1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2moraa: пустые блаблабла.
    не потому что мне обидно за свои фотографии. я знаю что они далеки от совершенства и мне еще многому учиться. однако только такое вот эстетствующее быдло может позволить пытаться себе обвалять всех в гуано. быдло - потому что любую площадку для обмена мнениями и опытом превращает в место для демонстрации своей сомнительной значимости для фотопространства планеты и место, где сразу обнажаются внутренние комплексы быдла относительно собственного фототворчества.
    вам, товарищ, в детский сад заново надо пойти.
    а тут за такое я бы в бан отправил.
    PS - я недоволен своими фотографиями, но я уверен, что иду в правильном направлении. и мне, как человеку у которого будущее есть - совершенно ср@ть на таких вот дуроедов.
    Думаю что выразил мысли многих тут. можно не плюс-адинить, а просто проигнорировать г@овновыпады.
     
  2. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    moraa!
    Мне-бы тоже было очень любопытно поглядеть ваши наверно сплошняком шедевры на эту тему , в смысле свадьбы :) заметьте слово шедевры писано без кавычек ! :) Не лишайте нас этого удовольствия , пожалуйста...
     
  3. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    moraa, страна должна видеть свох героев! И их шедевры!
     
  4. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Alanas
    Фото понравились, но на некоторых действительно не хватает хотя бы заполняющей вспыхи ------ огонек в глазах от вспыхи придает настроение... ;)
    а так портреты "отрешенные".......
     
  5. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Хочу поделится.
    Я в бешенном возмущении. Родственники забрали фото из загса, а там……. :lol: :angry:
    Заплатили 2 штуки за 20 фоток 13х18 снятых за 10 минут (а то они своим запрещали фотать). :ohmy:
    Мало того что эти фотографы ходили как гуси. так они и на снимали такое гА…., и отдали половину фоток весом меньше метра. Если я бы забирала. то врезала бы по морде и эти фото засунула в то самое место и причем поперек…….. :mad: :mad:

    [​IMG]



    [​IMG]
     
  6. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    _dash
    фото и впрямь не фантан :(

    Но я вам скажу, что такие фотографии нравятся большенству людей: "все улыбаются... все в кадре... все яркие..."
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    берем запрет, оформляем, подаем в суд.

    не имеют право запрещать, если что. Присутственное место ибо,а не частная лавочка. По россии сейчас куча судов местные загсы за это потрепала за загривок.
     
  8. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    +1. В Украине тоже запрещали, до драк доходило. Счас все хорошо, даже объявления висят что можно снимать.
     
  9. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    2Alanas
    С настроением порядок, но цвет местами довольно жутковатый. Я тоже иногда снимаю без вспышки, но поверьте, что клиенту в большинстве случаев необходимы не наши технические извороты, а качественный снимок. И я себе не позволяю снимать на исо выше 640, даже Д3-им. И еще один совет - на некоторых снимках очень неприятно смотрится фактура кожи невесты. Все, подчеркиваю, ВСЕ невесты хотят видеть себя на свадебных фотографиях немного красивее, чем они есть на самом деле:) Не отказывайте им в этой мелочи ;) Надеюсь без обид...
     
  10. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    _dash
    У нас в городе напрямую не запрещают фотографировать, но выключают
    весь свет какой только можно. В таких условиях приобладающий свет только
    от вспышки получается. Ну и как результат качество страдает.
    Да и перед съемкой выговаривают - по залу не ходить! Там не стоять! и т.д.
     
  11. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    У нас разрешают либо фото либо видео. И только одного оператора или фотографа. Сам в основном снимаю видео. Фотографирует в ЗАГСе один и тот же фотограф, для всех брачующихся одни и теже позы - у всех молодых за несколько последних лет на фото различие только в лицах и нарядах.
     
  12. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2tarzan: какие обиды! Спасибо за мнение.
    2dash: я на таких уже давно не обращаю внимания. Особенно с их дурацкими угрозами спалить матрицу "терминаторами". И вы забейте.
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    SergeZ
    А в загсе и не разгонишься. Или вы считаете что у загсового фотографа с каждой свадьбы должен выходить индивидуальный креатив? И так каждый рабочий день через каждых пол часа?
     
  14. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Ответ тот же, что давал SergeiR - просите предъявить нормативный документ, который регламентирует съемку, или в письменном виде запрет. Основная фишка в том, как кто-то ранее говорил, что сотрудники ЗАГСа - чиновники, и должны руководстваоваться в исполнении своих обязанностей нормативными документами и не более. Навязывание услуг и препятствование незапрещенным теми же нормативными актами действиям (т.е. фотографированию) есть основание для обвинения, по факту, в коррупции - с которой в последнее время модно бороться.

    А если попросить включить обратно, что говорят???
    В любом случае, это похоже на вымогательство и навязывание услуги. Думаю, любой мало-мальски грамотный юрист найдет, что сказать (и/или написать) для устранения такой проблемы.

    Вывод: для нормальной съемки в ЗАГСе надо заранее сходить туда и обо всем договориться, чтобы, если что, разбираться до, а не на месте.
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    s300pmu1
    Свет выключают это наверно вспышки? Так они и не обязаны давать пользоваться всем подряд своими вспышками. Всем давать - поломается кровать!

    А по поводу приехать предворительно договориться это конечно рассмешили. О чем? Выставить местному фотографу бутылку коньяку чтобы пыхи не выключал? Да ты его классовый враг, хлеб крадешь прямо в его доме.
     
  16. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    HOMO
    Нет, я имел ввиду общий свет, осветители.
    Конечно свои осветители они имеют право выключить или убрать.
    Это же их оборудование.
     
  17. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Мне просто забавно :D Да и не конкурент им я, у меня с ЗАГСовскими фотографами добрые отношения - я не мешаю им, а они мне.
     
  18. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да тут не креативом попахивает, а обыкновенным безграмотным чёсом... Для начала хотя бы элементарное построение кадра научились бы делать...
    Если уж на то пошло, и как говорится "все красивые и все улыбаются", то первый кадр- гостей обрезал, попытался видимо креативно изобразить молодых под люстрой.Люстра резаная, молодые мелковаты ( план слишком общий).Короче погнался за двумя зайцами, а поймал креативный брак. :) Плюс ещё эти жуткие тени на потолке
    Вторая вообще разваливается на две части, причём абсолютно не зависимые.
    Попытка связать их руками напрочь убивается створкой камина.
    Если уж не до креатива, то элементарный грамотный шаблон для всех на своём рабочем месте сделать , я думаю не проблема :blink:
     
  19. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  20. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    dir1024
    Да нет не нравятся, кто хоть раз видел фото в нете ---то это г.... уже не хамает
    Там на всех фото все плоские и приклееные к стенам (приженные вспыхой) да еще жуткий шарп с тупым осветлением ---- результат: люди сами себя не очень узнают и друг друга..... :lol:
    Я считаю если ты и делаешь штамп то буть добр на более менее приличном уровне, а так зачем таскать пятак да еще с нацепленным Л стеклом ----времена тупых пантов уже прошли, людям серавно какая у тебя техника главное стабильно выдаваемый результат (при репортажке)........
     

Поделиться этой страницей