1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Так ли хороши Олимпусы

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Igonin, 18 июл 2006.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    само понятие "система" довольно глупое ибо, имхо, подразумевает собирание побрякушек этой самой системы: линейка зумов/фиксов/лимов/светлых/тёмных/бесшумных/ультразвуковых/лёгких/защищённых и т.д. :lol:
    народ, просто почитайте свои же реплики - куда мы (!) все катимся?! пишем (условно): "поздравьте - стал счастливым обладателем сего девайса/стекла/приблуды" и т.д. :blink: в чём тут счастье-то?
    с другой стороны, если кто-то очень захочет снять хороший пейзаж, портрет, спорт, закат, макро, то... он (она) его непременно снимет тем фотоаппаратом, который есть в наличии и которым умеет пльзоваться почти на все 85%... и нечего душой кривить, что чего-то там не хватает :) примеров даже на этом форуме - моер

    зы: надеюсь, - меня правильно поняли :P
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  3. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Nightfall
    Форум даже можно свернуть на 90%. Солидарен.
     
  4. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    На счет так ли хороши олимпусы... Сейчас бегаю с Д3 (24-85) и Е500 (40-150). Особой ущербности последенего, даже в сравнении с никоновским монстром не чувствую. А линейка фокусных хорошая получилась - 24-85 и 80-300 (в эквиваленте) :)
     
  5. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    tarzan
    Бегаю в сумме с 28-800 (в эквиваленте).
     
  6. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    borodaru
    Не знаю, мне показалось, что вам сперва нужно было бы изучить общедоступную информацию, такую, к примеру, как роудмап оптики, чтобы не делать открытия в стиле "Олимпус молчит - значит он нас хочет кинуть".
    Про "панораму" на XD, ей-богу, смешно, опять же, вы вопрос не изучили. Элементарно находятся скоростные характеристики карт, их цена, и делается вывод. Если, конечно, вы собственные деньгам тратили.

    Ваши надуманные претензии вызвали адекватную реакцию.

    А раньше на мыльницах (сейчас уже, наверно нет) писали 20х,40х зум и пр. - с учетом цифрового. И новый шампунь от перхоти всегда процентов на 60 эффективнее старого... А вы, извините, повелись, как я понял, на ничего не обещающую надпись "Panorama function". Информацию, все же стоить проверять и фильтровать.
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Nightfall
    Довольно смелое утверждение. И чего это ученые такой глупостью, как "теория систем" занимаются?
     
  8. borodaru

    borodaru Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    KvinOz
    А вы можете тогда доходчиво объяснить почему Олимпус эту карту оставил в аппарате?
     
  9. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    Для borodaru

    Перед тем, как купить зеркалку, я в течение полугода лазил по форумам всех систем. В итоге купил Е-500 д/к. Поснимал в течение года, понял, что кит 14-45 нужно менять. Заказал на БиХе 14-54 и 11-22. Никаких "сюрпризов" , все, что сдесь говорилось про тушку и стекла- все соответствует действительности. Например ХА 11-22 правятся за 10 сек. в РАВ конвертере. Маленький видоискатель "увеличил" линзой из гелиоса 77, который превратил в монокль, теперь вручную наводится стало гораздо проще :)
    В общем, благодаря интернету, БиХу и этому форуму я всем доволен. И всем форумчанам спасибо.
    Задавайте любые вопросы, сдесь есть кому ответить
     
  10. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    И вы эту карту оставте себе. На нее можно скопировать с CF, например в турпоездке удачные кадры, отобранные в спокойной обстановке
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Потому что перпендикуляр. ©

    Была такая камера - С-5050, так там четыре типа носителей можно было использовать: SM, xD, CF и MicroDrive. И никому не мешало. Фужди делает в новых камерах слот для xD и SD. Лишняя карта жрать не просит, а в случае выхода из строя разъема (у разъема CF бывает залом ножек) может стать и основной - прецеденты есть. Кстати, замечу, что xD считается одной из самых надежных карт памяти.
     
  12. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот только в С-5050 можно одновременно только 2 карточки вставить. В один разъем CF или MicroDrive, в другой SM или xD.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    tarzan
    Roadwarrior
    можно постебаться над вами чуток? B) ммм... чуть выше ваших постов я что писал? :D так вот: вы бегом занимаетесь (с дополнительной нагрузкой) или фотографией? ;) 28-300 ... 28-800 :lol: прошу прощения - не в обиду, а шутки ради
    Филин
    учёных много разных и все они чем-то да занимаются... маются :D а потом нам "популярно" "объясняют" что это они там изучали такое полезное :lol:
     
  14. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Nightfall

    Ну, не снимаю я широким углом пейзажи. Другой у меня жанр.
     
  15. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    И как это выглядит? Если можно поподробнее с фоткой приспособы.
     
  16. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    borodaru
    Ну фирма Сони ведь тоже хочет продавать собственные, вообще ни с кем не совместимые, даже со своими же старыми версиями, карты МемориСтик, и ничего... Кушать все хотят, вот и зарабатывают, как могут. Раньше козырем XD была ультракомпактность, сейчас SD наступает на пятки по этому параметру, если не обогнал. Не знаю, может у них контракт с Фуджи, который всё это хозяйство и разрабатывал, еще действует и отказаться нельзя.
     
  17. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Nightfall
    Фотографа как волка ноги кормят;)
     
  18. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    1 Из медной пластины толщиной 1 мм изготавливаем заготовку №1 с отверстием посередине 15мм
    2 Из гелиоса77 берем вторую склейку (ближнюю к затвору)
    3 Из жести от консервной банки изготавливаем оправку №2 высотой 12мм. Края внахлест и пропаиваем
    4 №1 и№2 соединяем пайкой
    5 Окрашиваем матовой черной краской
    6 вставляем линзу №3 выпуклой стороной в сторону в-искателя как можно ближе к нему.
    7 На все это одеваем защитный чехольчик из черной пористой резины.
    8 Надеваем на в-искатель и крутим диоптрийную настройку.

    Конечно я не измерял, но на20-30% в-искатель больше.
    Может подошли бы линзы от Индустара-50/3.5, они поменьше, но я его невовремя отдал :)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      175
  19. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    mahovik
    Интересно как!!! Штука такая - только созрел на покупку Секу-лайна х1,35, так он тут-же исчез из продажи ВЕЗДЕ. Есть только на немецком е-бее, но там цена ... :wacko: С МЕ-1 примерно та-же ситуация, особенно в нашей деревне. А оказывается всё так просто!
    Есть дальномерных объективов кучка: из того что помню - И61, И26, Ю-8, И-104 и у мужика знакомого целый вагон добра подобного в гораздо более широком ассортименте.
    Какой объектив посоветуете раскурочить, от дальномерки подойдёт задняя склейка?

    ЗЫ/ ИМХО - заслуживает отдельной темы в самоделках.
     
  20. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    Нет, посоветовать те могу. Я г-77 разобрал на монокль, а подбирал из оставшихся. Просто смотрел в окуляр через дополнительную линзу и крутил диоптрийное колесико. Кстати, эта склейка не увеличивает, а уменьшает изображение
     

Поделиться этой страницей