще не сорвался ;))
    выбираю
    простро бошем я уже пользовался, знаю как оно, хочется теперь что нибудь новенького
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Бош и сименс отличаются только наклейкой и внешней отделкой, аппараты на 100% одинаковые, сименс на 10-30% дешевле.
    Миле это другой мир и другая цена, что лучше одна машина за 3000 на 30 лет или одна за 700 на 10 лет вопрос не однозначный.

    ЗЫ На счёт моторов вас конкретно обманули, они по закону должны поставлять ЗИП довольно долго.
     
  13. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    norths
    Ну, одно дело "совместимые по партнамберу" з/ч из китая, а другое - то что там стояло. Мы подумали и решили купить новую. А сименс со стиралками почти завязал, кстати.
    Помоему выбор оченвиден 3000/30=100$ в год, 700/10=70$ в год. Да и живу я один, стираю не очень много.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну отчитаюсь по истечении 2 недель использования.
    вобщем машина Bosh WOT 20153 просто отличная машина. стирает отлично бесшумно. и даже на отжиме на максимальной скорости ее особо и не слышно.
    я ее сначала установил подальше от стенок чтобы при отжиме не побила плитку. а она зараза даже не вибрирует при отжиме.
    всякие самсунги деу зануси и тд рядом не лежали по качеству стирки.
    очень доволен. так как стираю обычно я :lol:

    перестирал все что только можно было. даже здоровенные шерстяные одеяла.старые пледы. вот думаю как туда теперь ковер засунуть )). не ковер не влезет :lol:

    из минусов вижу только один. когда кошки и собаки линяют. а они как раз сейчас у меня линяют. все носки в шерсти. шерсть просто везде где только можно.
    вот шерсть нифига не выбивает. приходится вручную отчистить носки от остатков шерсти. но в принципе не знаю сущестуют ли вообще такие машинки которые смогли бы вычистить такое количество шерсти :D

    вобщем от себя искренне рекомендую. как качественную и практически бесшумную модель.
    да точно такие же есть еще не WOT а WOR отличие в том что T это франция а R это польша. решил не париться и взять все же францию. на 1000р дороже но думаю все же надежнее будет.
     
  15. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
  16. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    temp
    , а представляете, сколько бы было проблем, и побед над ними, а так получается простая стирка. Скукота и только.
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    temp
    да классно. так она вертикальной загрузки.хмм.
    что по качеству стирки такие сильные отличия?
    изучаю разныеЮ в том числе и занусси (но не дэу, самсунг), поэтому качество стирки в первую очередь интересует
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sonera
    да качество стирки отменное "шума на высоких исо совсем нет"
    вот сегодня моя постелила старые пледы на кресла. которые раньше выглядели так как будто они с помойки.
    вот:
    [​IMG]



    а ща выглядят вообще как новые.
     
  19. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    temp
    отменная фотка :D качество стирки проверено лучшими специалистами ! ;)
     
  20. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    sonera
    "Интересуютесь с целью повышения самообразования" (с) Почтальон Печкин.
    Стирают они все одинаково, срок службы разный.
    Шум присутствует в любом электронном оборудовании, происходит
    усиление сигнала, что увеличивает и уровень шума, ухудшая соотношение сигнал/шум
     

Поделиться этой страницей