1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

street-фото

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем timahmad, 19 сен 2008.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну прежде всего КБ я видел много раз 8) Не надо меня отсылать к нему, поскольку это слишком обычный способ сдаться.

    И до него и после люди прекрасно все снимали, честное слово. У меня вон на фликере в ленте есть галлереи конгресса и еще всякие места, куда выкладывают очень интересное - без всякого Бессона.

    В чем несогласие - не уловил особо, тем не менее 8) То что вы пытаетесь передать в виде "загадка/интрига/мысль" и тп - это и есть "повествовательная" составляющая для меня.

    Именно поэтому вопрос и возник - ибо не не первый просто как бы кадр был такой.

    Но поскольку тут нет ультимативного определения - это именно просто вопрос был, а не пальцы и одергивания 8)
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    А что вам мешает фильтровать свои работы самостоятельно и делать из них выжимку? 8)
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ЗЫ: не стоит скатываться в "чем снимать". Тут ведь главное - наполнение в итоге. Если наполнить нечем - то хоть какой супер-кувшин добыть - все равно толку от него в жару - ноль.
     
  4. serche

    serche Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
  5. serche

    serche Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
  6. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Какой - такой? Сказав "А", потрудитесь тогда объяснить, и что Вы нашли в кадре (точнее, кадрах, раз он не первый), не соответствующее Вашему пониманию "стрит" фотографии. Телеобъективы Вы вроде разрешили, не-ЧБ тоже вроде как устраивает, если же фотография попросту плохая, то об этом вполне можно было бы уже сказать.
     
  7. exel

    exel Guest

    Я фильтрую, но я, увы, не Брессон :lol:
     
  8. ratibor12

    ratibor12 Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Сергей, прошу прощение за может быть резкое высказывание. Мне показалось, что Вы (каюсь, моя невнимательность и импульсивность) уподобили "street" "примитивизму".
    С уваженикм :D
     
  9. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Уличный музыкант...
    [​IMG]

    Парочка...
    [​IMG]
     
  10. 3xGAM

    3xGAM Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Сайт:
    ????Кадрирование????
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "такой" - без замысла кадр - причем от конкретного автора уже не первый от вас кадр про фотографов в отрыве от всего. Просто констатация факта "люди с камерами посреди газона". Было бы окружение, был бы в кадре объект съемки - была бы история. А так - скомканное кадрирование и отсутствие истории любого рода. Как я уже сказал это как песня акына. Нехитрая констатация факта пребывания в точке.

    Опять таки - я не удаляю, не обрываю и ничего - я просто любопытствую "почему". Если бы сильно напрягало - я бы сказал или цветом выделил.
     
  12. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    добавлю в ветку своего. пены как мне кажется очень удобны для стрита;)
    камнями чур не кидаться.. :rolleyes:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    уважаемые , пожалуйста, не квотируйте картинки
     
  14. photographer

    photographer Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ставрополь
    Сайт:
    Тем, кто интересуется этим жанром, очень рекомендую посмотреть фотографии Иана Берри. Его альбом "Англичане" кажется в 70-х был напечатан в СССР.
    Думаю определение "стритфото" станет для многих более понятным.
     
  15. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Ну, в таком случае-то как раз всё просто. Каждый кадр имеет своё послание к зрителю. А уже дело зрителя - заинтересоваться этим посланием, или нет.

    В крайнем кадре про фотографов история как раз-таки не в модели, и не в том, что они делают, а в том, как их позы перекликаются с позами атакующих сторон в так называемых JRPG - и разумеется, послание воспримут не все, но полагаю, что всё же многие. ( http://www.gamezone.com/images/gamezone/28...8570_nds_38.jpg ).

    Вот прямиком перед теми "атакующими" фотографами - действительно моя фотография людей, которые мне попросту показались живописными - и меня удивило, что вопрос был не по той фотографии, а по следующей за ней.

    Узкое "применение" фотографии серьёзным недостатком не считаю, так как что бы мы ни делали, что бы ни фотографировали - делаем мы это для тех, кто поймёт замысел, игнорируя остальных. Вот если сама передача замысла плоха - тогда ой, тогда надо стараться в следующий раз не допустить тех же ошибок.
     
  16. ratibor12

    ratibor12 Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Извините. Это не требует даже опровержения.
     
  17. serche

    serche Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    первый ваще нет, второй справа и чуть снизу, но самую малость, короче почти нет.

    а че?
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    речь не шла о том чем вы занимались после кадра, насколько я понимаю. А о изначально используемой, до нажатия кнопки процедуре построения сколь либо внятной композиции. Чтобы люди о которых речь в кадре и тп - не обчекрыживались.
     
  19. photographer

    photographer Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ставрополь
    Сайт:
    М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!
    "Занятное" мнение!
     
  20. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Это не мнение, это факт.
     

Поделиться этой страницей