1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Так ли хороши Олимпусы

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Igonin, 18 июл 2006.

  1. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Да, внешне смотрится хуже, но значительно быстрее, большой плюс возможность подключения дополнительного аккумулятора. Свадьба отработана на одном комплекте и сложилось впечатление, что и на другую хватит :) Ну не тянет ФЛ50 на свои деньги. О ФЛ36 другой разговор, у меня с ней особые глюки, причем не у меня одного, оказывается в одном из наших магазинов продали 4 штуки, из них две поменяли по гарантии, я к сожалению не успел :(
     
  2. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Может чуток не в тему, но все же... Задумался о себестоимости вспышки. Возьмем цену ДК Е500 - около 750 зеленых. Доля тушки в этой сумме, ну не более 400 (в реале может и меньше). А там ведь и матрица, и электоника, да и конструктив довольно сложный. Сейчас прикинем за какие деньги нам тулят ФЛ50. 500 бакинских за несколько бисок, конденсатор и пластмасски, видел начинку ФЛ36 и сомневаюсь что у 50-ки она сложнее :angry: 30 зеленых по оптовым ценам, больше не стоит и учитывая мэйд ин чайность всего дела - работа вообще копейки. :wacko: Тут я не олю обвиняю, это у всех брендов похоже будет, но обидно ведь :mad:
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    только важно не забывать при этом трижды стукнуть каблуком о каблук 8)

    (только что пошел проверил - трюк с каблуком работает! тогда кнопки не надо специальным образом удерживать. Этот же трюк хорошо помогал при наборе на дисковых аппаратах...)
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    На самом деле, вы же сами понимаете, что это неверное сравнение, да?
    Вот по пунктам поехали...

    - 800 исо. Снимали на какие стекла, без вспышек и со вспышками, извините? И про шумы - мы опять возвращаемся с старинным баранам. Хотите посмотреть как будут 800 шумы на пленке выглядеть? Grain Surgery запустите, там хорошая симуляция зерна соответствующего есть. Это хорошее наглядное пособие, обьясняющие, что на самом деле 400+ это крайние меры, когда уже делается ради кадра. Енто раз. Во вторых - вы сравниваете матрицу для которой 800 - это условно говоря четырхкратное усиление сигнала, с матрицей для которой это восьмикратное. Чувствуете разницу? Плюс Кэнон набил туда еще дополнительных фенечек для удавления шумов.
    - про экранчик не скажу. Тут я пас. Я никогда своими не пользуюсь для оценки особой (чем тратить время на подобное - я лучше еще запасников кадров сделаю). Но допускаю что лучше.
    - про окуляр - смешно опять сравнивать яблоки с ананасами. Полный фрейм супротив темненького кропу..

    В общем да - хорошо ездить на лимузине. Но почему-то не стоят лимузины как запорожцы.

    (5Д нормальная камера. Угробищная эргономика, но в остальном хороший такой ФФ любительский, да)
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Простите, но разница в цене между ними 40 долларов.
    Плюс - почему Вы решили что к 50ке нельзя внешнее питание
    \кумуляторы подключать? Под нее даже ручка есть спецовая красивая (стоит типа 230 что ли) батарейная такая вся из себя...

    Про значительно быстрее - особенно с 800кой? я бы не сказал. Я и с 36кой и с 50кой - бок о бок с никонистами снимал - и особой разницы в скорострельности не заметил (помню только что никонисты все облизывались на свежую Сапопвскую пыху.. )

    Хотя ФЛ50 - действительно странная для своих денег вещь.. двоякое впечатление она оставляет, каждый раз как общаться с ней приходится.


    --

    PS: стоимость FL50 нынче - от 320 до 380 баков, как повезет с магазинами. На ебейе давеча какой то обормот обошел меня в торге (после чего собсно в магазине и купил) и урвал юзанную за 200 баков..
     
  6. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Подолью масла в огонь.Олимпусовская кольцевая с ВЧ=11 стоит 19т.р.,а Сигмовская с ВЧ=14 для всех брендов,кроме Олимпуса,12т.р.
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хехе.. да кольцевая пыха олимпусовая стоит денег жуттттких.

    Но вот знаете - я себе тиффеновскую кольцевую купил, за 70 баков, она прекрасно работает 8) Без всяких там "для олимпуса" или нет.. Все равно значения для мощности и тп - руками выставляются куда лучше чем замерами...

    Но за сигмовскую обидно конечно. как и полтинник их - было бы приятно получить рабочее нечто под систему. А так пока никто кроме олимпуса ничего под 4\3 не запустил..

    Но - это скорее тема для дополнительных принадлежностей, нежели для вопросов о хорошести олимпусов 8)) "так ли хороши дополнительные принадлежности от Олимпуса.." 8)))
     
  8. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Я не знаю где вы такие цены откопали, но не все ведь в столице живут, хотя у нас тут тоже бывают чудеса, правда очень редко :) Остается только позавидовать :(
     
  9. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    SergeiR
    про обувь - смешно. Но я сказал про реальный глюк, который у меня регулярно повторялся пока я не понял в чем дело. Может у товарища чегой-то подобное, а Вы про каблуки ;) вдруг попортит.
     
  10. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    )))))ага,все каблуки стер. Особенно с китовым.
     
  11. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    1 По поводу скорости работы ФЛ 50 - после смены "кумуляторов" на более емкие 1700 на 2500 мАч - скорость выросла чуть не в 2 раза
    2. Ресурс 1 комплекта - при средней мощности 30 GN (снимал в основном 25 - 35 иногда и все 50 в ручном режиме) - более 200 срабатываний. (снимал 28 февраля в темном ночном клубе юбилей).
    3. Числа эдак 12 ноября 2006 года на "Малой Земле" в Новороссийске уронил с высоты более 1.5 метров на гранитную плиту (ФЛ 50) все окружающие дали однозначный диагноз П...Ц !!! Крышка отлетела, "ккумуляторы" раскатились в разные стороны в обчем...
    Ни на что не надеясь собрал и включил ... и как ни в чем ни бывало работает по сей день! так, что чайная сборка и дешивизна элементной базы но факт для меня был преубедительнейший!!
    Кстати на моей написано:
    маде ин Малазия.
     
  12. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Поверьте, я не отношусь предвзято к ФЛ50, но в сравнении со вспышками, которые выпускают другие бренды под свою технику, цена на нее явно завышена, причем значительно. Считаю, что олимпусу стоит над этим подумать, ведь серьезный фотограф подходит системно к выбору техники и учитывает все факторы, а вспышка весьма существенный из них.
     
  13. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    Чтож очень может быть!
    Время покажет, будет ли сделан маркетологами Олимпуса соответсвующий вывод.
    Иначе если 2-го "падения моя 50-ка не переживет, придется заменить ее более дешевым аналогом
     
  14. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Tarzan Я думаю,что серьёзный фотограф бренд уже не выбирает потому,что он его выбрал будучи несерьёзным и в большей степени интуитивно,а не по трезвому размышлению.
     
  15. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    Мысль очень интересная!
    Наверное попадающая в почти философские категории.
    В принципе можно сделать анализ форумных рассуждений + опыт ну. еще немного вдохновения - и выпустить можно философский трактат о фото и фотографах и о технике конечно! 8)).
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да... Это оно конечно, ежели как что... Не то, что во что если, а нечто иное - вроде как вообще...
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  18. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    :wacko: :wacko: :wacko: :)
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    porutchik
    И к чему бы это?
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:

Поделиться этой страницей