1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Уходить с 4/3 или не уходить.

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Vano3D, 11 ноя 2005.

  1. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Объясните,пожалуйста,каков смысл в комментариях реплик,которым от роду уже 1,5 года.Все уже из тех штанов давно выросли.
     
  2. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Ну, не знаю, не знаю. Для меня красивое боке - это один из главных козырей Олимпуса.
    Если снимок интересен по своему содержанию, то пофиг и мегапиксели, и еще многое чего. Это, однако, совсем не умаляет достоинств красивого рисунка оптики. И это та причина, по которой я по сей день с удовольствием пользую свой ОМ-2н, несмотря на его мануальность. Причем снимаю им не меньше, чем удобной кеноновской тридцаткой ;) .
     
  3. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю, это ко мне обращение.
    Ну, извините, не обратил внимание на дату, и уж тем более не чаял, что кому-нибудь помешает; я тут недавно на форуме...
     
  4. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я всего лишь обратил Ваше внимание на Вашу рассеянность.
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Beny
    воронин
    И все на этом. Возвращаемся к теме :pop:
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    а про мп, кстати..

    Я тут сел, наконец то, поразбираться.. без особо заметной в печати (и кстати на экране тоже) - до 2х-3х кратного увеличения можно делать с Genuine Fractals.. Аццкая штука. Я ради хохмы нашел старую фотографию, еще на Кодак 210 сделанную в 640 на 480...

    Увеличил до 4мп, подмутил чуть чуть - и выглядит как родное...

    Нда-с..

    (итого в приципе - c (2600x1900 ) 5.5мп бодренько так сделали в 4-9 РАЗ больше... То есть да - нужны снимки изначально не убитые совсем, но сам факт.. А уж если чего софтфокусное - то вообще красотища страшная.. можно пргоцентов до 700 разбубенивать и плакаты рисовать 8) ( в 2-3 раза - это я сидел и по зрачкам на портретах вымерял, когда тормозить - чтобы ресницы не терялись и блики на зрачках не деформировались...)

    а вы - мульоны попугаев.. мульоны попугаев...
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    разговоры и стенания на тему того чего где нет и как плохо с деньгами в отдельных регионах - убраны вот сюда http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=3421 . Дайте впредь эту ветку не давить подобным, пожалуйста
     
  8. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Вот именно...
    Никак я не могу удовлетворится своим уже теперь антикварным Е-300 с 14-45... Теперь ломаю голову: на что потратить очередной кредит (в разумных и доступных мне пределах = до 50 тыс. руб) - такой выбор у меня от того, что я еще не подсел на сист. Е, снимая только китовым 14-45... ) :
    1. перейти на сист. Никон (с их новым Д80), или
    2. на Кэнон (400Д)...
    3. Ещё вариант раззориться на 14-54 + 40-150 ??? = И окончательно подсев на Оли, ждать тушку-матрицу-скорость кардинально лучше = с >10 мгп и хоть более менее сравнительно-приемлемой бесшумностью и качеством матрицы...
    Типа Е-1, но с 10-12 мгп, и ценой до 40 тыс. руб. ... Будет такой?

    А то не вытерплю и пойду за Д80 (ну вот нравится он мне... чисто по-женски :-), хотя все(!!!) мои знакомые фото-профи аргументированно и категорически настаивают на Кэноне... Про Оли вообще неприлично руками машут!

    - Ну, кто что посоветует буриданову ослу, стоящему меж трёх кормушек? :dyatel:
     
  9. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Беседин Олег
    Дык, ослик уже не маленький вроде :P
    Мог бы и самостоятельно выбор сделать.
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я бы разуммеется посоветовал вместо траты кучи денег на новую систему и новые переходники - остаться на 300ке.

    То есть я понимаю что хочется новой матрицы - но брать покоцанные экземпляры Никона - просто смысла нет, а не покоцанные - будет дорого (200ку), если говорить о переходе на Кэнон - тут тоже жестоко все в сравнимой ценовой категории.

    Так что все упирается просто в то - сколько хочется денег потратить - если в пределах штуки, то вот честное слово - возьмите себе лучше 50-200.. 8) Заменит ваши имеющиеся фиксы сразу.

    Просто так скажем - любой переход не обойдется "дешевле чем".

    Впрочем - можно сделать прыжок. Но тогда уж берите 400ку, потому как купированные дешевые модели никона - уж шибко купированные.. А оптика там не дешевле..

    --

    А снимки с Е-1 и так можно разбубенивать до 20мп.. без особых знаете ли затрат 8) Как впрочем и с 300ки.
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Научите, пожалуйста, как разбубенить с 8Мп до хотя бы 20Мп (желательно больше). :) Я уж прямо загорелся идеей “усовершенствования” имеющегося агрегата без денежных затрат. $)

    to Беседин Олег
    А в остальном согласен с SergeiR, в том что систему стоит менять в крайнем случае, когда уже вопрос упирается в оптику. При бюджете проще докупить объективы.
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Научите, пожалуйста, как разбубенить с 8Мп до хотя бы 20Мп (желательно больше). Я уж прямо загорелся идеей “усовершенствования” имеющегося агрегата без денежных затрат. $)

    offtop, но, очень рекомендую - photozoomPro v2+. Плагин к ФШ и standAlone. Потрясающее каческво увеличения картинки (Режим X-spline)
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я в одной из этих тем писал уже - найдите Genuine Fractals приладу. На особо забавных снимках она позволяет делать увеличение до 700 процентов.

    По моим экспериментам и опытам - резкий снимок без ощутимой потери (тип ресницы видно все так же на портртах) - растягивается минимум вдвое по измерениям. Так что получается 5.5mp x 2 x 2 = 20мп (с хвостом) ,скажем, для Е-1 кадров. Для снимков с мягким фокусом - можно растягивать в 3-4 раза по сторонам без ощутимых потерь.

    Прилада разумеется не бесплатная, но в сети валяется в разломанном виде, так что при желании найдется.

    В принципе - есть еще куча всяких "растягивалок". Но вот эту просто все очень хвалили, поэтому ее и искал.
     
  14. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    SergeiR
    А ключиком не поделитесь? :rolleyes:
     
  15. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    статья почти в тему:

    http://www.ferra.ru/online/printers/26246/
     
  16. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    +1.

    В свое время экспериментировал с увеличением различными способами (в т.ч. Джиньен Фракталс, увеличение по 10%, и др :)). После PhotoZoom Pro 2, эксперименты закончились. Это нечто!
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  19. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Vesnin, dark_wanderer, maxp - а вы о чём здесь?
    . . . . .

    2xAlex "систему стоит менять в крайнем случае, когда уже вопрос упирается в оптику"
    = дык в том-то и дело, что у меня "не упирается" - я еще не покупал оптику+, а потому и вопрос:
    - прикупать ли супер-оптику к полудохлой тушке, или
    - купить рекомендуемую всеми профи систему пусть того же уровня, но с признанно лучшей матрицей и скоростью,
    а потом уж тратиться на оптику?

    Я ничего против фирмы Олимпус не имею (даже значок вам сделал - :oly: ), но и не фанат Кэнона-Никона. Просто мучает арифметика, - что лучше:
    1. сомнительный Е-300 (который всё-равно скоро менять, а потому в ближайшем времени еще 30000 на новую тушку) +30000 руб объектив = ок. 60000 р.
    или
    2. хоть немного лучший Д80 или 400Д (25000) + их оптика за 35000 = на те же ок. 60 т.р.

    Вот насущный вопрос для всех типа меня - не имевших возможности сравнить на практике системы и камеры и не обременённому ни старой ни новой оптикой.
    Хотя давно понял, что задавать такие вопросы на сайте фанатов О, или К., или Н. - дело предсказуемое, а м.б. и опасное для нервной системы...

    Буду наверное жребий бросать... Ибо примерно из 100 опрошенных - 50 за Кенон, 30 за Никон, 20 за Оли... Это при том, что эти 50, 30, 20 - просто давно и прочно "подсевшие" каждый на свою систему... :lol:

    Но вот что меня фактологически убеждает, это то, что по офиц. статистике 70% аккредитованных на олимпиаде фотографов - с Кэноном!.....

    . . . . . .

    А если на тему которую здесь подняли - то как ни "разбубенивай" мегапиксели волшебными прогами, - из г...на конфетку не сделаешь... если нет ресничек на портрете в 8 мгп, то в ФШ их (хоть на 20 мгп) только руками нарисовать можно!
     
  20. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В чём это Вас убеждает?По Вашей логике,лучшим автомобилем является автомобиль,преобладающий в количественном отношении на дорогах...
     

Поделиться этой страницей