1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Три новых объектива 4/3 - это интересно!

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем wildhoney, 19 фев 2005.

  1. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, да. По планам Олимпуса, в сентябре они должны поступить в продажу (не в России, понятно). Так что, наши наверняка заломят бешеные цены. Тут и впрямь есть смысл подумать о каком-нибудь B&H, Amazon.com или Adorama ;)
     
  2. Operator BIP

    Operator BIP Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Amazon такие вещи высылает только по территории США. Или я ошибаюсь? Сам пытался делать заказ.
     
  3. Operator BIP

    Operator BIP Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кстати, сравнивал цены на объективы вообще и на 14-54 в частности.
    Обнаружил интересную закономерность. В России наиболее приемлемые цены предлагает "Озон" (не подумайте, что реклама, просто очень магазин нравится, сами посравнивайте). На Украине в ИМ 14-54 стоит порядка 505 у.е., что с пересылкой будет стоить почти теже 550 у.е., что просит ФотоВидео.
    На Озоне большинства ходовых объективов нет в продаже, но можно осуществить предварительный заказ. Наверняка они начнут шевелиться, когда количество предварительных заказов перевалит некую критическую величину. :unsure:

    Думаю, что с выходом новых объективов ситуация повториться.

    Есть некая утопическая идея, которая как и у всех маниловых, у меня, скорее всего, останется нереализованной. Вот если за нее взяться...

    Могу описать вкратце, если интересно и не будете сильно клевать. Может кто и возьмется...
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На fotoivideo тоже многих линз нет в продаже (только дешёвые любительские стёкла есть на складе, остальное - под заказ). :(
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
  6. Operator BIP

    Operator BIP Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Идея, в общем-то, лежит на поверхности.

    Господа торговцы начнут шевелиться лишь тогда, когда пойдут более-менее массовые заказы.

    Т.е. акции по приобретению аксессуаров необходимо координировать - это и даст желаемый эффект (возможно даже с приемлемым для обоих сторон снижением стоимости).
     
  7. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Operator BIP
    На B&H доставка в Россию объективов стоит 37.25 долларов, на дорогие телевики (например,150 мм 2.0) 104.75 долларов. Я приводил цены пересылки американской авиапочтой. Считаю такие цены за доставку вполне приемлемыми.
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Жизнь вперёд идёт, однако (с) ;)

    Для интересующихся килобаксовой оптикой - первые обзоры объектива Zuiko Digital ED 35-100 mm f/2.0 и примеры снимков на одном из буржуйских сайтов:

    http://www.fot-o-grafiti.hr/default.asp?IDArt=386

    Уже и на Олимпус-форумах DPreview вовсю идёт обсуждение нового стекла. По непроверенным слухам, кое-кто "там, у них" уже умудрился обзавестись этим объективом. Не удивлюсь. если так и есть. Хотя, это и странно - каким образом можно купить объектив, который официально в продаже будет только осенью (причём, не факт, что речь идёт о первых числах сентября!).

    Обратите внимание какое внушительное "дуло" этот объектив - в сравнении с ним камера выглядит пушинкой. А ведь это Е-1 (большая и тяжёлая!), а не Е-300 :huh:

    Всё это наводит меня на мысли о том каковы были бы габариты и вес аналогичного объектива (70-200 мм, постоянная дырка 2,0), разработанного для 35-мм цифровых зеркалок? Должно быть, его с камерой вместе было бы трудно удержать в руках :lol: Это я к тому, что многие владельцы цифровых Никонов и Кэнонов всё ждут не дождутся дешёвой цифровой зеркалки с форматом кадра как на плёнке (24х36 мм). Хочу ли я подобную камеру? Скорее нет, чем да.
     
  9. VinPuh

    VinPuh Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    лНЯЙБЮ
    Сайт:
    :D Здорово рисует, хотя подождем более основательных тестов.

    P.S. Но наверняка все будет ок, кроме цены :( Так сказать победитель в номинации объектив мечты :)
     
  10. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мдаассььь.... ну и базука :)
    Непойму а зачем так себя мучать то и таскать ЭТО с собой? Да ещё и такое дорогое.. 40-150 вполне ничего себе так, ну и что что не 2.0
     
  11. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Если память не изменяет, то 35-100 (моя скоропостижно скончавшаяся мечта :( ) весит 1,2 в килограммах и 3000 в евро.
     
  12. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Думаю цена завышена и реально должна быть гораздо меньше. Иначе это уже как то неправильно - супер дорогой объектив с заявкой на профессиональность для вроде как не особо то профессиональной камеры.
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это не реальная цена, а выдумки швыдких интернет-магазинов. В продаже объектива официально ещё нет.
     
  14. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Если дочка верно перевела с неруского, то это звучало как - "рекомендованная производителем цена". Делая паралель с Пакардом, он както анонсировал сканер с рекомендованной ценой в 450 евро, появился этот аппарат у нас в продаже увы за 700 долларов. Так что пожалуй я этой цене верю.
     
  15. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    на lcdcenter-е видел за 2200 у.е. ... хех... ох и ах )
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    http://www.photo.net/equipment/olympus/43_...00_zuiko_lenses

    обе линзы для сентября.

    одна за шесть штук убитых ентов, вторая - за почти две с полтиной.

    Крутой зум - без уменьшения диапазона диафрагмы, ага. Но денег стоит немеряно. Впрочем - когда выпустят - цена скорее всего за несколько месяцев упадет на 400-500 баков... Но даже за полторы штуки зум светосильный.. ых... Нет. я лучше тушку буду ждать 8)
     
  17. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
    странные данные
    Olympus Zuiko 90-250/2.8 мы с elevar мерили на свои тушки на фотофоруме и в продаже он уже несколько месяцев $ 5,999.99
    Olympus Zuiko 35-100/2 говорят тоже был на фотофоруме (но я его невидел) и тоже продаётся несколько месяцев $ 2,199.95
    цены взяты с BH
     

Поделиться этой страницей