1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Украли фотоаппарат

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем vitaly_kaplan, 4 окт 2009.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    А в школу ездил на чайке :lol: :lol: :lol:
     
  2. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    У него и сейчас увлечение приоритетными машинами (газ-21)
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    На троллейбусе... личном ;)
    А по теме - у Matin есть железные чемоданчики симпатичные, с ремнём через плечо. Я с таким ездил на юг чтоб в номере оставлять. Чемоданчик запирается, после чего я его пристёгивал шнуром для ноута (belkin kensington) к батарее. Замочки не слишком надёжные, да и не сейф это, но лучше такая защита чем никакой. Пробовал использовать в качестве фотосумки - не очень удобно таскать, зато точно незаметно не уведут и незаметно не откроют. Ну и класть - вынимать объективы очень удобно.
    Мой такой:
    [​IMG]
    бывает ещё побольше:
    [​IMG]
    и в виде дипломата:
    [​IMG]
    но не знаю, можно ли им пользоваться на ходу.
    Продаются тут.
    Из минусов - долго на боку не поносишь, всё-таки жёсткий (хотя я целый день с ним на свадьбе ходил), замки малой секретности, вес больше чем у простой фотосумки. В плюсах отличный плечевой ремень, переставляемые перегородки, обрезиненные внутренности и кармашки на крышке.
     
  4. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Aperturer
    А замки обычные, чемоданного типа?
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    ага, я это и отметил в минусах. Там правда есть на задней стенк два кольца и можно опоясать шнуром (кенсингтоновским или велосипедным) чтоб заблокировать открывание крышки, а так глядя на ключ думаю что с определённой сноровкой можно и шпилькой его открыть. Ну не сейф это, никто и не обещал.
     
  6. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тогда и смысла никакого, да, и на емкость для перевозки ценных грузов похожа.
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Проще Руку поверх сумки/рюкзака держать.
    Я вот когда еду с ценными вещами в рюкзаке, всегда так делаю. Можно его еще при этом за ручку держать.

    Если много народу - рюкзак перекидывается вперед, оставаясь висеть на одной лямке на плече, и на него кладется рука. Очень удобно, сзади никто не подберется и не откроет.

    В принципе вообще можно повесить рюкзак задом наперед, т.е. на груди на обе лямки, выглядит радикально, но 100% надежно.
     
  8. xolodOK

    xolodOK Guest

    Если нести рюкзак в руке,то доступ к нему сильно ограничивается,т.к. нагибающихся за ним воров сразу будет видно.
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    +1
    Мне вот тоже интересно : а как это зайти в вагон с надетым рюкзаком (они обычно габаритные довольно)? :blink: Если маленький то тем более в руке :)
    Это как бы не удобно на спине его в вагоне оставлять (да и вообще в помещениях метро) :huh: .
    Причем неудобно в прямом смысле ( при любом повороте можно кого нибудь задеть) Я таких "туристов" видел. Всех заденут кто вокруг :D .
    И неудобно(стыдно) ... в смысле , что будешь как "турист" упомянутый выше :D
     
  10. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я вот тоже - вхожу в вагон/салон автобуса - всегда снимаю. Мало того что я сам не маленький + такой "карман" на спине. И людей распихаешь, и самому не удобно. Плюс, как оказалось, ещё и безопаснее. Чего всем и рекомендую. А то как зайдет какой чел с рюкзаком, и попирается в спину/бок. Блин - так и хочется сказать чего-нибудь неприличного этому товарищу. Нужно же быть, хоть чуть-чуть вежливыми. :rolleyes:
     
  11. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Раритетными.
    Приоритет — это преимущество, первоочередность.
    А раритет — это редкая, иногда антикварная, вещь.
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Иван Н Спасибо тебе добрый человек, открыл тайну, а я то думал.
    Гораздо легче найти ошибку, нежели истину.
     
  13. Ретеп

    Ретеп Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    у друга неделю назад украли ВСЮ систему:

    украдено из машины возле торгцентра в Москве

    1. Боди Olympus E3 № D70317054
    2. Объектив Olympus Zuiko ED 12-60 mm f/2.8-4.0 SWD № 230024295
    3. Вспышка Olympus FL-50 R вместе с коробкой, гарантийным талоном, номер списать неоткуда.

    по его словам, явно вели...чувствовал какой то интерес к себе. потом вспаменал мелочи...думает что выследили по месту работы (снимает по садикам)...работалои спецы, отсканировали сингнализацию и тихо всё забрали!!! По его словам ЭТо уже не первый случай. кто то ему уже говорил...и вроде как опять же Олимпусоводы....
    так что в скором будущем скорее всего аппаратура "всплывёт" и у нас тут!!!
    Явно люди не дураки и продавть будут либо раздельно, либо с другим комплектом...который(комплект) окажется "фикцией", приметы просты, ужасно малая цена, ....кстати, аппарат брал в плееРу, год..может чуть больше назад, надо бы связаться с ним уточнить.
     
  14. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    еслиуже и за фототехникой "ведут" то что же будет дальше :(
     
  15. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тут прочитал пост про ярик (Ярославский вокзал) Там как и на другом вокзале надо всегда держать ухо в остро, не глазеть у полаточек а то сразу за спиной искусственная очередь создается да и вообще убирать ценные вещи подальше!!! Да и будте аккуратнее на эскалаторах с рюкзаками на спине
     
  16. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скорей всего на Митинском или Царицынском радиорынке он всплывёт или ещё где ;)
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Значит стоит автору статьи сходить самому или послать гонцов на осмотр латко на предмет обнаружения знакомого серийника.
     
  18. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    sonera
    Без толку, обратно даже если найдет, вряд ли вернет.
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я живу в относительно безопасной Германии, но никогда ничего не оставляю в машине.
    Тем более "...по его словам, явно вели...чувствовал какой то интерес к себе..."
    Ваш друг сам им камеру отдал.
     
  20. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ну как дети ей богу... Мне кажется всем известно - нельзя в машине что либо оставлять, когда из нее уходишь. Ему еще повезло что вскрыли, как я понимаю аккуратно, а не банально разбили стекла, а то бы еще машину чинить пришлось... Ну это же элементарная безопасность! Как и снятие рюкзака со спины в вагоне метро. Не стоит ей пренебрегать...
     

Поделиться этой страницей