1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

street-фото

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем timahmad, 19 сен 2008.

  1. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    "На ступенях эшафота"
    :)
     

    Вложения:

    • P7285330_1.jpg
      P7285330_1.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      152
  2. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    boroda59
    Колоритная тетя :)
     
  3. bONza

    bONza Guest

    Пару месяцев назад взял за правило фотографировать как минимум один интересный, на мой взгляд, момент в сутки. благо пен с панаблином не делает из этого проблемы, всегда со мной. Альбом получается очень разноплановым, вот некоторые фото из моих ежедневных фотозаметок, которые можно отнести к стрит-фото:

    Отпел свое:
    [​IMG]

    Дурной сон:
    [​IMG]

    У меня такой же в детстве был:
    [​IMG]

    Пассажир:
    [​IMG]

    В тесноте да не в обиде, дружно едем мы в вагоне)) :
    [​IMG]
     
  4. ratibor12

    ratibor12 Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Этак вдумчиво "У эшафота".
     
  5. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    boroda59
    тетя - вылитый Градский :o
     
  6. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  7. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    bONza, последнее фото классное, особенно из-за пьющего парня на переднем плане. Первое классное, но композиция не так понравилась, значащая часть смещена вниз направо по-моему. Наверное, обрезали лишнее, но не захотели совсем уже полкарточки резать?


    Ночные жители

    [​IMG]
     
  8. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Эй, эй! Давайте чтоли продолжать выкладывание, уже сутки ничего нету!

    [​IMG]
     
  9. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    [​IMG]

    Эй, ну может кто-то проснётся и хотя бы ругнётся на фигню в фото?
     
  10. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    -=Илья=-, а вам самому не видно что вы сюда кладете ну полную фигню?))))
     
  11. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    razgon, вижу конечно, вот и дожидаюсь, пока кто-нить не фигню запостит. А пока - ещё фигни!

    [​IMG]
     
  12. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Вы ж так тему загубите просто и все.
    Мало кто сможет тягаться с вами у кого фигня фиговее)))
     
  13. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    razgon, неужели нет ни единой не фиговой фотографии у Вас?
     
  14. mehanik1102

    mehanik1102 Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнообразный
    Адрес:
    Северодонецк
  15. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Просто фототанкетка какая-то, отлично вышло.
     
  16. bONza

    bONza Guest

    Жаль собачка не влезла, тоже довольно интересна на контрасте с дамой .
     
  17. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Что снова молчим?

    Вот значица фигопикча, называется "тропинка".
    [​IMG]

    Это кстати с другой стороны - зачем нам нужны телевики эфр 300.
     
  18. navigator930

    navigator930 Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Сайт:
    Мнение. Я посмотрел ваши альбомы на Яндексе. Ведь есть же фотографии смысловые и интересные. Которые интересно посмотреть в плане отражённого события или просто красивые. Но зачем же кормить нас случайными фото, сделанными навскидку, бездумно, с полным отсутствием какой-либо постобработки? Неправильная экспозиция в большинстве фотографий, некоторые с цветами, никак не похожими на Оликовские. Да и на Яндексе практически все фото у вас без постобработки. Жаль.
    Без обид, это просто моё мнение.
     
  19. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    navigator930, если это обо мне, то у меня вообще нет фотографий без постобработки, и именно поэтому цвета вполне будут не похожи на олимпусовские. Я не вижу никакой ценности в олимпусовских цветах, или в экспозиции устраивающей лично Вас - везде экспозиция, которая нравится опять-таки именно мне, потому что моя задача, которую я добиваюсь цветами и экспозицией - подчеркнуть то, что я увидел на фотографии, и по возможности убрать лишние детали, вне зависимости от того, в чём они проявились.
     
  20. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Восемь правил стрит-фотографа.
    В ФОТОTEAM мастер-классе на тему “Cтрит-фотография”, прошедшем 16 июня 2010 года в галерее искусств “Галерея N”, участвовали молодые люди, увлекающиеся фотографией и проводящие большое количество времени на улицах городов. Учитывая это обстоятельство, организаторы мастер-класса предложили формат мероприятия – советы и рекомендации начинающим стрит-фотографам.
    Правило №1.
    Начинайте с “цифры”.
    Аудиторией неоднократно поднимался вопрос об использовании фотопленки. В настоящее время нужно или просто необходимо начинать с цифровой фотографии. Цифровая фотография позволяет создавать очень большое количество дешевых изображений. Для осознания стрит-фотографии необходима критическая масса снимков (около 10000 изображений). После того, когда фотографу захочется напечатать фотоснимки, а из десяти тысяч изображений – это 2-3 сюжета, то можно задуматься о приобретении пленочной фотокамеры. И в дальнейшем использовать в работе одновременно и пленочную, и цифровую камеры.

    Правило №2.
    Не снимайте зеркальной камерой
    Cтрит-фотограф – это фотограф-любитель, отыскивающий в повседневной жизни интересные сюжеты. Эта фотография очень трудно и не всегда продается на фотостоках. Поэтому приобретать комплекты профессиональной или полупрофессиональной техники не нужно. Для фотографии этого направления подходят компактные камеры Leica серии D-LUX и X1, Оlympus серии Pen. Эти камеры сочетают в себе небольшие геометрические размеры и вес, отсутствие зеркала и громкого хлопка, контрастную оптику и удобное расположение фотокамеры с использованием ремней на груди.

    Правило №3.
    Не ставьте кадр.
    Во время мастер-класса демонстрировались фотографии классиков стрит-фотографии. Задавались вопросы: почему много черно-белых фотографий и почему в некоторых фотографиях прослеживаются элементы постановки. Черно-белая фотография помогает понять правила геометрического построения кадра и соотношение света и тени. Cтрит-фотограф может быть геометрически ниже или выше сюжета, передвигать вещи, попросить обратить на него внимание, но он не должен ставить кадр. Изящно проиллюстрировать вышеописанное возможно рассуждением фотографа Анри Картье-Брессона (Henri Cartier-Bresson) из его книги “Решающий момент”: “Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности”.

    Правило №4.
    Не вызывайте страха.
    Каждого фотографа на улицах подстерегает фотофобия. В крупных городах она приобрела масштабы стихийного бедствия. Люди разделились на две категории: те, которые запрещают снимать, и те, которые боятся сниматься. Основной причиной фобии является страх: для чего, зачем, почему. Уличный фотограф – это улыбчивый турист, изучающий незнакомый ему город. Самая главная ошибка начинающего стрит-фотографа – это игра в профессионала.

    Правило №5.
    Подвижное в подвижном.
    Фотограф очень хорошо должен чувствовать ритм движения. Нельзя суетиться или отставать. Всегда нужно стараться мимикрировать в то общество, в котором находится фотограф в момент съемки. При отработке точки лучше сделать круг по кварталу и вернуться, но не стоять на месте. Оставаться неподвижным можно не более 10-15 секунд.

    Правило №6.
    Хороший фотограф – немой фотограф.
    Cтрит-фотограф, выходящий на улицы, всегда помнит, что самое важное – это снимок. Разговоры с окружающими Вас людьми лучше не начинать и всегда полезно “поиграть” в глухонемого иностранца. Часто беседы заканчиваются неприятными обстоятельствами.

    Правило №7.
    Cнял – уходи.
    Всегда чувствуйте, когда к Вам хотят подойти. Выбирайте людей в сюжетах неагрессивных, растворяйтесь в толпе и не привлекайте дополнительного внимания. Если возникает сложная ситуация для выполнения снимка, фиксируйте сюжет “вслепую с пупа”. Если люди просят их сфотографировать, сделайте смешной снимок и уходите.

    Правило №8.
    Уважайте закон.
    Фотограф должен знать закон и всегда думать о собственной безопасности. Природа фотографии документальна. Документ передает информацию. Cбор и передача информации регламентируется законодательством тех стран, где Вы выполняете съемку. Но к фотографу-любителю закон всегда лоялен. Заниматься творчеством и демонстрировать фотоработы можно везде. Выбирайте осторожно места для фотосъемки. В списке неудачных объектов для стрит-фотографии часто оказываются: мосты, вокзалы, аэропорты, пустыри и выселенные дома, спальные районы, заброшенные стройки, свалки и кладбища, к удачным местам относятся: массовые гуляния, государственные праздники, семейные праздники и парки отдыха.
     

Поделиться этой страницей