1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Таир 11А 135/2.8

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Snowcat, 27 дек 2008.

  1. Амбал

    Амбал Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    13Stalker- Мне интересно откручивали ли вы переднюю линзу, мне хотелось плюнуть и выкрутить ее до конца, потом зажать в тиски и снова "шведками" схватиться за светофильтр. Но мои домашние тиски на 60мм не раздвигаются. Видимо надо покупать вторые "шведки" - бить светофильтр тоже как-то не хочется. Амбал
     
  2. 13Stalker

    13Stalker Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Амбал, побоялся выкручивать, т.к. не знал конструкцию объектива, а поломать его было жалко.

    п.сы. меня понесло. вот из уличного

    [​IMG]
     
  3. Амбал

    Амбал Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Купил вторые "шведки", но светофильтр так и не смог снять. Соединил камеру с Таиром и сделал пару снимков. Увы сейчас я не дома. Выложить не могу. А ваш снимок мне понравился. Хотел спросить - какая диафрагма? Амбал
     
  4. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С недавнего йорк-шоу (диафрагму зажимал до 4.0):
    [​IMG]
    З.Ы. Правда собачники меня раскритиковали за неудачную для собаки стойку ... :unsure:

    И еще:
    [​IMG]
     
  5. noskov

    noskov Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Сайт:
    Help :sos: Купил сегодня недорого (980р!) Таир 11А, но у него хвостовик оказался (не поймал взглядом при покупке) М39 :blink: что мне делать? Искать хвостовик М42 или достаточно переходник М39/М42 навернуть? Или может быть бывают переходники М39>4/3?
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    noskov
    Хвостовик М42 стоит копейки, может даже дешевле выйдет, чем кольцо 39-42, но достаточно только кольцо 39-42, скорее всего никаких проблем не заметите, в крайнем случае чуть не достанет до бесконечности.
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    antinomy
    Достанет. Рабочий отрезок у М 42 чуть больше, чем рабочий отрезок у М 39. Не помню точно, кажется 45,5 и 45,2. Да и вообще, внешнюю резьбу можно проточить до конца. У меня такое колечко есть и сделано именно так.
    Если есть возможность заказать, то лучше сделать такое колечко, Штоб все хвостовики были стандартными.

    В совковые времена заказать проблем не было - куча народа работала на заводах. А сейчас и половины заводов нет. Поэтому не знаю, насколько проще такой вариант.
     
  8. noskov

    noskov Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Сайт:
    в тырнетах порылся, не нашел. буду покупать колечко м39\м42. Спсибо всем за оперативный ответ
     
  9. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей