1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Уходить с 4/3 или не уходить.

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Vano3D, 11 ноя 2005.

  1. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Не снимал ещё пока толком. Подготовлю для всех через месяц отчёт.
    А пока навскидку - наверное всё это есть, но всё в нераздражающих меня разумных пределах. Для меня гораздо важнее такие характеристики, как детализация, смазы, шумы. А этого нет! Или несравненно меньше.
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вообще то стоит напоминать всем желающим гнуть пальцы во время загрузки на самолет - что ограничение в весе "кабинного" багажа НЕ распространяется на фото и видео аппаратуру.. Там в билетиках это написано.

    В той же категории идет пронос музыкальных инструментов.
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    а про турнир - вообще очень странно. По резкости с сопоставимым стеклом Олимпус или Никон должны быть лучше.. По детализации - Никон скорее, а по шумам, безусловно Кэнон. (а если бы у кого Сигма была - 14Д , то она бы всех переплюнула 8)) - и по цветам тоже)
     
  4. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    ну.... сейчас тему превратим в мини фото.ру :lol: :ph34r:
    и хорошим фотиком можно снимать ерунду и плохим шедевры, главное, чтобы фотоаппарт был удобен, дарил моменты радости, что можно что-то сфотографировать, нажать на кнопку спуска... а все остальное от нас зависит ;) ну и от того, что мы фотографируем.

    а Беседин Олег, через пол года купит Е-510 ;) B)
     
  5. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Вполне возможно! :-)
    Но уж тема такая, не я её придумал
     
  6. Andriejus

    Andriejus Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2006
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Norge - Норвегия
    Сайт:
    Thanks a lot! Но проблему универсального "дорожного" объектива (без растопоыренных пальцев :)) это не снимает!
    Та что подождём результатов уважаемого О.Беседина. Мне действительно интересно.
     
  7. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Лежали бы в магазинах Иркутска 14-54 и 40-150, купил бы Беседин Олег кенон или не купил?
     
  8. Dmitriy_Z

    Dmitriy_Z Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2006
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Вот это правильно :)
    Если уж решили уходить с 4/3 - значит, надо уходить. И в этом случае в выборе между Canon и Nikon, Pentax - лучший выбор :)
    На самом деле хорошая вещь, с офигенно удобным видоискателем и прекрасной возможностью ручной фокусировки. А если уж хочется чтобы чуть дороже но серьезно лучше - то К10Д.

    PS просто вижу, что у Вас реально не лежит душа к системе 4/3 и несмотря на сомнения и мнение многих ее сторонников, к которым отношу и себя, решающим является именно Ваше мнение и Ваши желания. Поэтому если уж стоите на этапе выбора системы - выбирайте ту, которая нравится Вам (и которую считают достойной Ваши друзья - это тоже важно, даже если они и заблуждаются - в конце концов, неприятно каждый раз предметно доказывать состоятельность или превосходство своей системы).

    PPS а вообще в принципе особой разницы для любителя между системами нет. Разница начинается там, где заканчивается доступный парк оптики или появляются особые потребности, а в любительском диапазоне у всех систем оптики достаточно и все потребности удовлетворяются.
     
  9. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dmitriy_Z
    А до конца тему лень было дочитать?
    Он уже Сапог 400Д себе купил :D
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    не за что 8)

    просто доводилось и доводится до сих пор сталкиваться. Единственная откровенно дурящая кампания в этом смысле - "Сибирь/S7" (да и то - исключительно в Москве). В остальных аэропортах по миру - нормально всегда, с прочими конторами. Когда подозрение бывает, что пригодится, а билеты электронные - просто надо до рейса сходить на сайт конторы летящей и распечатать ограничения по перевозу. Если билеты бумажные - там обычно есть глава. Вкратце - коляски детсткие складные, всякие детские авто-сиденья, видео/фото аппаратура, портативные компы - не входят в лимиты веса берущегося на борт. Про музыкальные инструменты в чехлах - напрямую не пишут, но при сомнении достаточно звонить и оказываеся, что даже Аэрофлот их разрешает брать на борт, но их, как и коляску - могут взять уже бортпроводники и убрать в свои шкафы (что все равно лучше, чем сдавать в общий багаж).

    Если и это не помогает (я как раз в Москве у "Сибири" - сталкивался с бабищей которая отказывалась читать их же собстенную инструкцию в билете) - используйте народную хитрость - сиречь - под плащ/пиджак/куртку висящий на руке убирайте излишек , во время регистрации.

    Ну а про "универсальный" обьектив - я не помощник, ибо считаю что это плохая карма 8)))
     
  11. VanDerGRaaf

    VanDerGRaaf Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2006
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    to: jin
    Цены и праводо высоковаты, при том, что в Сумах ситуция одна из худших на Украине, я полгода назад брал FL-36 за 1150грн
     
  12. Andriejus

    Andriejus Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2006
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Norge - Норвегия
    Сайт:
    SergeiR:
    Ну а про "универсальный" обьектив - я не помощник, ибо считаю что это плохая карма 8)))


    Конечно, я согласен! Но мне часто приходится по работе вылетать в короткие командировки, конференции и т.п. И на 2-5дней тащить чемодан, лэптоп и фоторюкзак бывает просто лень :(, а ещё на местных авиалиниях - в основном Фокеры минимальных размеров, приходится сидеть в обнимку с лэптопом и фотоаппаратом, бо ручная кладь занимает весь багажный отсек.
    А пару недель назад на дня заехал к приятелю в Женеву - отличная погода, масса снимков на озере, масса птиц - телевик так и просится, был бы 18-250 - может и спас бы, а так пришлось ограничить себя на 55 мм. В результате заказал 70-300.
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    что же до сьемок спорта, кстати..

    намано все.. было бы желание 8))


    [​IMG]

    [​IMG]

    уж если это можно снимать - то можно снимать что угодно.. Более сложного спорта я для сьемок придумать не могу - траектории предсказывать почти невозможно.

    [​IMG]
     
  14. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    lacrosse, Бог его разберет, как это на русский перевели.. Играется командами по 10 человек, для мужчин - разрешен полноконтактный, то есть можно клюшками этими фигачить друг друга (до определенной степени) и тп.. Очень похоже на хоккей на траве, с такими же мелкими воротами.. но играется вот такими ловушками с сеточками..

    То есть степеней свободы очень много и перекидываться можно, чего нельзя в хоккее, плюс ловушки сеточные - отпускают не сразу и иной раз обманно запутывают мяч.. и придающие мячу преизрядную скорость .. брр.. Кстати там еще разрешены и подпихивания (но не в спину) и локтевые удары..

    Но маневры потрясающе красивые в нем. Всякие там удары в падениях, подкаты - круче чем футбол и хоккей сильно
     
  16. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Беседин Олег
    Олег, не томи души.
    Поделись впечатлением от приобретенного.
    Думаю пару сотен фото уже есть. Хотелось бы посмотреть...
    Есть ли сожаления или по прежнему - восторг???
    Сравнительная оценка - та же или несколько иная???
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    наслушался много хорошего о 400D
    а тут мой знакомый купил 400D
    тепеть жалуется на жуткие шумы матрицы
    кто тут рассказывал что кенон не шумный
     
  18. Andriejus

    Andriejus Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2006
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Norge - Норвегия
    Сайт:
    Любая камера шумит, если экспозиция расчитана неправильно. Прошлым летом я сравнивал подряд Е500, 30Д и Д70, разница, на мой взгляд, минимальна. Так что чудес не бывает - учите матчасть и теорию, и будет вам сщастье :)))(это для знакомого)
     
  19. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    еще владельцы на форуме сетуют на отсутствие центрально-взвешенного замера.
     
  20. amdenisov

    amdenisov Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2005
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОС. ОБЛ.
    Сайт:
    Сегодня разговаривал с парнем.Он купил себе Canon 400D+EF-S 17-85/4-5.6 IS USM.Жалуется на полное мыло на широком угле,на дальнем конце все в порядке.Вобщем он крайне недоволен.
     

Поделиться этой страницей