1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

street-фото

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем timahmad, 19 сен 2008.

  1. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Terapevt
    На мой взгляд... если углубляться в то, ЧЕМ снимать стрит.... то это еще один раздел фотоананизма будет) Не все ли равно, если кадры действительно стоящие?)
     
  2. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    anscar
    А я о чем писал :rolleyes:? Покажите мне стоящие кадры стрита снятые на телевик больше 135мм в экв. Ну пожалуйста. Я конечно ною как отдельные товарищи в ветке про пленочную фотографию, но...
    Дело в том что так исторически сложилось, что стрит удобнее снимать с короткой дистанции миниатюрными камерами. Я не Крис Викс который с фанатизмом ратует за дальномерки (Лейку в идеале, конечно же). Я снимаю на Е-3 с ручкой батарейной на 30/1,4 или 14-54. В толпе -прокатывает. На реальной улице я бы не отказался от дальномерки и умения с ней обращаться :)
     
  3. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Terapevt
    Вот! я как раз про улицу не с толпой) там например мой L1 не очень то прокатывает... замечают. хочу LX3 да нет денег) (зачем же сразу в крайности типа m8... да и посмотрим что олик наконец сотворит на м4/3)

    п.с.
    яб конечно может и показал... еслтб у меня телевик был^^
     
  4. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    anscar
    Практика показывает что можно и без толпы. Просто это много сложнее. И лично для меня не столь интересно.
     
  5. xolodOK

    xolodOK Guest

    М8 хорошая камера,думаю снимать ей очень приятно,как на старые дальномерки,но вот снимки не особо впечатляют,точно не лучше олиных.
     
  6. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кстати, такую штуку заметил, что на маленький Olympus OM1 люди обращают куда меньше внимания, чем на E510 с любым объективом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    То есть Ваша позиция в том, что конкретный инструмент просто непригоден. Эффект присутствия и тд. Это вопрос технологии. Да, судить по результату - однозначно согласен с Вами.

    Я же немного о другом. Обратите внимание на цытату, которую я привёл. Мне кажется, что там идёт речь несколько об ином - "табу", "нельзя". Некоторые другие участники высказываются в том же духе, только чуть более обтекаемо. И... тоже приводят примеры съёмки незамеченным фотографом. И я диву даюсь, в чём тут разница для "табы"?

    Я не стою на позиции, что снимать стрит надо телевиком (и вообще, что обязательно оставаться незамеченным) - приведённые мной кадры выше лишь следуют конкретной теме. Сам этот способ съёмки на улице я использую очень редко, что легко можно увидеть по моему журналу. Предпочитаю снимать тем, чем удобно; как правило это 20-30мм. Поэтому не хотелось бы, чтобы меня включили в число "друзей, снимающие на телевики" и начали учить уму-разуму "канальных горе-охотнегов" в моём лице (но я и не открещиваюсь от теле, как чего-то недостойного). Вот просто очень интересно, откуда берутся такие взгляды, и как они соотносятся с личной практикой своих носителей.
     
  8. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
  9. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Шаман
    Интересные у вас снимки. Как то в каждом чувствуется свое настроение, своя мысль. Люди и улица, а вас как будто нет. Как это получается? Спасибо за фото. Я понял что такое фото-стрит.
     
  10. paveltaro

    paveltaro Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    Я же дал ссылку на свеженький стрит от G1 c 45-200 на своей галерее - посмотрят пусть все, поспорим. У меня стрит лучше получается именно с телевиком.
    http://gallery.me.com/paveltaro#gallery
     
  11. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
  12. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Satory
    Именно! Поэтому то я очень жду м4\3 от оли) из за размера
     
  13. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Terapevt
    [​IMG]
    Шла себе женщина по улице, и вдруг бросилась на турник! Сюжет снял на 200 мм
     
  14. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  15. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    А это можно назвать стрит-фото?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      154
  16. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Igonin
    по моему, нет. в чем здесь сюжет? и какое настроение?
    Стасыч
    вот это мне и не нравится в телевиках - посмотрите на листву и общую "плоскость" что ли кадра - он буквально из кустов, из за угла, спрятавшись, на безопасном расстоянии. И честно говоря - ну висит она. из за угла съемки даже не понятно в каких условиях она висит, она ни с кем не соотнесена.... красная крыжечка должна помочь в "раскрытии темы" :rolleyes:
     
  17. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    присоединяюсь к тому, что больше интересных кадров выкладывают сделанных широким углом. обширно они картинку дают.
    этот снимок можно отнести к "стрит"?
     
  18. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Igonin
    Этот снимок больше похож на снимок "в парке Петродворца",
    а улиц там нет.
     
  19. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    А я нафантазировал - такое:
    Женщина снимала золотого парня, он ей позировал, позировал, а когда она стала рассматривать что получилось - он показывает ей правой рукой - типа - "С головой все в порядке? или Достали эти фотографы."
     
  20. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Den-po
    ИМХO, гут снимок, уличный.
     

Поделиться этой страницей