1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Уходить с 4/3 или не уходить.

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Vano3D, 11 ноя 2005.

  1. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
  2. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На РМА 2007 в Лас-Вегасе Олик завоевал аж три номинации в журналистском голосовании. Другие камеры известных брендов - ни одного.
    В апрельском Digital Photo статья есть об этом.
    Так что делайте выводы, и - не уходите. ;)
     
  3. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    На этой фотографии все было спрогнозировано, девочка танцевала на одном месте, а вот если объект перемещается по сцене, то Оля с трудом фокусируется при таком свете. А МАРК строчит как пулемет и почти все будет в резкости и даже не нужно себя контролировать, а сосредоточиваешься на съемке.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      177
  4. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я, старюсь сам делать выводы.
    А, Олимпусом фотографирую лет 12, и очень бы не хотелось уходить на другую систему, просто на данный момент не все устраивает.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Идеальной системы в природе не существует... :rolleyes: В защиту Олимпуса можно сказать то, что недостатки последовательно исправляются, плюс постоянно появляются и инновационные решения, чем не каждая система может похвастаться.
    Я так полагаю, что при нынешних темпах развития цифровой фототехники, нужно жить сегодняшним днем. Перспектива далее, чем на два - три года не просматривается. ИМХО...
     
  6. Stroitell

    Stroitell Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не, ну правильно: кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то сомневается... Хорошо, когда есть выбор. Хуже, когда выбора нет.
    Спор, какая система лучше будет бесконечен, но этот спор подстегивает производителей к развитию. И это хорошо - мы ещё много нового увидим и у Олимпуса и у Никона и у всех остальных B) .
     
  8. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мои поздравления!
    Что купили?
     
  9. Stroitell

    Stroitell Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Поздравляю! Выбор сделан хороший и обдуманный!
    Переход из теоретиков в практики сделан :rolleyes: Ждем результатов ;)
     
  11. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну надо же. Я тоже - неделю назад :-)
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    по сабжу... тут пришел сапоговый девайс СР-730 (как и с объективами расходники к нам только от них завозят). Связать с компом не удалось :( (на разных компах разная реакция) Дай думаю к ним насайт загляну, в сервис напишу. Видно к хорошаму привык, а там к потребителю одним местом повернуто... Посему для тех кто решил уйти даже к круто разрекламированному бренду сначала попробовать смодулировать ситуацию "у меня проблема с устройством": зайти на сайт (как она решается), прикинуть свою удаленность от Арсена. И все это нисколько не зависит от наличия офигенной кучи причиндалов к вашему супер-мега-девайсе в вашем районе. Короче прикинул, что было-бы если при выборе в магазине все же сапог мне лег в руку лучше оли :-0 - несколько килобаксов на ветер, а так всего 150 :(
     
  13. ScAnDroid

    ScAnDroid Guest

    Насколько помню, то всяческие мыльницы от кэнона работают с компом только посредством специального софта идущего в комплекте, просто так подрубить его, как обычную флешку, не удастся.
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не надоело еще Олик (менее 1000$) сравнивать с Марками (5000$ и более)? Все-таки подождем новую про-тушку и тогда уже сравним.
     
  15. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ScAnDroid
    Это верно, но cp-730 не камера... :D
     
  16. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Сравнение действительно, некорректное.
    Эх, скорее бы уж эта про-тушка. Новая гонка вооруженийпойдет.
     
  17. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
  18. ScAnDroid

    ScAnDroid Guest

    Zubur я это к тому писал, что видимо такая же ситуация тут как и с фотоаппаратами кэнон, тобишь нада ещё что-то.
    врятли они отошли от общей концепции подключения своей техники, пускай даж это принтер.
     
  19. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ха-ха здесь два раза... Потому, что вопрос не в том, я спокойно выкину сей девайс. Вопрос в том что сервис таков, ты хочешь сказать что при камере за 5000 у.е. у тебя измениться форма на их сайте? Или там появиться спец телефончик для вип-клиента? Я так думаю, что сапог давно живет своей жизнью и идет семимильными шагами к чему-то, видимому самим, и уже давно не оглядывается на потребителя. Один из примеров недавний пост на фото.ру по неудобству управления марк-3
     
  20. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вы рассуждаете по любительски.
    Представьте такую ситуацию.
    Вам дали маленький лимит времени, что бы снять объект. Второй попытки не будет, да и просто не корректно. А во время съемки человек может закрыть глаза, отвернуться, и есть большой шанс промазать. А вы ради этих 5 сек. целый день потратили, и от качества снимка будет зависеть ваша будущая работа. Вопрос. Что бы вы выбрали в этом случае- пулемет или винтовку снайперскую.
     

Поделиться этой страницей