1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Так ли хороши Олимпусы

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Igonin, 18 июл 2006.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Они их наклепали фиг знает когда. Ещё под пленку. :rolleyes:
    А Олимпус только пять лет, как с нуля объективы для системы 4/3 начал делать.
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вы еще попытайтесь посмотреть когда их склепали. И сколько, например, в линейке того же Кэнона фиксов специально для кропа, разработанных за последний, хотя бы, пяток лет. И насколько широк у Кэнона выбор бюджетных шириков для кропа, например. Хотите смотреть правде в глаза -ну так смотрите. Их нет. Просто нет. И единственный объектив, который реально можно использовать на кропе, как действительно широкоугольный, EF 14/2.8, стоит 2000 баксов - и это за ЭФР 22 мм... При том что камеры с матрицей APS составляют порядка 95% продаж камер этой фирмы. Да, в системе есть бюджетный полтинник - а вот бюджетного нормального светосильного объектива под кроп нет. И единственный светосильный (с дыркой 1.4) объектитв, который можно использовать в таком качестве (EF 35/1.4) - он, простите, отнюдь не бюджетный. А чтобы воспользоваться всеми прелястями действительно отличной линейки полнокадровых кэноновских фиксов, нужно как минимум прикупить отнюдь не бюджетный пятачок...
     
  3. borodaru

    borodaru Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    И еще забыл сказать про флешки Олимпуса...купил из-за того,что написано про панораму(хорошо хоть на 1 гиг),..это ужас какой-то :( ..пишет каждый кадр целую вечность. Ну вот что здесь за упертость? Ну зачем их выпускать?
    С картами вообще не ожидал такого... :angry:
     
  4. borodaru

    borodaru Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Kirasir
    Ну кое что вы правильно написали и это объяснимо.А вот почему бы Олимпусу не заявить для своих почитателей - вот мол готовим к выпуску или работаем над такой-то линейкой объективов..будьте спокойны наши покупатели :D
    А вдруг там мысли уже бродят о сворачивании проекта? :ohmy:
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Бродят, бродят... Аж с момента выпуска Е-1 :)
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А они и заявляют периодически: поиск по ключам "дорожная карта" или roadmap. Вообще все это терто-перетерто на форуме... Во-первых, было интервью президента, в котором он прямо говорит: мы считали главной задачей создать трехуровневую линейку зумов. Сейчас она практически сформирована, и можно заняться фиксами. Первый результат - отсутствующий в дорожной карте блинчик 25/2.8. А еще в планах на ближайшее время что-то вроде 8-16 (в категории стандарт) и 100 мм макро (в категории про).
    И о каком сворачивании проекта можно говорить, если пока что продажи олимпусовских зеркалок ежегодно удваиваются?
     
  7. borodaru

    borodaru Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    SergeiR
    Спокойнее товарищ.. :D ..аппарат нравится.
    Могу же я высказаться про бяки,которые обнаружил ;)
     
  8. Snowcat

    Snowcat Guest

    А чего наличие XD мешает что ли? Хотите пользуйтесь, хотите не пользуйтесь, рядом же CFка - ультрадешевые карточки. Вчера вот 8G Трансценд прикупил за 1300р :)

    А что касается фиксов... Олимпус никогда не был в них омобо силен. Послушайте фотографов со стажем, так сказать монстров фото искусства. Любой скажет - лучшие фиксы - Петнакс, лучшие зумы - Олимпус. Вот они и эксплуатируют то, в чем сильны, это и правильно.

    Справедливости ради надо заметить, что в последние 5-7 лет Никон стал выпускать отменные ширико-зумы. Даже не просто отменные а прям уникальные, судя по характеристикам. Но и цены на них соотвествуют :)
     
  9. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Монстры фотоискусства глубоко заблуждаются. Все не так однозначно... B)
     
  10. Snowcat

    Snowcat Guest

    Что ж возможно вы и правы, я не буду отстаивать свою точку зрения, так как она основана НЕ на личном опыте. В годы выпуска OMов меня это еще мало волновало :) Лично могу сказать, что из современных фикс объективов наверно самой приятной картинкой, которую я сам видел, обладают именно Pentax - FA 43 lim и FA 77 lim. Кстати в пользу Олика могу сказать что 35я макра, которую я повертел в руках тут недавно, мне по рисунку понравилась настолько, что я почти готов ее поставить в один ряд с этими "лимами" пентаксовыми. А она стоит 250 баксов. Это так, чисто кстати о наличии или отсуствии хороших дешевых фиксов у нас ;)
     
  11. Pasha V

    Pasha V Пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Україна, Київ
    Сайт:
    А примеры можно? :ph34r:
     
  12. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ну а как же вот это???
    хоть не напрямую про новые объективы, но про тему очень даже для их производства близкую... фундаментальные так сказать исследования...
    официальный пресс-релиз между прочим от января месяца...
    так что будьте спокойны, покупатель Олимпуса ;)))))
     
  13. Snowcat

    Snowcat Guest

    Легко

    http://www.photozone.de/Reviews/46-nikon--...-report--review

    Вот вам феноменальный объектив (рассмотрие MTFы). Полное качество этого объектива покажет разве что D3...
     
  14. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ну что вы так нервничаете, уважаемый SergeiR? Я не предлагаю олимпусу все бросить и начать делать фиксы и не говорю, что они не правильно поступили, начав с зумов. Я лично вообще поклонник именно зумов, а не фиксов, ибо они универсальнее.
    Я лишь сказал, что по картинке ничего приятнее пентаксовых лимов не видел. Это означает только то, что написано. А вы путаете теплое с мягким, о полезности там заговорили, это уже вообще другой вопрос.
    Если МНЕ предложат выбрать один 35-100 или два фикса 43 и 77, то я выберу зум, ибо МНЕ удобнее. И пусть картинка ЧУТЬ похуже, это еще рассмотреть надо уметь, чем мало кто будет заниматься. Не зря ж я с Пентакса на Олик ушел ;)

    А насчет истории... Ну хотите, устроим священную войну тут, можно ж приводить море фотографий, статей, графиков, итд. А когда закончатся цифры, начнем использовать неубиваемые аргументы типа "а у него мне боке больше нравится!", что померить, а соотвествено и опровергнуть, нельзя. Но как любая священная война это бессысленно, потому я и ушел от спора, нафиг оно надо то?
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Еще один недовольный... С теми же вопросами и желаниями. Вот скажите ув. borodaru на кой Вам Олимпус. Продайте и купите Сапог. Дешево и сердито. И главное есть выбор!
     
  16. Snowcat

    Snowcat Guest

    Хммм... вот что странно, и печально одновременно, я думал, что хоть Олимпусоводы избегают участи Канонистов и Никонистов, которые превращают свое пристрастие к камерам одной фирмы в религию. Ан нет.

    Ну что кричать то? По вашему у Олимпуса нет слабых сторон? Есть. Отсуствие большого выбора фиксов - одна из них. ДА, это слабая сторона. Мне на нее наплевать, но от этого она не перестает существовать. Слабые стороны у всех есть. У Пентакса например - светосильные телевики. У нас - фиксы, и (и не надо тоже бросаться на амбразуру) бюджетные ширики. У Сапогов... ну там такая цветопередача, что гм... Ну и так далее.

    Что ж так нервничать то, когда говорят, что у вашей любимой системы (и моей кстати уже тоже) ЕСТЬ слабые места?

    Кстати, чисто как историческая справка - Пентаксы не сейчас начали выпуск объективов с особым качеством, "звезды" выпускаются с фиг знает какого года. И одна из "легенд" оптики - A*200/4 Macro, если мне не изменяет память 80-х годов.

    Кстати, ИМХО, позиция "кто не с нами, тот против нас" еще никого не украшала, терпимее надо быть, люди! А то "Продайте и купите Сапог. Дешево и сердито." - совсем уж как то фоторушными традициями отдает...
     
  17. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Snowcat
    Перестаньте. Не кто не нервничает.
    Каждый выбрал систему из своих желаний и возможностей.
    Не нравится - смени.
    Вот и все. А ходить и ныть, толку от этого не будет.
    Вот и все что я хотел сказать.
     
  18. Snowcat

    Snowcat Guest

    Совершенно согласен с Вами, HOMO. Я выбрал для себя Олик, и я доволен надо заметить весьма и весьма. Мне с Оликом лучше, чем с Пентаксом. И я вовсе не ною, я как раз всем доволен в данный момент. Я лишь констатирую факт, не более того.
     
  19. borodaru

    borodaru Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    HOMO
    SergeiR
    Странные вы люди..как будто я вам на ногу наступил :D
    Наган у виска,смени систему,накой тебе Олимпус...вы сами себя послушайте!
    Высказал то что мне не нравится именно на форуме Олимпуса,а не на каком-то :) фото.ру...Почему нетерпимо-то так? Как будто вас лично обидели.. :blink:
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну что, отношения выяснять будем или по делу говорить?
    Весь конструктив закончился на последнем сообщении Кирасира.

    Если будет продолжаться тусовка в стиле фотору, то эта тема сыграет в Сравнение и выбор камер.
     

Поделиться этой страницей