1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Добавлю от себя немного свадебного:

    1.
    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    3.
    [​IMG]

    4.
    [​IMG]
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ИМХО - плохо.

    последние три из за грубых ошибок в композиции, последняя - из за неуместного тонирования, и набившей оскомину грубой виньетки.

    Все - из за угла съемки и ракурсов.

    первая более или менее нормальная, но и там угол плохой, и свет в общем можно было бы иначе использовать. Она просто обычная в итоге. Но зато на ней перспективные линии правильно использованы. Более или менее - если хотелось подчеркнуть беременность невесты.
     
  3. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Прошу асов свадебной съемки покритиковать снимки с моей первой свадьбы:
    1:
    [​IMG]
    2:
    [​IMG]
    3:
    [​IMG]
    4:
    [​IMG]
    5:
    [​IMG]
    6:
    [​IMG]
     
  4. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    да, виньетка тут прилеплена не кстати...., светлая середина ещё более этим усугублена...
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ИМХО

    1 - хорош эмоциями, и убит неверной композицией (черт с ним светом - тут не обращать особого внимания)
    2 - зачем то кусок дерева заставивший наклониться , но без дерева. Блок бетона снизу. Не очень понятно зачем жених стоит в позе "я умываю руки".

    3 - блупер - не очень понятно зачем вообще снялось

    4 - блупер - смотрят куда то вбок. Вы бы хотели такой кадр со своей свадьбы?

    5 - блупер, хотя может сойти в ряде отчетном "с церемонии".

    6 - нормальный стандартный кадр. Минус - зачем то оставленный цветным пузырь.

    везде - та же проблема что и у предыдущего оратора. Как впрочем и у многих предыдущих. Прекратите смотреть на мир с уровня плеч.
     
  6. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, SergeiR, за критику.
    Только не понял значение слова "блупер"
     
  7. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    blooper['blu:pə]
    сущ.; амер.; разг.

    глупая ошибка, ляп, оплошность; оговорка, нелепица; бестактность


    2 alex_katana

    Не знаю с иронией ли вы говорили о Клоковой, однако для моего восприятия она никакая.

    Предупреждая фразы типа "свое покажи, чтобы говорить", говорю сразу: я не свадебный фотограф, я зритель.
     
  8. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    Выражая общий респект тем, кто выставил тут свои работы, хочу задать пару вопросов.

    1. Принимая приглашение/заказ на съемку, чем вы руководствуетесь в большей степени: размером гонорара или красотой пары?
    2. Сравнивая творчество (или работу?) американских и итальянских свадебных фотографов с нашими я прихожу постоянно к мысли, что их фото гораздо интереснее. Я задавал себе вопрос : почему? Вроде бы техника одна и та же, методы обработки известны, благо учебников и курсов полно. Я сейчас говорю не о необычных кадрах, а как говорят в футболе о "стандартных положениях".
    И я пришел к неутешительному выводу о бездне между развитием элементарного вкуса брачующихся (или их консультантов) у нас и у них.
    Посмотрите на ужасные прически, на блестящие костюмы женихов, на какие-то не к месту дикие кринолины невест, нелепый макияж театра Кабуки
    Допускаю, что я вижу в российском исполнении РАЗНЫЕ свадьбы, а у мировых мэтров - только отборные варианты. И тем не менее. Много попутешествовав, я могу сказать что такую вопиющую безвкусицу наверное нигде не встретишь. Вы себя заставляете это снимать или вам все равно?

    Без тени иронии. Мне действительно интересно как можно себя настроить в такой ситуации.
     
  9. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    SergeiR, мы на русскоязычном форуме, и есть соответствующие правила...
    Мне почему-то очень нравится последнее значение, которое довольно точно описывает применение этого слова (этакая рекурсия) ;)
     
  10. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Представьте, что вы пришли к парикмахеру, а он заявляет - не буду вас стричь - у вас волосы некрасивые и вообще вы мне не нравитесь ;)
    А что некрасивым парам фотосъемка свадьбы противопоказана?

    А как себя настроить - очень просто: ваша основная цель - подарить радость молодым, а собрать супер-портфолио - вторичная цель и она не должна мешать первой.
     
  11. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    2 Alf-Romeo: я не далеко не ас но мои впечатления:
    1. - Поднять яркость желтого(цвет лица).
    2.Обычно, приятно ,нравится.
    3.Нелепо смотрится среди двух светлых столбов, если её попробовать прижать к стене между ними и обыграть это?
    4. Хорошо позировали, но не вам.
    5. взгляд, это не взгляд, удаляйте её.
    6. минус - цветной пузырь, поблюрено-пошарпленые волосы невесты., остальное норм.
     
  12. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    Ерничать сейчас модно, я в курсе. Отвечать вопросом на вопрос тоже.

    Что касается парикмахеров, то вы найдите для начала нормального. Когда найдете нормального/хорошего, то МОЖЕТЕ услышать именно то, что вам кажется странным. Но вот по вашим же моделям я вижу, что и парикмахер проблема. Это, безусловно, не ваша вина. Это в качестве комментария на приведенную реплику, в которой я ответа не углядел.

    Что касается портфолио и права некрасивых на съемку. Я не исключаю их права.
    Я спрашиваю о другом: как можно снимать некрасивых людей красиво, как себя настроить?
    Их как минимум надо за что-то любить.
    Я не могу любить некрасивого человека, которого вижу второй раз в жизни (а то и первый) на свадьбе. Я не понимаю за что его любить.
     
  13. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за комментарий:
    1. соглашусь
    2. :)
    3. возможно, (правда куда-либо прижимать ее было практически невозможно - невеста категорически отказывалась "работать")
    4. не мне ;), это взгляд со стороны.
    5. на счет взгляда, а тем более удаления не могу согласиться...
    6. мдаа.. народу цветной пузырь не нравится... волосы не блюрил...может это из-за кропа
     
  14. vicserg

    vicserg Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Я не понимаю за что его любить.Можно за деньги,которые он Вам платит,можно просто за то,что он человек.
     
  15. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне лично это очень понятно. Я хоть свадебной съемкой не занимаюсь, но фотографирую людей. Бывает, что отказываю, потому что не вижу в человеке красоты, и соответственно не понимаю, как его можно снять красиво.
     
  16. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может вам тогда не надо этим заниматься... Любят не за что, а зачастую вопреки...
    А вообще отключите эмоции и включите мозг - как лучше подать пару.
     
  17. vicserg

    vicserg Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Понять-принять-простить-ПОЛЮБИТЬ!
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    На выходных ходили с друзьями свадьбу снимать, я в этом деле не профи ни разу, но покажу что получилось, думаю критика в любом случае будет полезна

    "Правильный" свадебный фотограф :) :
    [​IMG]

    Ну и собственно сама свадьба:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы искренне хотите чтобы я использовал русский аналог этого слова? Замечательно.

    Мусор который стоило выбросить из основной массы и показывать лишь друзьям и знакомым в специальном разделе. Таково значение этого слова, которое я деликатно использовал в терминах стандартного синематографа.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    А 8) ну пардон. Я просто привык что в сериальных/да и не только DVD есть такие разделы обычно. Забываю иногда что российские ДВД не строятся по похожему принципу зачастую
     

Поделиться этой страницей