1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ухожу с системы

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем elevar, 21 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    CHICAGO
    вы не замечаете разинцы по тому что у вас 510 а она больше похожа на кенон по цеветопередаче чем на старые олимпусы...
     
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    А!! Ну теперь всё понятно стало!!!
    А ты, Володь, говорил.... :D
    Не, ребят, разница есть, я не спорю. И сравнивал я снимки и с небом, и без.. Но, сказать, что УЖАСНАЯ!! не могу.. Может, ты тоже привык, Володь.. Хотя к чему?? Юра вон говорит, что передача близкая... ;)
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    temp
    Ересь и святотатство! :angry: Цветопередача Е-510 лишь чуток изменилась, но между ним и кэноном - пропасть.
    Цвет неба - разный, хоть и голубой, цвет травы - разный, хоть и зеленый. Цвет кожи по разному передают, вообще красный цвет по разному передают.

    На ДПРевью есть в каждом обзоре любой зеркалки сравнительная таблица с цветными квадратиками. Выбирайте из выпадающего меню название камеры и сравнивайте.

    CHICAGO
    Дим, она ужасная для меня, ничего особенного. Естественно, я привык к цветопередаче оликов, уж третья камера как. После них меня удовлетворяют цвета только Пентакса/Самсунга.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    elevar
    как раз красные желтые коричневые тона они то и похоже передают по тому и плююсь
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Да, ладно, не бери в голову, Володь.. Я уж так просто.. Нравится Пентакс?? И слава богу!! Есть за что любить эту систему, без сомнений.. ;) :D

    ЗЫ: Я обычно цвет руками довожу всё равно... Здесь не в системе дело, а в том как ты цвет видишь и представляешь.. наверное..
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    CHICAGO
    Да не беру, конечно. Пентакс просто единственный, кто удовлетворил всем моим требованиям:
    - пылевлагозащищенная тушка в прочном металлическом корпусе
    - лайв-вью, какой-никакой пылетряс и внутрикамерный стаб в одном флаконе
    - наиболее реалистичная цветопередача.

    Ну и конечно же - большой и светлый видоискатель, чем Пентакс славился всегда. 11 точек фокусировки с 9 крестовыми датчиками тоже соблазнил.

    Я ж говорю - натуральный Е-хх :)

    А! О! ВО! :old: В этом все и дело... Я цвета оликов не довожу, за это и люблю их
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    elevar
    блин вы и меня уже прям соблазнили. пойти присмотреться поближе чтоль.
     
  9. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Берите пентакс не пожалеете.
    Сама бы взяла------ была бы 10-ка, когда покупала.
    Цветопередача очень близкая, мне показалась чуть менее теплая, больше коричневого.
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  11. Вот черт, Владимир, прям как будто свои мысли месячной давности! у меня, конечно, не было 11-22 и ОМ-а... а все же стоял вопрос широкого угла, недорогого фикса и т.п. + характеристики тушки... Вобщем, я уже писал об этом..
    Тоже хотелось е-**.
    И тоже Пентакс... хотя взял десятку, решил разницу на стекла потратить.
    и тоже 50/1,4, который (надеюсь) уже едет...
    и тоже цветопередача...
    Вобщем, понимаю вас.
    Конечно, лучшие пожелания.
     
  12. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Двадцатка меня больше впечатлила по ряду характеристик и разбору сэмплов.

    temp
    Начните отсюда с отзывов реальных владельцев на Пента-клубе:

    http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...showtopic=39117
     
  13. Так, я не спорю, что лучше... Тем не менее пока дорого слишком (помните, как десятка дешевела?) для меня. Да и матрица новая, мало кто смог составить впечатление о работе камеры. АФ без изменений...
    Посмотрите самсунг еще.. тушка в руке мне больше нравится, хотя дело субъективное. Их скоро продавать начнут (пообещали на фотофоруме, что и бат.блоки появятся через 2 месяца), наверняка дешевле
     
  14. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    В диджетал фото ( есть тест на тушку 10-ку и на стекла) помоему за сентябрь.
    А за 20-ку пишут меньше шумов.
    elevar интересно будет на пентаксе ваши фото посмотреть.
     
  15. GreenGreen

    GreenGreen Guest

    Тоже всячески клонит меня в сторону пентакса.
    Много всего говорится касательно цветов. Но "фирменные" цвета любого производителя это разве не предустановленые rgb в камере и не будут ли они все при желании одинаковы после обработки в шопе или подгонки ползунков rgb под свои пожелания ?.

    Попал мне тут в руки для теста сапог 400 с полтинником 1.4 .Естественно я его тоже рассматривал как вариант замены 330ому, поснимал им целый день , после чего удостоверился ,что бесконечно далек от кенона вообще, а хвалить их хваленый полтинник вообще не за что ..светлый и не более.
    Тоже жду тестовых фото с нетерпением
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    elevar
    позвольте задать несколько уточняющих вопросов (по незнании и лености поиска :) ):
    * а сколько влагозащищённой оптики в системе Пентак? ;) особенно из необходимой вам? (при столь необходимой влагозащищённой тушке)
    * насколько полно реализован LiveView в К20Д? (отражение экспозиции, ББ, настроек качества на экране и т.д.)
    * в К10Д помнится пылетряс ругали за никоковость... или я ошибаюсь? в К20Д с этим много лучше?
    * в К20Д ремаппинг матрицы есть?
    * в К10Д систему АФ вроде тоже ругали за тормознутость... в К20Д с этим много лучше?
    * вы хотите Сигму 10-20, а на 14мп сенсоре К20Д она нормальную детализацию даст? (особенно по краям кадра)
    * как уже упоминали - Самсунг вы не рассматриваете? и почему? (у К10Д кто-то из обзореров отмечал артефакты алиазинга вроде, которых не было у самсунга)
    * у К10Д понтовались 22-разрядным АЦП, - а здесь его (их) нет? почему?
    * насколько качественный жпег у К20Д, есть ли особая необходимость в раве? (вы говорили, что сэмплы видели)
    * насколько резок дешёвый палтинег у пентакса?

    зы: в момент анонса К20Д меня самого заинтересовал... хотя я и НЕ подумываю... B)
     
  17. пока Владимир молчит)
    меня лично разве что новая звезда интересует, да и то на будущее.. но объектив легче укутать, чем тушку (позавчера снимал китом под дождем - все обошлось).
    ээ, а о чем речь?

    ни на йоту) однако лучше, чем на е-***.
    quote]у К10Д понтовались 22-разрядным АЦП, - а здесь его (их) нет? почему?[/quote]
    Бандинг, его величество :P
    нет необходимости в джипеге)
    по тестам фотозоны, чуууууть резче кеноновского, если память мне не изменяет..
    ЗЫ, вопросы со вкусом подобраны ;)
     
  18. Bitum

    Bitum Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2004
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Сэмплы с двадцадки меня совсем не впечатлили, в том числе и в плане шумов, десятка получше была!
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    О том что в пентаксе пылятряс - фикция.

    У меня под рукой K10. АФ там безусловно более тормозной. И менее точный.
    (фотографировать немножко умею - руки тут ни при чем).

    Просто пентакс по соотношению цена качество в настоящее время в классе K10/К20 конкурентов не имеет. (Это в основном тушки касается).
     
  20. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    elevar

    Вов, ты уж прости меня, старика :old: :huh: :D, но на сороковку Кэнона я в ихнем клубе тоже массу хороших отзывов найду.. Только у нас за пересадку на сороковку выпинывают сразу с форума (как с denis_021 произошло, а ведь тоже пацан пятисоткой снимал до этого, и тоже большего захотелось.. Так схавали парня..).. :( Может и не по адресу, конечно, но тем не менее.. :ph34r:
    Короче, ща все ринутся на пень 20Д... :rolleyes:

    ЗЫ: Не пинать.. :angry: Просто высказался, что думаю.. Если ошибаюсь, значит чего-то не знаю..
    ЗЗЫ:Можно было без помпы перейти на другую систему. Никому ничего доказывать не нужно.. Тебе ж благословления не надо для этого?! Решил - перешёл. Всё!!! ИМХО..
    Прости, если что..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей