1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    нда.. бывает и такое и не сделаешь тут ничего :)
     
  2. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Посмотрел фильм, интересный фильм, спасибо за "наводку" :)
    Ну а как Вам работы Denis Reggie, в плане улыбок, полета и зова за собой?
    Ни у кого не возникает желания, глядя на его карточки, посоветовать невесте не улыбаться?
     
  3. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Alanas
    Жених с локтем в машине отлично получился.

    Подскажите (в личку, ибо оффтопик, вроде бы):
    - кажется, синий завшен чуть-чуть, что выглядит симпатично
    - с другой стороны, кожа нормального цвета. Как это делается?
     
  4. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
  5. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Аlексей
    Лучше с прогулки фото давайте :)
     
  6. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    dir1024
    А что, эти совсем никуда не годятся? :(
     
  7. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да нет :) ну это репортаж.. с прогулки кадры куда интереснее :)
     
  8. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
    Я даже с заказчиком всегда стараюсь дооворится о том, чтобы ресторанные снимки сливаю в формате "как есть" :). Ведь это сугубо интимная вещь до которой мне как фотографу нету дела, просто стараюсь хорошо делать свою работы, по мере возможности выискивая забавные сюжеты. Но эти сюжеты интересны только заказчику. Бывает конечно, когда свадьба проводится в интересном интерьере и есть возможность вытащить молодых на минутку сделать пару снимков, претендующих на художественность. Тогда такие снимки автоматом перекидываются в папку "ПРОГУЛКА", как самую высокохудожественную папку из всей свадьбы.
    Ну а так, согласен с коллегой dir1024, что "лицо" фотографа - это кадры с прогулки, и приготовления перед свадьбой, если позволяет время оные сделать.
     
  9. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    А знаете, пересмотрел тут свои шыдевры, взгрустнулось, вроде и показать-то нечего.
    Хотя, с другой стороны, рекламаций еще не поступало. Людям как будто нравится.
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "Лицо фотографа" это сделанные кадры,не важно где и как они делаются.

    Свадебная фотография делится на три базовые направления, как говорит Джонсон и я склонен ему верить, а не Габани.

    Лишь одно из них не включает в себя съемок "афтерпарти" , а именно "формальный свадебный портрет".

    Поскольку никто из присутствующих даже близко в этом стиле не работает и не снимает, осмелюсь заметить, что кадры должны быть хорошими по максимуму из возможного всегда.

    PS: с грустью посмотрел последние кадры Веры с летних свадеб. Стало хуже. Сильно хуже. Видимо, взгляд замыливается.
     
  11. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Вот и мне пришлось снимать свадьбу………у родственников.
    Очень помогли советы с этой ветки.
    Самое сложное оказалось управлять родственниками, которые думали (видя мои прежние фото), что можно не чего и не делать фотки и так будут. Все незнакомые люди слушались с полу слова и выполняли все что скажешь.
    Использовала два фотика, нацепив: на Е-500 11-22; на Е-3 35-й или 50-й.
    Связка оказалась прекрасной, фотографировали вдвоем периодически меняясь фотиками и иногда стеклами.
    При просмотре выяснилось, что объемнее (особенно платье) получилось с Е-500+11-22… чуть меньше с Е-500+50 ------ зато Е-3+11-22….Е-3+50 лучше и точнее наводка и фото резче но с более мягкими переходами в цветах. Снималось в джепег.
    Что интересно на Е-500 стояла экспозиции в 0 тени получились глубже и пересветов на платье нет; а на Е-3 -0,7 (режим авто – с вытягиванием теней) не такие глубокие тени (пиджак жениха очень выгодно вытянулся) но пересветы на платье были.
    Поэтому в целом восномном ростовые портреты оставлю с Е-500, а плечевые, лицевые с Е-3.
    До этого были колебания по поводу продажи Е-500, теперь нет --- продавать точно не буду.

    Привожу фотки они конечно очень далеки от шедевров, но очень интересно мнение людей которые в этом разбираются.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    _dash
    Для первого раза не плохо.
    Думаю помимо художественности, стоит замарочиться еще и съемкой в RAW+AdobeRGB и обработкой.

    Успехов ;)
     
  13. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Вы абсолютно правы обработка моя самая слабая сторона, но учится не у кого --- читать книги и разбираться нет: не времени, не сил, не желания (у меня много др. увлечений музыка, книги, походы и т.д.). Пользуюсь пока ЛАБом, штампам, да иногда выделением.

    Если нет художественности, то интерес всякий пропадает.
    Так как фото у меня просто увлечение, то все фотографии, где нет намека на художественность сразу идут в корзину.
    Позволю себе заметить, что в ваших фото помимо качества есть не мало художественности (поэтому большинство их мне и нравится). :)
     
  14. kdd

    kdd Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кольчугино
    Сайт:
    Уважаемый dir1024 !
    А почему именно так?
     
  15. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Обсуждалось в другой ветке, но кратко повторю:
    AdobeRGB дает более широкий охват цвета как раз в теплых тонах, а значит для портрета - это то что надо. Ну RAW самое оно.

    _dash
    Куча уроков и разных плагинов в сети, + куча фотографий прошедших обработку. Было бы желание, посмотрите, если сильно зацепит, то ваш мозг дальше за вас найдет ответы на все вопросы и выдаст вам готовые результаты :)

    *Да и бывает можно выехать за счет красивой обработки если кадр подкачал в худ.плане, но является важным.
     
  16. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    _dash
    последний снимок очень симпатичный :)
     
  17. Igor_Korolev

    Igor_Korolev Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Простите, но приведённые Вами снимки абсолютно "никакие".
    Они напоминают то пресловутое фото в паспорте, которое кроме как пограничнику никому и никогда не покажешь.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Igor_Korolev пожалуйста, ознакомьтесь с такой штукой как оверквотинг, и постарайтесь оного более не делать.
     
  19. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а где в его сообщении оверквотинг??? :blink:
    Может он и резко высказался, но фото и правда не очень(хотя мои еще хуже)... В этой ветке у dir1024 например кадры на голову выше.
     
  20. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Igor_Korolev
    Надеюсь мы доживем, когда в паспортах будут такие фото :D :D

    wk1985

    dir1024 Уже очень хороший спец в этом деле, а для меня это было просто обязаность........... ;)
     

Поделиться этой страницей