1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Так ли хороши Олимпусы

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Igonin, 18 июл 2006.

  1. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nikitos69
    почитал в ее жж продолжение истории. Она поехала на Бали и не забыла объективы, но забыла тушку :D :D :D


    а вообще то это кто-то прикалывается ИМХО
     
  2. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Первый вменямый Минольтист :preved:

    Вчера базарил с одним по аське, так он на полном серьезе меня уверял что у Олимпуса нет объективов. Потом когда мне с трудом удалось его убедить его что "дед мороз все-таки существует", он мне заявил, что постоянная дырка 4 на некоторых эльках от сапога и минольтовских стеклах лучше чен переменная 2.8-3.5...
     
  3. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Надо было срочно соглашатся, что так и есть у него лучшее и самое самое.... ;) :)
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    artline
    Во-во, точно! Кстати, врачи-психиатры своим пациентам тоже никогда не противоречат. :P
     
  5. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    Вчера сравнивали три тушки с одним и тем же объективом...

    а именно кенон 350, никон д50 и ольку 300, объектив юпитер 9 "50 мм".

    Разницы осбой не заметил, разве что кадр больше у никона и кенона..

    А в целом, если в Раф, то фактически идентичны. А если в жипег, то никон тут обоих побил, экспозицию в автомате четко выставлял... Олька шалила больше всех, 350 тоже косячил.. Для меня не принципиально. Если время появиться, выложу для сравнения кадры..

    А если честно, меня все эти замеры "пип.ами" уже достали...
     
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я отвечу коротко и по теме, что касается мыльниц, то на мой взгляд Олимпусы немного проигрывают своим конкурентам, по крайней мере, аппараты от Casio мне больше нравятся и внешне и качеством снимков. Ну а у зеркалок Олимпус, самое выгодное соотношение цена-качество и такого же предложения на нашем рынке фототоваров пока нет, поэтому если не большой семейный бюджет, или нужна недорогая но вполне приличная камера "для битья", лучше зеркалок чем те что предлагает Олимпус, не найти. (поправка, это касается любительских зеркалок)
     
  7. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
  8. shamonmj

    shamonmj Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  9. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    рисует художник, а не кисточка
    сколько раз можно об одном и том же?
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В принципе да, но если кисточка не из белки, а из рыбьего меха, написать такой кисточкой можно будет разве что квадрат Малевича.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    1+
     
  12. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Нью-Йорк
    Сайт:
    Не согласен, ибо видел примеры работ выполненных остроотточенной деревянной палочкой и тушью. Многим "мастерам" такое и песцовой кисточкой никогда не сделать
     
  13. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Я поначалу тоже было расстроился, купив Е500. Оказалось дела на так плохи. Привыкли мы друг к другу и снимочки пошли прекрасные, особенно с 40-150. Даже наши местного разлива фотопрофи, увидев распечатанные снимки, зауважали олю. 14-45 конечно пошаливает, иногда картинка супер, иногда хрен знает что, но это дело попрпавимое :)
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну пусть мастер туши и деревянной палочки изобразит эпическое полотно 2х3 метра типа "Явления Христа народу"... Ну что вы все, братцы. Каждому художественному замыслу соответствует своя техника, но никакое наличие подходящей техники не обеспечит того, что в результате реализации замысла получится шедевр. По моему, это азбучно...
     
  15. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен на все сто! Тем не менее, думаю что лучше когда у фотографа хорошая техника, позволяющая реализовать множество замыслов, а не устаревшая, ограничивающая реализацию этих замыслов.
     
  16. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Почти в тему.
    Вчера сотрудница принесла печатать фото сделанные профессиональным фотохудожником.
    Посмотрел на параметры: ВСЯ свадьба снята на следующих параметрах Кэнон 350, диафрагма 6,3, ИСО 400, менялась только выдержка, все в мануале.
    Сделано около 700 фото выдано на руки 220 шт. (выбранных) по 5 грн. за штуку в электронном виде. Снималось одним объективом ФР от 28 до 135 (подозреваю Сигму)
    Так вот даже на диафрагме 6,3 МЫЛО, но ничего народ съел.
    Но сам подход интересный к съемке. Придумки есть хорошие, ракурсы и т.д. В общем процентов 30 отобранного я бы забраковал если бы снимал сам.
     
  17. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    довелось мне тут поработать с разными аппаратами... уже более "серьезными" д200 ,д5, марк2 ..

    стекло решает.. а тушка это дело второе..

    по ощущениям д5 не понравился, д200 и марк2 тяжелые.
    привыкать к каждому надо..

    лично я выбирая из всех систем взял бы ольку и никон, все остальное не моё, чего такого в сапопе люди нашли не знаю.. хотя не принципиально, главное все же стекло и руки.
     
  18. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мдя... про квадрат Малевича умничать не стоит. Это первое произведение ДИЗАЙНА - форма была возведена в ранг искусства. Он такой же гений как и человек первый изобревший колесо или маслянную живопись.
    А по поводу рыбей кисточки... так еще Рембрадт пальцами рисовал и ничё так выходило, главное чьи пальцы это были, правильно?
    Вот для прикола скоро куплю полное говномыльное Казио 5 мп за 200 баков, и именно им отсниму календарь 30 на 40 см и опубликую его в издательстве. :) за деньги конечно.
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    У меня в етом году в очень многих знакомых были свадьбы, поетому я имел возможность посмотреть на то, что выходит в "професионалов" в ценовом диапазоне USD100-200 (Льво и Киев). Люди снимають пленочными Никонами F75, а также С8080, 350Д, 20Д, 10Д, Д70. Из того что увидел -- гдето 50% работ довольно хорошые, и люди, которые их снимали снимали в мануале, в остальных 30-50% я бы выбросил как технический брак
     
  20. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ладно, проехали... Глупый спор. Пусть каждый творит тем, чем может или тем, чем ему нравится.
     

Поделиться этой страницей