1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

"Универсальный" объектив

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем maks3333, 27 апр 2010.

  1. DrPeretz

    DrPeretz Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    А что если подойти к проблеме с другой стороны, и вместо универсального обьектива купить вторую тушку еще одну 400ку или 420ку. (ведь китовые обьективы устраивают всем кроме того что их надо часто менять.)

    А так будет тушка и у сына и у супруги. или 2 тушки с разными обьективами на шее как японских туристов или репортеров.

    к тому же это наверняка дешевле обойдеться, главное избежать раздоров изза оптики :)
     
  2. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Скорее фронт или бэкфокус. 14-42 можно упрекнуть в чем угодно, только не в отсутствии резкости.
    Может тогда уж мыльницу гиперзум типа панаса TZ7 или FZ28?
     
  3. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да нету в жизни универсальности. Всегда и везде сплошной компромис между запросами, ценой, качеством, потребностями и массо-габаритными параметрами.
     
  4. AlexAD

    AlexAD Пользователь

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Лейка 14-150.
     
  5. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    В очередной раз повторюсь. Зуйковая оптика как ПРО, так и китовая, очень даже резкая. Косяки из-за неточности автофокуса в дешёвом сегменте. Оба моих ПРО стекла на Е30 без фронт\бэк без поправок. Из дешёвых только 14-45 (кит от Е300) без косяков, как это ни смешно. 14-42, 40-150(1), 40-150(2), 18-180- все с косяками разной степени. На Е30 и Е620 это не беда. С Е520 мне ничего не оставалось, как биться головой об стену. Даблкиты от Е520 сдвиг имели в одну сторону и примерно одного порядка. Подстроил в тушке эксцентрик (и это после деятельности сервис-центра после двухкратного обращения) и получил положительный результат, устраивающий меня. На гарантию плюнул. Продал комплект подешёвке, показав покупателю, чего я там наделал, куда ушла гарантия и как снимает после моей настройки. В даблките Е520 все три элемента (стёкла и тушка) были с косяками. Косяк тушки устранил-таки сервис центр. Но стекло не поправили упёрто. После их деятельности 14-54(2) сдружился с Е520, а киты на Е30 ерунду покзали. За полгода моих экспериментов ни разу не видел ощутимой разницы в резкости на Ш\У и теле на одном объективе одновременно при верной фокусировке. Нетути у Оли мыльного стекла, даже дешёвого!!! Мне не попадалось. Стекло (именно стекляшки) у Олькозуйки на высоте.
     

Поделиться этой страницей