1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В таких случаях недостатки сьемки женских портретов (пыха в лоб, неудачный для фото макияж )можно обойти путем "гламуризации" :D. Дамам обычно нравится (во всяком случае больше, чем раглядывание недостатков своей кожи).
     
  2. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    az2008
    Разьве это эмоции ?
    Я на отрез отказываюсь снимать "..на лодошке.." и похожие канделябры, просто говорю НЕТ и иду дальше, и никто еще и яро желающих подобных вещей, получив фотографии не вспомнил что хотел ".. на ладошке.." :)
     
  3. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Вы меня не поняли! Я и не говорил что эмоции - это "невеста на ладошке"...
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  5. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    У меня тут проблемка возникла... Очень неудачные снимки и я сомневаюсь в обработке. Подскажите какой получше будет

    1. До обработки
    [​IMG]

    После обработки
    [​IMG]

    2. До обработки
    [​IMG]

    После обработки
    [​IMG]
     
  6. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    az2008

    В первом случае после обработки лучше.
    Во втором разница не большая, но тоже лучше.
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вдумчивое использование света - рулит. в противном случае - надо владеть фотошопом изряднейше..

    На экземпляре покрупнее - восстановить текстуру кожи можно было бы поприличнее (хотя и тут она есть). И тени точнее подрисовать - мне опять таки просто уже скучно стало.

    [​IMG]
    прямая вспышка, центрированные блики - изначально все убивают. Когда люди кладут голову на руки - стоит им напоминать (если это постановка) не давить голову вниз так сильно и щеки не собирать.. в женском портрете как правило лучше смотрятся обрамляющие руки (часть полукруга внизу, формируемого овалом лица , а не руки ломающие линию вверх.
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  9. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    не знай, я что это с одной фотографии, я бы был уверен, что это два разных человека :)
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Карл Маркс и Фридрих Энгельс? 8)
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    в данном случае это таки халтура. Имхо - лучше всегда избегать подобных пертрубаций еще во время съемки. Вот так же если надо будет обработать штук 40-70 фото - то можно очень быстро сойти с ума..
     
  13. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Обычно это все делается когда фото "пустое". Чтоб запонить эту "пустоту" нужны рамки, виньетки, перфорации и голубки.
    +1 Очень это дешевенькие приемы. Плохо, что народ этого в большинстве не понимает...
     
  14. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    вдумчивое использование света - рулит. в противном случае - надо владеть фотошопом изряднейше..

    На экземпляре покрупнее - восстановить текстуру кожи можно было бы поприличнее (хотя и тут она есть). И тени точнее подрисовать - мне опять таки просто уже скучно стало.

    [​IMG]
    прямая вспышка, центрированные блики - изначально все убивают. Когда люди кладут голову на руки - стоит им напоминать (если это постановка) не давить голову вниз так сильно и щеки не собирать.. в женском портрете как правило лучше смотрятся обрамляющие руки (часть полукруга внизу, формируемого овалом лица , а не руки ломающие линию вверх. [/QUOTE]
    Это точно , Сергей...ЭТО халтура!!!!...к тому же с ооочень заметнами геометрическими эскажениями( лицо...руки) пропорциями...Действительно "другая" невеста!!! ..."МОЯ" то вона какая :
    [​IMG]
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    пропорции я как раз исправлял, поскольку их исказили способом съемки. В итоге из женщины молодой и симпатичной - сделали хомяка. Все что сделано было - "приподнял" голову от руки и чуть щеки уменьшил получившиеся в результате. Человек тот же, но выглядит лучше.

    И еще. разумеется, блики в глазах перерисовал от уродливых прямых к классическим " в верхней четверти". И зрачок увеличил, поскольку это делает портрет более "интимным", радужку чуть проявил и поджег. Закрасил угробищные блики на щеках и носу, чуть подгладил кожу, нанес новую текстуру, чуть подровнял грудь, кисти.. Цвета.. Волосам вернул их русость, из рыжести - возможно ошибся в оттенке, девушку не видел..

    Где то так..

    С моей точки зрения - невеста должна выглядеть радостно и красиво. Безусловно - я понимаю что есть и другие точки зрения.

    Еще раз повторюсь - лучше было снять нормально. Но если уж фотошопить начинаем - то фотошопить нормально , а не просто " я тут подблюрю и добавлю виньетку и это будет круто".
     
  16. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Сергей, заметь те ...это вы высказали - "сделали хомяка"....Девушка действительно немного ...ну...ну "полненькая", возможно это сказалось её пятимесячная беременность....или действительно она имеет сходство с ...ну пусть "хомячком"...в общем КАЖДЫЙ из нас на кого то часто похожь...ЭТо нормально, ;) НО ЭТО ЕЁ РЕАЛЬНЫЙ вид...лицо...а вот то что вы "сотворили"...ну...возможно , ну вы так действительно "видите" , хотя не стоит обижаться на критику...тем паче на такого неуча как я .
    вот кстати ещё её фото, ...вы всё ещё будите утверждать , что "ваше творение" правильное а я не вижу пропорций???
    Да и "бликов" там нет...и самое гланое...Понятно , какждый человек, особенно девушка желает выглядеть ЛУЧШЕ...но ...я ОЧЕНЬ большой противник "изготовления" "гламурных" кукол...вместо ЖИВЫХ людей!!!
    [​IMG]

    И ещё...уверен, многие знают, фото отпечатанное и фото просматриваемое на мониторе компа всё же имеют отличия...ну на пример , снимал при ISO1200 , на мониторе явно просматривается шум...особенно при 100% а вот при печати в 30х40, просто СУПЕР!!!! При этом при печати на холсте( под масло) фото с явными шумами (на мониторе) выглядет ещё более реалестичнее...т.е. как "написанное" маслом!!!
     
  17. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Съемка свадьбы - это достаточно сложный вид фотографии, как мне писали в одной теме этого форума. А все потому что в свадебной фотографии для фотошопа отводиться очень мало места. Нельзя обрезать уши, делать тоньше руки, исправлять нос и т.д. и т.п. Она невеста - такая, какая она есть. Она привыкла себя видеть такой и не думаю, что будет в восторге когда обнаружит на отпечатанных снимках что нос совсем не такой как у нее и др....
    Свадебные фотографии не претендуют на обложку журнала. И поэтому в фотошопе производиться свето-, цвето-коррекция, ретушь, удаление прыщиков и все подобное. Ну и плюс разного вида творчество, такое как замена фона и т.д.
    Очень важно не потерять структуру кожи и оставить невесту такой, какая она в жизни. ИМХО
     
  18. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    очень в ТОЧКУ!!!! Спасибо...хотя я ни в коем случаи не умоляю профессионализм Сергея...он безспорен, но вот именно в этой области я с ним не согласен...
     
  19. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Блики есть - обратите внимание на губы.
    По поводу гламурных портретов - никто не говорит, что они должны быть гламурные...Они должны быть просто красивые и должны нравится людям
     
  20. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Хм...действительно...до профи мне ещё далеко...Хотя-ааа, а что тут страшного в "бликах" на губах???? Ну нос...щёки это понятно...а тут???? Про "гламур"...тут какаой то просто каламбур слов...не понял...
     

Поделиться этой страницей