1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    :blink: :wacko:
    Ну думаю за такие деньги и с таким подходом, вы сможете получить то, что вы хотите...
     
  2. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Лицо пластмасовое, так нельзя. Ретушь должна присутствовать но зализывать до пластика это перебор. Фото должно быть таким после ретуши, что нельзя было бы сказать что его ретушировали :) .
     
  4. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Я тоже такого мнения... Но с фотографами еще не встречались...Хотя на примете один уже есть...
    Может это конечно и глупо, но мы свадьбу хотим делать только для себя. У нас нет привязки к определенной дате или времени года. Все в наших руках. И нам так нравится. ;)
     
  5. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Полностью согласен, но в данном случае я действительно не знал что и как мне делать...
     
  6. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    az2008
    приеду со съемки - сделаю ретушь вашего кадра как я ее понимаю и выставлю. если никто раньше не подымется :)

    s300pmu1
    ну я принял за принцип данной обработки главный постулат обработки Клоковой, как я его понял - все во имя натуральности, естественности. Я тоже привык к более теплым тонам на фотографии, но ведь зачастую это делают искусственно, для создания теплой, душевной атмосферы. Однако у Клоковой этот эффект достигается не за счет, как мне кажется, коверкания цветопередачи. Поэтому вода - синяя.
    Хотя я в поиске. Если достигну чего-то капитально качественного - обязательно поделюсь.
     
  7. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Спасибо! буду очень признателен! Т.к. в этом деле я еще совсем сырой....
     
  8. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Народ просветите пожалуйста: Речь пошла о "секрете обработки" Веры Клоковой. Про какой снимок (-ки) (как образец) идет речь. Я был на ее сайте. У нее много разных снимков в разном стиле.
     
  9. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    А мне кажется что она как раз занимается коверканьем цветов... просто работает с каждым цветом по отдельности (в фотошопе не знаю как, но в Лайтруме это наглядно организовано).
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Надо вкладываться в учебу, если хотеть продвигаться в плане фотографии.

    Та же Вера, к примеру, тратит и тратила денег на обучение изрядно. Поэтому в итоге - вложения оправдываются и отрабатывают свое.

    Плюс хороший глаз.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    правильно. И если посмотреть - стилистика съемки и обработки в последнее время изменялась два раза относительно скажем прошлого года.

    Ибо человек на месте не стоит.
     
  12. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пока я заметил имитацию цветопередачи пленочной фотографии.
    Кстати небольшой оффтоп: вчера смотрел "Карнавал" с Муравьевой, обратил внимание, что почти у всех героев (в том числе и мужчин) губы оранжевые :-)
     
  13. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Значит я недостаточно далеко в памяти отмотал. Разница есть и разница существенная 8)

    правда я не на сайте их смотрел , так что может мы про разное чуть говорим.
     
  15. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    SergeiR
    Что касается "свадебных говнофотографов", коими является большинство здешних свадебщиков, включая меня (кто не хочет - на свой счет не принимает), то важно понять принцип общий, а точнее даже не так - важно расширить собственные рамки. Такую возможность предоставляет творчество Клоковой. И оно может служить отправной точкой для действительно развития человека как творческой личности в фотографии. А толковое развитие, как известно - по капле, по капле, по чуть-чуть.
    Ну вот и начнем с имитации одного, а до другого сами дойдем и еще сверху придумаем, аминь
    :pop:
     
  16. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Alanas
    Только я вам, и всем остальным настоятельно рокомендовал бы не насыщаться работами других фотографов, в том числе фотографиями Клоковой.

    Лично мне это мешает фотографировать, в голову постоянно лезут чужие идеи, которые повторить не получается - выходит полная фигня.

    Я вообще стораюсь за день-два не смотреть чужих работ, более того забыть что скоро свадьба, проветрить голову...
     
  17. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dir1024
    совершенно согласен. но у меня мини-отпуск, отдал все свадьбы подруге работать, а я хочу хотя бы попытаться подпрыгнуть на ступеньку выше. и не относительно тырежа чужих идей. а с точки зрения тырежа... чужого качества :D
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Заметьте, я ярлыков не вешал ни на кого 8)

    Штука не в том что нельзя кого-то копировать. На здоровье. Как верно говорит Фанк - " если вы не можете победить желание сделать стандартные кадры - плюньте, и сделайте уже их и делайте их, пока вас не затошнит.. Стебитесь над ними, пока не достигнете внутреннего мира. И тогда можно снимать дальше что то интересное" (в вольном переводе).

    С моей точки зрения рассматривание сделанных работ - это двухфазный процесс. Вначале стоит обратить внимание на то почему и как снято и что делает этот кадр интересным. Потом - можно сосредотачиваться на обработке 8)

    И еще более полезно - почитать книжки. Не только про готовые рецепты, но и про то как снимать. про психологию построения кадров, про теорию которая лежит за новыми и старыми стилями портретной съемки.

    И тогда, определившись со своим позиционированием, можно вперед ломиться. Скажем, Джонсон выделяет три основных направления свадебной фотосъемки и я с ним соглашусь. Каждый из видов имеет разные принципы не только того что снимать, но и даже как и за что деньги собирать 8)

    Я вот , если все срастется, на семинар к Майку Варду (вот тот что я тут линк приводил - с bellephotography) сгоняю через две недели, ибо мы с ним уже давно встретиться хотели и пообщаться, ибо заочно знакомы три года, но никак мордально не пересечься.. Поучусь опять 8)
     
  19. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Не знаю говорилось в этой ветке или нет, но для тех кто не хочет останавливаться на достигнутом в свадебной фотографии, рекомендую посетить мероприятие организуемое АСФО и ССВ. Подробности тут и здесь.
     
  20. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    RoyalSpirit
    Не выльется ли это во всемирную попойку ? :)
     

Поделиться этой страницей