1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Блики на губах - это в принципе не очень страшно, но они там просто не нужны...Ну, не смотриться это... не знаю как объяснить

    Гламур на свадебных фотографиях делать не нужно(в частности при постобработке)!

    Свадебный фотограф - своего рода репортер, он должен не поставить и сделать снимок, а увидеть и сделать снимок. Ну, это не говорит о том, что постановочных портретов вовсе не должно быть...

    1.
    2.
     
  2. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Согласен...в общем то мне просто не понравилась "обработка" Сергея, я понимаю тупо схолтурил...ну и я позволил такую наглость как покритиковать нашего ГУРУ!!! :D к тому же при покупки FL-50R обязательно возьму и LumiQuest!!!!
     
  3. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Может лучше при покупке 50R докупить еще и доп. свет???
    Я просто видел, как один фотограф вместо того чтобы пользоваться отражателями и кучей разного объемного оборудования, носит с собой лампу желтого света типа на моноподе (ну, разумеется эта лампа - фото аксессуар а не обычная лампочка в патроне) и аккум к ней который вешается на пояс...
     
  4. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    to az2008
    ваши фото очень классные!!!! Я так понял вы с Украины, случайно не собираетесь на 6-й слет фотографов и видеооператоров в Чернигове 28-30 ноября?
     
  5. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    конечно спасибо. но вы просто не видели мои фотографии. на самом деле они очень и очень не класные. Я с Украины...но на слет не собирался. Может быть подумаю об этом, но пока трудности со временем... Я пока еще кроме фотографии занимаюсь монтажами.
     
  6. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    "Докупка" света конечгно оочень классная идея!! И одназначно правильный и нужный выбор...нО увы...для моей работы, того сигмента рынка, клиентов, что я обслуживаю очень не реально!!!! Ни в Рязани, ни в Коломне да и в Москве при репортажной, Свадебной съёмки я НИРАЗУ не видел какой либо доп свет у фотографов...чаще так же ТОЛЬКО фотовспышки!!!! К тому же основным заработком у меня является видеосъёмка!!!! Фото у меня ещё и сын снимает...ему 13 лет но вот уже второй месяц со мной работает.... :rolleyes:
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    речь не идет о критике обработки. Критикуйте на здоровье - я фотошопом не стремился блеснуть. Я стремился показать как кадр мог выглядеть если бы вы чуть правильнее девушку посадили и подсветили.

    А делать пулю из такого кадра - увольте..

    Мне девушку жаль. Пусть у нее и есть немного избытков от хорошей жизни. Но это не повод подчеркивать их на создаваемых фотографиях. Избыточный документализм в данном вопросе неуместен, с моей точки зрения.
     
  8. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    :)
    а еще я узнал что Слава КПСС - вообще не человек :)
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    именно 8)
     
  10. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    кашмар какой :o и за такое деньги платят...
    что это за коротышка перед невестой?
    или все должны догадаться и другим рассказать, что жених на коленях стоит?
    а еще поучаете, что фотограф должен делать, а что нет :unsure:
     
  11. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Интересно, а вы хоть разок свадьбы снимали??? если да, то можете выложить парочку своих работ - очень хочется посмотреть как снимают профи.

    Я людей не поучаю. Я высказываю своё мнение - в принципе, эта тема для этого и создана.
     
  12. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    я, как раз, не профи и свадеб вообще не снимал ни разу :)
    а среагировал как потребитель, вот, подумалось, на такого
    профи нарваться....
    неужели такие фотки заказчику отдавать будите? вот прямо
    с такой вот подозрительно вспузыревшейся складкой на брюках
    у жениха...мда.
     
  13. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    ну...для того, чтобы на такого профи не нарваться предварительно проходят встречи и там, как правило, фотограф показывает свои работы... если Вам-потребителю что-то не нравится, вы идете и ищете другого фотографа.

    Ну и второй момент: я сейчас езжу на свадьбы с фотографом, езжу как помощник и в то же время учусь. Поэтому, не плохо было бы для начала выяснить суть происходящего, а уж потом говорить. А фотографии я сюда выкладываю, чтобы услышать мнение и критику людей!
     
  14. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Раз тут завелись потребители нашего продукта, выставлю под шумок несколько фотографий. Отругайте меня, коллеги!
    Почти все снято Олями, только пара кадров 40D, как запасной брал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заранее спасибо! Интересует как потребительское, так и профи-мнение :rolleyes:
     
  15. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    как потребителю очень понравилось, ибо как говорят на все вкусы фото и стили съёмки....прикольно и живо...Конечно Понятно, скорее всего ктонить чтонить "убрал" "подмазал"....но мне понравилось, я очень люблю "живые" фотот и сам стремлюсь к ним....но увы...
     
  16. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Нет, Сергей...я с вами не согласен...я ничегог не "подчёркивал" я посторался сохранить то, что есть , убрам всего лишь то , что действительно было "лишним", прыщики, круги под глазами...хотя я понимаю до ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО снимка мои работы естессно не тянут! Да и в общем для меня это не есть цель. Увы, цель одна, денежка и естессно что бы был доволен клиент...Это вот вторая свадьба в их семье, первую снимиал два года назад, и у них был выбор , в Коломне хватает конкурентов. Это я не ктому что вот я какой...!!!!НЕТ разумеется, к сожалению уровень Фотографии( в массе) в стране очень не высок, возможно это скорее всего и по причине отсутствии фото школ, училищ , кои были в СССР...Основная масса фотографов учится самообразованием.... :( Я на пример планирую после окончания сыном школы , отдать его в подмастерья к хорошему профессионалу..."подай-принеси" всегда нужен ведь... :) а там и глядишь подучится ....
     
  17. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Alanas
    работы интересные, много с юмором и огоньком, мне такие нравятся уж не знаю как молодоженам...
     
  18. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Alanas
    Отписываюсь как потребитель: фотографии понравились, но если это лучшее из лучших в Вашей свадебной коллекции, то при выборе себе на свадьбу фотографа, предпочел бы другого. ИМХО
     
  19. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вот скажите мне как потребитель, сколько Вы готовы заплатить за хорошего свадебного фотографа? Только честно, поставьте себя на место жениха, с тратами на ресторан, платья, лимузины и т.д.
     

Поделиться этой страницей