1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

TCON-17: ожиданная приятность

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем wildhoney, 21 июн 2004.

  1. Alex215

    Alex215 Guest

    2 wildhoney
    Странно что я ничего об этом не читал - видимо потому что камера не очень массовая. Спасибо.
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Информация взята мной отсюда:

    http://www.wrotniak.net/photo/c5050/wcon-tcon-c.html

    В самом конце статьи Вы найдёте примеры снимков (кропы 100%) и сравнение снимков, сделанных C-5060 с пристыкованными к ней TCON-17C и TCON-17.
     
  3. Mars

    Mars Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    wildhoney
    Прочитал про TCON 17 в твоей статье и приобрел себе такой же к своему С 760, а в добавок переходное кольцо CLA 4. Теперь вообще вещь! Денег своих стоит. Спасибо за подробную статью.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, вот уж у Вас теперь точно оптика как у папарацци, как Валерий говорит :D Ультразумовская камера, да ещё с телеконвертером. Когда будут снимки кратеров Луны, не забудьте выложить в галерею. Удачи.
     
  5. Дринкинс

    Дринкинс Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2004
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, насколько я понял, TCON-17C и TCON-17 ничуть не отличаются оптически? Все их отличие в способе крепления и цене?
     
  6. Николай

    Николай Победитель конкурса "Привет из прошлого" в номинац

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сайт:
    Дринкинс: Абсолютно правильно понял! Только TCON-17C немного миниатюрней, на foto.ru стоит- 6000 полновесных рублей, в то время как TCON - 17 стоит - 2360 р. Увеличение фокусного расстояния у обоих конвертеров в 1,7 раза.
     
  7. Дринкинс

    Дринкинс Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2004
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну и стопроцентно безболезненного (без обращения к токарю, имею ввиду купить TCON - 17, купить какое-нить серийное колечко и прикрутить _по резьбе_) способа совокупления TCON - 17 и 5060 тоже не существует (сознательно не учитываю информацию, вроде "сосед знакомого читал на форуме фотоэнтузиастов ЮАР что один аргентинец поставил сабж через переходник образца 1944 года, купленный в английской коммисионке и вроде даже увидел в колечке свет божий)?
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Конечно, не существует - как можно безболезненно прикрутить резьбу к байонету (я имею в виду, что штатный переходник для прикручивания конвертеров к С-5060 - это CLA-7)?
     
  9. Michel

    Michel Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А вам не кажется, что у TCON - 17 ужасное Виньетирование ? Фотографии должны быть чистыми и красивыми, а что получится если будет на фотографии чёрный круг. Хм не мой выбор, однозначно <_<
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А где Вы видели на фотографиях с TCON-17 чёрный круг? Они лежат в галерее, разедел "Доп. оборудование" - извольте убедиться, что виньетирования нет вообще. Да и как оно может быть, когда это стекло специально под С-5050 и разработано.
     
  11. Michel

    Michel Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Ну извините. то что лежит в галерея это не то, что снимают люди. В галерею можно, что угодно положить. Я снимал с TCON-17 и у меня было виньетирование. Да у меня фотоаппарат НЕ С-5050 , но извините не у всех же только эта модель фотоаппарата. А вы любое сообщение относите к своей модели фотоаппарата. Я отношу ко всем моделям Олимпуса. Я снимал на C-750 оно было и очень заметно.
     
  12. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Позволю себе не согласиться. В галерее все снято людьми. :foto:
     
  13. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    А этот конверт был разработан то для 5050..., т.е. с другими моделями он не совсем совместим....
     
  14. Guest

    Guest Guest

    Тогда вы не правильно начили этот топик, зачем было писать, что он подходит для всех моделей и т.д :)
    Это я вернусь к вашему первому сообщению, счего собственно всё и начялось :)
     
  15. Michel

    Michel Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Оййй извеняюсь я забыл активироваться:) Я с др. компа зашёл :)

    Выше сообщение это было моё :)
     
  16. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    ну почти подходит, как запчасти для автомашин, бывает же что и от других ставят :rolleyes:
     
  17. Michel

    Michel Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    дааааа особенно в России :D
    ;)

    Я про это и говорю каждому своя насадка. Чем мне понравились Raynox то, что выпускают насадки и кольца для каждой модели - это приятно. Ну и качество не плохое. Поэтому вот такие вот дела товарищи :)
     
  18. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Я тут в тех поддержке спрашивал про теле конвертор
    для 5060 (наверно имели ввиду 17Ц) эффект виньетирования не наблюдается при фокусных расстояниях ~19.2 - 22.9mm
    так же сказали что конверторы выпускает фирма Opteka
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, это верно. Но Michel говорил про C-750UZ, что там виньетирование с TCON-17. Я этого не знал, и был уверен, что всё в порядке, потому что с C-5050/C-5060 нет виньетирования вообще, а с C-750 оно, оказывается, очень сильное. Не понимаю, зачем тогда Olympus пишет, что это стекло совместимо с C-750UZ, если виньетирует так, что фотошопить надо? Так бы и писали - только для С-5050/С-4040/С-4000/С-5000 - никто бы не смущался...

    P. S. А про Opteka впервые слышу - надо проверить что за фирма и что выпускает...
     
  20. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    wildhoney 7XX виньетирует и без конвертеров..
     

Поделиться этой страницей