1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Уходить с 4/3 или не уходить.

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Vano3D, 11 ноя 2005.

  1. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Олегу Беседину:
    У половины активных участников форума на вооружении стоит "древний" Е-зоо, как и у Вас. Тем не менее люди делают великолепные снимки этим аппаратом, (посмотрите галерею).
    Конечно, не все снимают китовым объективом 14-45, но я уверен, что качество этих великолепных снимков очень мало зависит от объектива, накрученного на камеру. Шумы на высоких ИСО можно убивать программами (сам пока этого не делаю еще). В результате: есть талант - ты и на сотовый телефон красиво снимешь; нет таланта - никакой Кэнон 5Д не поможет.
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    То есть - наш любимый ВАЗ!!! :D Не, правда, занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый продаваемый автобрэнд в мире! :dyatel:
     
  3. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Именно-КАК ПРОДАВАЕМЫЙ!Что не значит-ЛУЧШИЙ.
     
  4. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    :D
    Абсолютно согласен!
    Хороший у вас довод! Убедил: Буду копить деньги на Марк2... Неимение таланта буду деньгами восполнять.

    Конечно, Вам хорошо так рассуждать... Если талант есть, то и вовсе фотоаппарат не нужен! - Достаточно: карандаш и бумага!

    А когда нету таланту, то вот приходиться деньги тратить на дорогие прибамбасы. Хорошая у Вас идея - сейчас проверю по форуму - у кого арсенал тут навороченнее? Ау, кто тут у нас самый бесталанный?!

    Вот только думаю - и зачем это чем именитей музыкант, тем дороже у него инструмент? Некоторым "бесталанным" вундеркидам даже Страдивари на конкурсы выдают! Глупости какие - коль ты талант - играй на деревяшке из универмага!

    Только здесь тема и вопросы не про талант.

    На счёт шумов и автофокуса - можно конечно в прогах да для монитора и из г.. конфетку сделать. Но меня убивает, когда это надо делать со всеми удачными сюжетами. Когда из 200-400 кадров фотосессии без брака лишь десяток кадров, то начинаешь думать - то ли я сам совсем идиот и за 40 лет снимать не научился, то ли что-то с камерой не так, то ли с объективом. И примитивно начинаешь соображать - на что в первую очередь потратить кровную штуку баксов, вместо того, чтобы в отпуск за границу на эти деньги махнуть...

    Проблема в том, что я не знаю - что эту ситуацию исправит - покупка нового стекла, или покупка новой тушки? Или хирургическое выпрямление моих рук и мозгов... Или я просто придирчивый такой? Странно, что я при покупке каждого из 3-х последующих ЦФК, каждой новой разочаровывался больше чем предыдущей. М.б. требовательность моя так резко возрастает? Или старея брюзгливей становлюсь и руки больше трясутся?

    У нас в Иркутске никого с Е300 я не встречал, тем более среди профи и полу-профи. А вот их снимки Кэнонами и Никонами я вижу технически гораздо лучшими. На репортажных, студийных, свадебных и просто ательешно-службобытовых снимках. Талант тут не при чём. Талант - в сюжете, ракурсе, композиции. Меня же волнует вопрос приземлённый - смогу ли я как-то улучшить технические проблемы? И за какие деньги?
    = В этой системе. Или в другой...

    Вопрос решился бы просто, если бы мне кто-то дал на 3 дня разные камеры с разной оптикой для разных тестов и в разных режимах погонять. Но таких дураков нет! Я свой-то просто "подержать" в руках мало кому даю...
    - - -
    Тема здесь такая и выбор есть - вот и написал свои сомнения и вопросы.
     
  5. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Олег, люди что-то сказали о проге, я посоветовал лучшую по моему мнению. А сам я давно на Canon подсел и спорить что лучше считаю бессмысленно. В принципе они практически одинаковы. Что больше нравится, что в руке лучше сидит и душа чему больше радуется, то и брать надо! Извини если непонятно написал. [​IMG]
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Да бросьте вы этот негатив, народ. Человек же не пальцы растопыривает, а просто общается..

    И действительно - можно снимать и на сотовый, более того - классики снимали на технику, которая по нынешним временам просто ужасно.. Но стали классиками. Однако хорошая техника помогает делать хорошие кадры. Есть , знаете ли, разница между беличьей кисточкой и колонковой (про коровьи я вообще промолчу).. 8)

    Понимаете в чем штука, Олег. Тут все зависит от того, в чем ощущается неустроенность. То есть если вы снимаете много в полутемноте - всяко лучше кэнон брать было (было - пока я не посмотрел на кадры с 410.. теперь уже как то раздумчиво это говорю). Если речь идет о кадрах в нормальном освещении - то просто - с чем казус опять же? Шумы или нерезкость? Малое разрешение? Необходимость в попугаях? И тп. В зависимости от "типа" неустроенности и стоит делать либо уход, либо апргрейд.

    По секрету скажу, что безумно крутой разницы , перейдя с 14-45 на 14-54 - вы, скорее всего, не получите, если только кит был не один из "плохой партии"...
    Разница будет с скорости , в защищенности и эргномике, в основном..
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Кстати - я на позапрошлом выезде - в Аризоне, наблюдал дядьку с 330кой в руках.. 8)) Не 300ка конечно.. Но для того чтобы убедиться в том что 300ка - нормальной камерой все еще остается - достаточно на myfourthirds сходить.
     
  8. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Беседин Олег: Куплю, наверное супе-пупер линзу 14-54 и будет у меня супер-пупер Е300...
    ...с заметными шумами уже на 200 исо...


    Не знаю, вот я тут замечаю, что один человек, снимающий у нас на сайте Кэноном 350д, если не ошибаюсь, постоянно поминает шумодав в своих комментариях, и, к тому же, частенько в дневных солнечных условиях ставит ИСО200. Я вот думаю, не от недостатка ли это глубины резкости на "самой большой" матрице.
    Стоит подумать (о глубине резкости в частности).
     
  9. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Беседин Олег
    А может быть вам стоит выбрать систему по принципу выбора невесты???
    Поставить их всех в один ряд, красивых и некрасивых. внимательно рассмотреть каждую и наконец ткнуть пальцем в ту, которая больше других понравится! :lol:
    В таком то случае, имея красавицу-жену, можно будет и не обращать внимание
    скажем к примеру на неприятный запах изо рта... :D
     
  10. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я!... Я так выбирал!! Выбрал Е-400.
    У меня два знакомых держателя К100Д. Так вот говорят, что им очень нравится мой Е-400, но я им его не отдам! :lol:
    Один говорит, что былиб денги, точно взял бы такую вторую, а второй прямо так говорит, что поторопился :P
     
  11. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Читаю г-на Беседина и ничего не понимаю. Вокруг меня полно народу с кенонами, никонами и даже, прости Господи, минольтами и НИКТО ни разу не сказал, что в техническом плане мои снимки чем-то уступают. А вот обратных разговоров ( типа: "нихера себе картиночки - а еще олимпус на фотору ругают" ) наслушался достаточно. Что я не так делаю ? Снимаю E-300.
     
  12. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Беседин Олег, не слушайте никого, хотите поменять аппарат - меняйте. Душевное спокойствие и удовольствие от обладания вещью которая нравится гораздо важнее для хороших снимков чем все ТТХ вместе взятые.
     
  13. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    возможно все это уже читали...
    но все же Исповедь кенониста 5D:

    Долго копил и мечтал о полнокадровой цифрозеркалке.
    До этого были трешка,300V,из цифры были 10D и 350D.
    Уж очень воротило от съемки людей широкоугольниками
    на кропнутых матрицах, мучила ностальгия по полному(пленочному) кадру.
    Хотелось пользоваться нормальной оптикой.
    И вот свершилось.Зная об извесном грехе выпускать
    сырой продукт специально не брал сразу, выжидал,
    когда доведут до ума. Ждал год.
    И дождался...
    Положительные стороны. Они всем известны. Ну конечно полноценная,
    не кастрированноая матрица и все что из этого следует (ДД, шумы, детализация).
    Конструктив тоже на уровне, управление..., привыкнуть можно.
    Теперь негатив.
    1. Криво работающая экспонометрия вспышки.
    Не добивает 1-2 ступени, ну хоть ты тресни. Пробовал и 550 и 580.
    Одинаково темные кадры. Десятка, помню, наоборот пережигала пол ступени.
    2. Кривые стандартные настройки JPEG. Чтоб получить резкую и не
    очень контрастную картинку, регулировки надо завернуть по самое некуда.
    3. Невозможность крутить ISO через ступень особенно раздражает.
    4. Выходящее за рамки разумного количество битых и горячих пикселей.
    В сервисе более-менее отремапили. (ну понятно что в Россию официально
    идут не лучшие,мягко говоря экземпляры).
    5. И главное. Через неделю после покупки, пролежав без дела камера начала глючить.
    Идут черные кадры. После первого обращения в сервис, где за несколько часов ее
    реанимировали путем перепрошивки, камера пролежав еще пару недель, опять взялась
    за старое. Теперь предстоит долгая и нудная процедура замены.
    После всего случившегося и в ожидании предстоящего уже не хочется
    больше связываться с пятеркой. К сожалению для меня альтернатив нет.
    На кроп уже не вернусь, а полный кадр в лице единичек для меня дорог.
    Хоть четырехсотку бери, но ее ждать долго придется, пока цена устаканится,
    глюки вычистят. Что делать, не знаю, но от пятерки тошнит...

    Кто там собрался уходить с Олимпуса :)))???
     
  14. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Недостатки, как и преимущества любой фото-системы, вылазят в трудных условиях сьемки. У меня Д50 и Е500, так что сравнить есть возможность. Однозначно, при оптимальных условиях сьемки (пасмурная, но не очень темная погода) Е500. При сьемке на ярком солнце и необходимости вытягивать глубокие тени, и тем более в кабаке, только Д50, который даже в потемках фокусируется довольно точно, да и в паре с скорострельной СБ800 незаменимая штука. Е500 выигрывает функционалом, удобством пользования, хватом, вещи конечно важные, но в принципе второстепенные. Главное ведь качество картинки, а вот тут шумы, знаю что будут ругать, но даже на исо 100 в глубоких тенях и довольно медленный автофокус, изрядно портят картину :(
     
  15. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    А я таки взял 400Д - пока не знаю, как первой или второй ;) Чем больше снимаю, тем больше нравится... После 400д беру свой старенький Е-300 - блин, что-то не то... Сори за тавтологию...
     
  16. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Согласен! Дайте мне этих невест - я с ними с каждой брачную ночь проведу - определюсь! Ещё лучше хотя бы медовый месяц с каждой!... :lol:

    Так и получается, что чужая жена часто лучше своей кажется .. пока с ней не поживёшь.

    Спасибо всем, принимающим деятельное участие в обсуждении моих имучений.

    Тема, конечно, не смертельная. И я всё больше прихожу к выводу не метаться, а действительно купить линзы, а потом надеятся на Е510.

    Осталось только: взять бы свою тушку, прикрутить 14-54 или 40-15 (собираюсь брать эти). Но проблема в том, - где взять эти линзы - у нас в округе 3000 км таких не видно. Правда, есть мысль выпросить у продавца от дубль-китового (если найду такой комплект и доброго торгаша) - прямо в магазине дать мне хотя бы "40-150" к своему прикрутить, пощёлкать и на ноутбуке посмотреть. Так и сделаю в ближайшие дни. О чём доложу.
     
  17. Николай

    Николай Победитель конкурса "Привет из прошлого" в номинац

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сайт:
    Беседин Олег: ...Но проблема в том, - где взять эти линзы - у нас в округе 3000 км таких не видно...

    г. Иркутск К-Маркса 30, каб.1, т.64-45-64, офис Япона-Мото, все с аукционов Yahoo, EBAY

    Они все возят, лот им называешь, даешь денежку и через 20-48 дней счастливый и жизнерадостный показываешь форумчанам шедевры от новой линзы.
     
  18. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    :idea: ! ! !
    А вот это совет бесценный! А я голову ломал - как мне на EBAY забраться?!
    Хотел через знакомых в США посредничать...

    Оказывается у меня тут земляки есть?! :friends: :alc:
     
  19. Николай

    Николай Победитель конкурса "Привет из прошлого" в номинац

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сайт:
    Олег, для начала зайди на injapan.ru , там есть масса предложений объективов. Может что понравится!
     
  20. SVL

    SVL Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Давайте продолжим, интересная логика.

    А сколько из этих 70% с Canon 400D(350D)?
    :D :D :D :lol:
     

Поделиться этой страницей