1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Bowcock
    Вы снимали репортаж когда-нибудь? Или свадьбы?
    Как бы Вы поступили в этой ситуации? Очень интересно.
     
  2. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вот у меня Люмеквест (80/20), знаете иногда я его со злостью срываю и снимаю с салфеткой со стола, и вы знаете получается гораздо лучше, это если потолок не высок. Люминквест понту нагнать конечно может, только толку не так много как может показаться...
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    HOMO
    Тоже купил, пришел с понтом в ресторан снимать, 2 кадра, сорвал, бумажку на резиночку и в потолок, в 100 крат лучше и бесплатно :)
     
  5. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    HOMO
    Да, снимал, и репортажи и свадьбы. Если Вы о вспышке, то использовал вспышку про возможности меньше (о чем сейчас жалею, потому что получал или выбитое небо или передний план без деталей). Сейчас ставлю вспышку на провод, на вспышке рассеиватель и держу вспышку так, как кажется удобнее на вытянутой руке (чтобы тени падали куда нужно, от них все равно не избавиться). Почему так интересуюсь этой темой? Потому что старый приятель занялся организацией свадеб, и пока это дело не стало регулярным пробую все способы съёмки здесь описанные, набираюсь опытом и всё такое; пока всё получается, все довольны, но знаю, что уровень у меня пока такой, что попадись более искушённый клиент, может и не понять моих потугов <_< :rolleyes:
    Кстати моя FL36 совершенно плохо себя ведет при репортаже/свадьбе, наверное по этому стараюсь пользоваться как можно реже.
     
  6. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Аlексей
    С монитором вроде все порядке, но как то пересвет тоже виден. Только это такой типично вспышечный пересвет, в подъездах ведь всегда потолки белые, отчего же не направить пых в потолок, лучшего отражателя не придумаешь B)
    А на лице просто блики сильные.
     
  7. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Аlексей
    вы для чего выложили это фото??? Чтоб вас похвали??? Или для субъективной оценки других участников этой ветки? Хвалить тут нечего. Кадр выглядит снятым на мыльницу встроенной вспышкой. Таких кадров и я могу снять.
    конечно нет, просто выглядит плохо, следующие кадры выглядят лучше
    вам видней, конечно B)
    пересвечено
    +1

    ПС: только сейчас заметил: на заднем плане "двуручник" стоит???
     
  8. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Я все-таки продолжаю настаивать - на вспышке был лопух, с этим приспособлением вспышку трудно направить в лоб, практически невозможно :D
     
  9. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Уважаемый, кроме "субъективного мнения" хотелось бы услышать и конструктивное мнение. Всего Вам хорошего.
    :)
     
  10. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Аlексей
    Понял, смущает тень от руки на пиджаке жениха, вот от чего кажется, что вспышка в лоб, я кстати не наставал на этом :rolleyes:
     
  11. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    А вот может кто нибудь выложит фотографии с выкупа? Ну вот лучшие, те которыми вы гордитесь, что вы смогли получить в условиях подъездной толкучки?
     
  12. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Аlексей
    Во во. Мне тоже очень интересно.
     
  13. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Не, ветку засорять подъездами не хочу, как то серо всё получается :wacko:
     
  14. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Bowcock
    Жаль. Из песни слов не выкинешь, выкуп из свадьбы к сожалению тоже, значит его надо как-то снимать.
     
  15. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    На эту тему Вера Клокова хорошо сказала. Не ручаюсь за точность цитаты
    "Во время выкупа я уверена, что могу снять нечто более ценное, чем прыжки в бетонном подъезде через бельевые веревки. Поэтому пока идет выкуп - я работаю с невестой."

    не вижу причин с ней не согласиться на все сто.
     
  16. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Alanas
    Беда в том, что клиенты обычно хотят фотографии с выкупа. К сожалению сослаться на авторитет Веры Клоковой не получиться.
    Кстати, из ее ЖЖешки почему-то убраны все фотографии, чего такое стряслось-то?
     
  17. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Учитывая то, как давно она мечтает запустить сайт и то, что по ссылке на ее сайт сейчас происходит дерибас полный, вместо обычного приветствия - думаю что запускается сайт. Возможно отбирает для него фотографии. Поэтому временно что-то пропало из ЖЖ.

    А насчет выкупа... Я так проникся этой ее мыслью о выкупе, оформившей окончательно мое собственное давнишнее желание, что теперь клиентов предупреждаю о том, что буду делать на свадьбе нечто иное. И вы знаете... все соглашаются. И дело не в авторитете Веры Клоковой, которую они просто не знают. А дело в силе убеждения ))) Посулите им отличные кадры невесты - и все решается сразу.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Для тех кто еще не в курсе про ЖЖ - внимательно прочтите изменения которые сделанны в "кириллических сервисах" кампанией которая владеет ЖЖ нынче.

    Для тех кто не хочет долго читать - любой материал, опубликованный в сегментах где включеные оные (они включаются по умолчанию и их надо принудительно выключать :P) - может быть использован газета.ру и иже с ними без любого согласования с автором.

    Поэтому очень многие перестали активно поститься в ЖЖ и/или отключают эти услуги.

    Да и в целом ЖЖ очень неудобен для фотографий.

    Сайт у Веры в виде домена есть уже очень давно.

    А убирание фотографий и переносы - чем спекулировать - вы можете у нее сами спросить.

    В остальном - давайте все же вернемся к вопросам фотографии.
     
  19. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Ну нифига себе!!!
    Это я спекулирую?
    Блин, слов нет...
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Русский язык меня подводит, иногда, извините. Имелось в виду, разумеется, "придумывать", а не русское значение.
     

Поделиться этой страницей