1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Да, кстати, еще надо не забыть протокольные снимки сделать - с папой/мамой, братьями/сестрами и т.д. (но это можно делать где угодно. ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ НА ПРОГУЛКЕ!!!!) :D
    (это исключительно мое мнение)
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    да, в этот раз очень тяжелые условия съемки для меня были, ну вот..., что получилось

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    admin
    великолепные снимки, особенно первые три.
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    +1
    admin
    Отличные снимки :)
    А в чем были сложности съемки ?
     
  5. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    admin
    понравилось!
    получилось красиво и нежно...
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Tauruss
    void
    dir1024
    спасибо :)
    Про условия : комнатка в которой собиралась невеста, буквально 2х3, при этом в ней постоянно толпилось 3-4 человека не считая меня. первая фотография снята на 1/13 на ISO 500 при фр 54mm!!! Так что думаю сами можете оценить уровень освещения :)
    все что снято, естественный процесс, такая беготня была :)

    во-вторых, основной фотограф - "человек с большой матрицей", практически не дал реализовать все задумки, которые у меня были. В итоге простояв на прогулке на одном месте около 20 минут, ничего толком не делали... я подходил к нему, говорил, давайте отведем молодых - сфотографируем, на что получил ответ, "не, не, у меня есть задумка очень хитрой групповой фотографии". Задумка не была реализована именно в этот момент, зато попросил девушек поднять жениха на руки, то есть, он как будто бы лежал у них на руках. Блин ну разве это нужно молодым в этот день.... в итоге хитрой групповой фотографией оказалось то, что все встали в ряд и все кроме молодых должны были на счет три подпрыгнуть и поднять руки вверх :blink:

    П.с. что касается человека с большой матрицей :)
    я с двумя фотиками бегал, на трехе висел 14-54, на 510 - 30-ка.
    Стоим курим вместе, спршивает меня. А зачем тебе так много всего.
    Ну объяснил, что у меня, впринципе, 2 камеры, я этим пользуюсь и очень удобно, не надо менять объективы. Один штатник, другой портретник - фикс. далее дословно :
    Ф - : Ох(с усмешкой), ну на свадьбе нужен репортажник, такой как 28-135
    Я - : Ну, вообще-то, роль репортажника здесь и выполняет этот объектив (показывая на 14-54), к тому же с моим кропом 2, у меня как раз и выходит 28-108.
    Ф - : А ну да, у вас же маленькая матрица...
    с каким видом он это сказал - надо было видеть, как будто я в какашку наступил...

    Смотрю на его стекло 28-135 дырка 3.5-5.6 вроде, при этом оно у него постоянно ерзало в квартире, в тот момент, когда 14-54 фокусировался мгновенно.

    у него сонька какая-то была, я так полагаю из первых.
     
  7. -us-

    -us- Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    admin
    А когда все прыгали, то стали страшные как незнамо кто, а жених+невеста остались красивыми. В это задумка чтоль? :)
     
  8. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    admin
    Классные снимки.
    Только на третей фотографии я немного не понял цвет лица :rolleyes:
    Толи макияж такой,то ли свет так падает.
     
  9. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    admin
    Видал я таких фотографофф очень много, после которых молодым нечего в рамочку поставить, в альбоме одни прыжки, ладошки..
    Поэтому я стараюсь снимать классику, которая замечательно смотрится в формате А4\А3 на стене в дорогой рамке или в альбоме.

    Кстати часто во время прогулки с молодыми сталкиваемся с другими свадьбами и постоянно ловлю брезгливые взгляды на свою технику со стороны других фотографов :)

    *еще бывает когда звонят будущие молодожены обговорить условия... ну и под конец спрашивают "а чем снимаете?... Олимпус ??? а почему у вас нет профессиональной техники... а нам сказали Кенон должен быть у фотографа.."
    На что отвечаю, что их меньше всего должно волновать чем я снимаю.. фотографии на сайте нравятся ? - значит договорились :)
     
  10. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Не стоит обращать внимания на все это.. Подобные хватографы сразу идут лесом.. А клиентам отвечаю, что снимаю "большим чОрным фотоаппаратом"..
     
  11. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
     
  12. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    alex_katana
    не, не, там явно не ФФ, сонька как мне показалось 100
    dir1024
    +1 такой фотограф был на свадьбе у меня <_< хотя, когда смотрели примеры работ, вроде и ничего даже, симпатичные портреты...

    и снова +1. Только плюс ко всему, я стараюсь делать гламур чтоли... я представляю, нет... даже знаю, что люди испытывают в этот день, эти чувства и эмоции я пронесу через всю жизнь. Это праздник, праздник двух людей, поэтому я хочу, чтобы на фото в этот день они видели все свои только лучшие стороны (надеюсь, что от части это так и есть), поэтому я противник свадебных фотографий as is, коими и оказались фотографии с моей свадьбы...
     
  13. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Тем более.....
    Оно ж шумное.... капец :-(
     
  14. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    "Человек с большой матрицей" - как ценности меняются:) Раньше что-то другое должно было быть большим...
    Я сам хожу, так сказать с большой матрицей, но в придачу Е500-ый с 40-150:) Некоторые поначалу смеялись, а теперь струево становится, все больше таких как я:)
    [​IMG]
    Босс женицца:)
    [​IMG]
     
  15. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Вообще не раз в общении с фотолюбителями сталкивался со зрительной неприязнью или непонимаем к Олимпусу. не знаю почему так, может быть потому что она пока так и не создала свой "Дэ3" или же именитый "Марк". Причём нарицательные взгляды почему-то идут в большинстве своём от Кэнонистов или Никонистов, парочку раз попадало от Сони. А вот девушка одна на одном мероприятии, наоборот высоковато оценила мою старенькую Олю, хотя у неё был явно поновее Пентакс.

    А вообще стараюсь особо не обращать внимание на это. Главное не что у тебя, а что получается. На одной свадьбе я правда сильно накосячил, ну ничего, всё приходит с опытом. Вообще свадьбы тоже нужно уметь снимать, точнее ловить верный и правильный момент, не упуская ничего из виду. Вот рецепт наверное счастья.

    [​IMG]
     
  16. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    admin
    Вторая очень приятная. Цветовой тон нравится.
     
  17. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А будет ли кому-нибудь интересно посмотреть с чего все начиналось? Если создать отдельную тему "Моя первая свадьба", где все здешние бывалые свадебщики выложат свои творения на начальном этапе свадебной карьеры?
    Если предложение поддержите, открою тему и буду первым.

    PS - над собой смеяться тоже надо уметь. посмеемся? ;)
     
  18. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Идея неплохая, но мне лично стыдно выкладывать халтуру, где над каждой ошибкой можно будет по 10-20 приписок сделать. Как было лучше.
    В любом случаи мне интерестно конечно. )
     
  19. az2008

    az2008 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Alanas
    Я очень за! Мне невероятно интересно было бы посмотреть, какими они были, первые фотографии...
     
  20. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Доберусь до дома и начнем :pop:
    Если я буду один такой дурак-сильно обижусь :D
     

Поделиться этой страницей