1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    дык может тут же выложить и последнюю для контраста и оценивания творческого роста?
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    эх, завидую, мечтаю отфотографировать такую свадьбу.
    А то в наших будничных реалиях, зашарпанных подъездах и очень грязном городе сложновато получить интересный результат :(
     
  3. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Главное - захотеть что-то сделать ;-)

    http://alexkatana.deviantart.com/art/wedding-88666874
    http://alexkatana.deviantart.com/art/weddi...ding-2-91388155
    http://alexkatana.deviantart.com/art/weddi...ng-n12-99582736
    http://alexkatana.deviantart.com/art/weddi...g-n30-103136112
    http://alexkatana.deviantart.com/art/weddi...g-n46-104286173
    http://alexkatana.deviantart.com/art/avto-106158725
    http://alexkatana.deviantart.com/art/weddi...dings-105805411
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
  5. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Дык..... это........ почему невЩет :-( ........ это мои первые свадьбы
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    потому что талантище :)

    Но мне конечно интересно было бы посмотреть на версии для печатей этих превью, мне кажется, что в "полном" кадре они уже так смотреться не будут


    упс... сорри, они оказывается кликабельны
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Какую "такую"? Иудейскую? Да их у вас есть. Просто надо спрашивать в нужных местах и светиться. И все будет.

    Все же остальное - исключительно вопрос того как и что хотеть делать.

    --

    Я вот на днях с изрядной долей веселости обнаружил что знакомый свадебный фотограф хороший, олимпусовод кстати, имеет практически такие же численные ограничения на кадры как и я. То бишь, по сравнению с большинством сдающих целые пачки дисков с сотнями и тысячами кадров - мы смотримся очень бледно с ним 8)

    Разговорились просто про это, никогда не доходил язык, а тут как бы снимали и пообщались спокойно.
     
  8. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    сейчас с женой выставку готовим по свадебной фотографии.
    размер отпечатков от 30х40см.
    смотрится даже лучше чем на мониторе.... :-)
     
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    SergeiR
    согласен, что касается меня, чувствую присутствие какой-то скованности чтоли, но так хочется сделать так-то и так....
    а свадьбу я имел ввиду красивую, оргнизованную :)

    вообщем, я не спорю, если умеют то и в ужасных условиях делают отличные кадры... просто очень хочется тоже так уметь :)
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Если все будет пучкообразно - 30 апреля в Питер приезжай 8) Мне все равно ассистент нужен будет наверняка практически (хотя обычно я самоходное и самосправляющееся). Женятся ребята которым я предсвадебное снимал год назад.
     
  11. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Если вдруг будет желание - пишите в почту (a.mikhajlenko@gmail.com) - попытаюсь поделиться своими мыслями о том как попробовоть снимать красиво :-).
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    PS: в целом организованность свадьбы - это просто вопрос того как люди подходят и что хотят. Если хотят бардака и упитости общей - это одно. А если хотят памяти о красивом дне - это другое.

    Все что фотограф может делать - это запечтлевать. Вмешиваться в ход событий и строить гостей - не его/ее задача и работа. Можно добровольно брать это на себя , пинать всех , гонять чтобы не толпились, отнимать идиотские пыхалки, чтобы в глаз не слепили. А можно просто оговорить это с молодоженами, и натравливать на гостей когото "из своих". Тогда и фотограф не выглядит зверем злобным - и кадры будут и организация.
     
  13. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Готов подписаться под каждым словом !!!!!!!
     
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    SergeiR
    вах!! сделаю все, чтобы приехать, надеюсь, что все будет пучкообразно :)

    абсолютно согласен, на последней свадьбе, которую снимал не мог избавиться от гостей. молодоженам сказал, перед последней точкой поездки, отправьте гостей в ресторан, они - да-да, в итоге все вместе там и оказались. я ставлю молодоженов, кто-то смеется, кто-то советы пытается давать, кто-то еще что-то, меня это бесит, сковывает и отвлекает.
    Может это конечно потому, что в первый раз, в следующий раз просто надо быть понаглее и сразу все это оговаривать.

    и еще понимаю, что начинаю из-за этого повторяться в плане постановки и идеи серий. вроде как бы сюжет один и тот же и нового не придумаешь, но меня это угнетает. ибо это стопар... если продолжать в том же духе, дальше явно развиваться не начнешь. хотя тут... может... тоже попытаюсь себя оправдать, что летом куда интереснее с учетом возможности полноценных прогулок, а мне удавалось снимать только осенью и вот... зимой.

    а что касается фотографий, тогда обработаю последние, может выложу в блоге,
    SergeiR, alex_katana подскажете что да как?
     
  15. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    alex_katana
    Расскажите пожалуйста как обрабатывали свадебные фото :)
     
  16. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    artem69
    я не думаю, что кто-то будет раскрывать свой "фирменный" стиль, имхо другое дело, когда просят совет\критики по уже готовому результату, дабы указать на недочеты композиции или обработки.
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Именно. На мне тоже так воду возили раньше 8) Пока я не озверел и не стал кучу всего сразу оговаривать.

    В частности - я стараюсь всегда убедить людей в том, что съемка пьянки - это самое последнее что должно их интересовать в свадебной фотографии. Потому что "дядя Вася и салат" - может быть снято в любой другой день.

    А вот невеста в платье за несколько штук долларов , наряженная , причесанная , ведущая свой первый танец или просто сама по себе - это куда интереснее 8)
     
  18. HVR

    HVR Guest

    SergeiR
    только кто из их его туда позовет? чтобы снимать под хупой-надо, как минимимум, знать и уважать традиции брачующихся..
     

Поделиться этой страницей