1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Так ли хороши Олимпусы

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Igonin, 18 июл 2006.

  1. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Я вот на кит 14-45 сомсем не жалуюсь и даже нет желания его менять на 14-54 для моих целей мне хватает его с головой,да чуть мыльноват и не так резок как 40-150 и 35.Но в целом очень хорош.
     

    Вложения:

    • _4144502.jpg
      _4144502.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      130
  2. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Недостаток 14-45 не в его мыльности, а в непредсказуемости. То он на диафрагме 8 резок, то следующий снимок мазня полная, это при том, что обьект сьемки явно в фокусе.
     
  4. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    sdikarev
    Если вы про мою фото.
    Беларусь Брестская обл. г. Пружаны Дворцовый комплекс Сапегов.
     
  5. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    При нормальных условиях у меня такого не наблюдалось.Ну и вообще кому какой экземпляр попадётся. :rolleyes:
     
  6. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Меня мой 14-45 не подводит, испорченные кадры только на кривые руки и шевеленку могу списать. Т е если фокусироваться правильно и ставить гарантированно оптимальные параметры, результат предстазуем и можно даже дублей не делать. :) В целом так его и использую, для пейзаже, общих видов, репортажа, и диафрагму желательно в районе средних значений держать, если выдержка и ИСО позволяют.
     
  7. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Повезло вам. Брал у знакомого такой же, ошибка в допустимых пределах, со штатива практически 100%-ная повторяемость. У меня же совсем другое дело, так что такой попался. Обидно конечно...
     
  8. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Присоединяюсь :D
     
  9. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Это прям описание моего.
    А еще хочу сказать, что конечно снимать им можно и можно делать отличные кадры, но рано или поздно все таки у многих наступает момент когда "оптимальных параметров для данного объектива" становится недостаточно. У меня практически постоянно есть необходимость в резкости по краям кадра, нормальной светосиле. Да и резкости вообще, а не только когда объектив захочет. Думаю о покупке 14-54, пока останавливает отстутствие свободных денег на это.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    23 июня в Раменском был день города эт подмосковье
    как полагается собрался весь народ города и близлежащих городков
    праздник закатили на весь город фотнтаны новые открыли шикарные и тд
    начался концерт еще светлое время гдет в 19 00
    я попл за кулисы и с благоволения омона я спокойно прошел к сцене
    нас там тусовалось 3 чел , милая девушка с кеноном ее толь парень толь муж
    и я :lol:
    видимо моя огромня дура с нацепленной фл 54 произвела впечатления на охрану и без вопросов я попал прямиком к сцене в охраняемую зону
    ну не стоит и говорить что все певцы прям таки и позировали. А Серов своим хорошеньким пузом изображал Элвиса Пресли так и вертелся перед камерой красавец

    ну а терь к делу

    пока было солечно и все хорошо просматривалось кадры просто изумительные (снимал в основном 40-150 иногда надевал другие свои но редко) красочные сочные красотищща Елена Воробей ваще замечательно позировала
    но тут неизбежно вечерело
    включил пышку а она как назло сдохла
    акумуляторы не заряжал с тех пор как ездил в Украину :(
    эх говорили мне заряжать надо акумуляторы хотябы иногда :dyatel:
    ну чтож пришлось выкручиваться, увеличивать выдержки и повышать исо с течением времени
    как дошло дело до исо 400 я ужаснулся
    во первых ни один мой обьектив упрямо не хотел вообще фокусироваться на лицах с меняющимся освещением
    пришлось найти одну точку перед сценой и жестко прилипнуть к месту и в ручном режиме фокусироваться, а глядя в сторонку девочка с кеноном и китовой линзой только и успевала фоткать один кадр за другим пока она 10 кадров я один и то не всегда удачно :(
    ну да лана фокус не пашет ну фиг с ним есть ручки
    но когда дошло дело до исо 400 и посмотрев в экранчик на то что я наснимал я был в шоке от лиц вообще не видно ничего один шум. потом с дуру поставил исо 800 ну хотел на быстрой выдержке сфоткать в пржке одного кадра
    посмотрел и вообще у мя похолодело от кадра вообще не было ничего кроме шума (шумодав был включен)
    к концу концерта пришлось поставить исо 200- 300 и подойти вплотную к сцене ну в притык еще один шаг и обьектив уперся бы в лицо певца
    и снимать так прям у носа

    пришел домой посмотрел че я наснимал
    как и ожидалось что снимал в солнечное время просто сказка
    Громов вышел на кадрах великолепно, мэр города отлично а все что снимал вечерком на исо больше 320 пришлось сразу выбросить дабы не расстраиваться ну и на более высоких несколько кадров тож ну эт уже по моей вине шевеленка.

    вот теперь сижу и думаю если в более современных будет примерно такая же матрица как в моей E-500 то и не буду паритсья даж задумываться не буду о новом оле
    оставлю свою любимую олю на светлое время суток
    а со временем все же возьму сапожек, так как увидел че девочка наснимала своим сапожком при таких же условиях как и я

    и еще я сагитировал народ на местном форуме устроить фотовстречу Раменского и Жуковского, народ поддержал и оч много кстати, решили встретиться 30 числа к моему сожалению вечерком.
    посмотрю еще что на что годится .

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    этого нужно снимать на другую оптику - ПСО-1, слышал? :ph34r: :mad:
     
  12. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    Прочитал первую страницу темы, и понял что ситуация очень схожа с моей :-) Возникают такие трения постоянно... Прям, ощущается психологическое давление постоянное со стороны друзей, знакомых, мол "Неплохо конечно.... жалко что кэнон не купил только, ваще круто было бы".
    А после того как друг купил себе кэнон eos400d ваще жизни не стало ;) Хотя откровенно говоря - фотографировал я на него... особой разницы не почуствовал...как и во всем - сразу чувствуются свои плюсы, и свои минусы(например на е500 эргономика на порядок выше).
    Ну и конечно же, фотографии... главное ведь всё равно результат.
    Но конечно не ожидал в такую ситуацию попасть когда год назад покупал себе свой е500, потому что был еще не в курсе всех этих "войн миров" ;)
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел ваши работы. Много классных. Я бы на вашем месте посылал "советчиков" на все шесть направлений. В максимально грубой форме.
     
  14. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    И я устал от промахивающегося фокуса.... и от шума... может... ну его, олимпус этот?!
    :D :D
     
  15. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Если камера сильно мешает снимать то однозначно надо менять, что тут думать. Вот говорят на 3-м марке очень хорошая система автофокусировки, и с шумами порядок ;)
     
  16. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    [офтопик]И на пятаке тоже[/офтопик]
     
  17. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    savushka
    Купите 14-54 и будет Вам счастье.
    Шумы на высоких ИСО у Н/К меньше, но они не маленькие. Все равно их отсутствие из г. шэдэвр не сделает, и наоборот. Лучше относиться к ним философски - ну есть и есть, и не обращать на них внимание.
    Полностью согласен с viv-ом.
     
  18. А что, на пятьорочке очень хорошая система автофокусировки, оказывается?!?
    :blink: :dyatel:
     
  19. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
  20. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Владельцы пятака на фотору кричат, что опупенная. С соответствующим L-объективом, естественно...
     

Поделиться этой страницей