1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

в новом 2009 году...

Тема в разделе "Что новенького...", создана пользователем Artzong, 12 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да вроде когда прототипы показывали Олик поменьше был
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Или еще чего.
    Я, например, жду контрастного АФ работающего со скоростью как у G1, дальнейшего совершенствования фазового автофокуса (в первую очередь - следящего), серийки 8fps и большего буфера, экранчика побольше и получше. Ну и кое каких мелочей, типа выбора точки фокусировки без предварительного жмаканья на кнопочку "выбор точки" - сразу стрелочками. Кстати, это уже и для Е-3 обещано в новой прошивке. Если шумы будут в сути примерно на том же уровне, что у Е-3 - меня это вполне устроит.
    А с шумами все ясно. Желающие иметь полиграфическое качество на 1600 - могут уже сейчас копить на смену системы и фулфрейм.
     
  3. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    думаю сменять систему нет смысла. Просто дополнить ФулФреймом и парой самых необходимых стекол к нему. Олик всеже хорош, чтоб менять его. Хотя я знаю человека который купил Кенон 40д и счастлив... после 300ки. Но это кому как.
    Таких объективов как у олика еще поискать :)
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я тоже так думаю

    http://www.dpreview.com/news/0810/08100301...usinterview.asp
     
  5. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    И фокус хочется получше, и экранчик тоже. Про ИСО, ВАЩЕ молчу. А что, нормальное желание. Как и то, что не хочется менять систему.
     
  6. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Игорь не меняй! Просто добавь :)
     
  7. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    То, в чем 420/520 явно проигрывают сокамерникам конкурентов -
    Первое - новый модуль АФ, хотябы 3-х точечный обрезок АФ Е-3/Е-30. Под рукой частенько D60, D70 и Никоновский АФ в плохих условиях (недостаточный свет) прямо чудеса творит. Е-ХХХ всё же любительские, а любители как известно любят снимать всякие домашние сюжеты при скудном комнатном освещении, застолья, ночные прогулки и т.д. И здесь начинаются всем известные проблемы с АФ, подсветка внешней вспышкой не сильно спасает (особенно по сравнению опять-же с никоном с SB-800), да и не всегда она под рукой. И ещё хороший фонарик подсветки АФ в тушку встроить.
    Второе - увеличить видоискатель, разница всё-же с конкурентами значительная.
    Третье - в линейке Е-4ХХ не жлобствовать и хотя бы на имеющиеся кнопки джойстика назначить прямой доступ к функциям как в Е-5ХХ. Добавить ещё кнопочек то же неплохо.

    А вот мегапиксельности ИМХО большей не нужно, лучше меньше да качественнее.

    Вобщем есть ещё куда развиваться.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Когда предполагали, какая будет средняя камера между Е-520 и Е-3 я писал тоже самое, что вы сейчас.
    ИМХО если они её так улучшат, то тогда круто пролетят с е-30 и поэтому 530 будет не сильно отличаться от 520, правда мы порадуемся :D
     
  9. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Это врядли, всё же поворотный экран, количество точек АФ, верхний дисплей, кит 14-54, массогабарит, видоискатель и т.д. - сильно разные это камеры, покупатель на каждую найдётся.
     
  10. Саш

    Саш Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    "...Цитата (norths @ 12.01.2009 - 23:54)
    А чего все так Е-5 ждут? Чего вам в Е-3 не хватает? Высоких рабочих исо?

    Так их не будет на матрице с 14-15 Мп. Кроме никона на Д3/Д700 никто не повысил планку.

    Или может ещё чего?


    Или еще чего.
    Я, например, жду контрастного АФ работающего со скоростью как у G1, дальнейшего совершенствования фазового автофокуса (в первую очередь - следящего), серийки 8fps и большего буфера, экранчика побольше и получше. Ну и кое каких мелочей, типа выбора точки фокусировки без предварительного жмаканья на кнопочку "выбор точки" - сразу стрелочками. Кстати, это уже и для Е-3 обещано в новой прошивке. Если шумы будут в сути примерно на том же уровне, что у Е-3 - меня это вполне устроит.
    А с шумами все ясно. Желающие иметь полиграфическое качество на 1600 - могут уже сейчас копить на смену системы и фулфрейм..."




    Конечно, эта тема пока открыта и совершенно не раскрыта и можно до бесконечности гадать и фантазировать на тему будущего "флагмана" системы 4/3, мы лишь приблизительно можем догадываться о том, что нас ждет и делать выводы на основании некоторых предпосылок, но! В свете современной ситуации на рынке DSLR совершенно, я думаю, очевидно какие фичи и измененияно д/б в новом "флагмане", дабы он мог достойно конкурировать с оппонентами в будущем, а именно:

    1) Конечно же это уже входящее в стандарт видео, причем желательно с чуть более грамотной реализацией, нежели чем у конкурентов, да, конечно, я предвижу закономерные возражения, но факт в том, что видео в "зеркалках" уже реализовано, а быть позади планеты всей понта, как говорится, нет;

    2) дисплей: размер, быть может сильно увеличивать и не надо, но разрешением и пр. он д/б точек, эдак, под 900.000, опять же, дабы не оставаться позади планеты всей (Вы только гляньте на (вернее, в) "телевизоры" последних Найконов, Сапопов и Сонек!), яркий , четкий и т.д....

    3) улучшение организации и работы LV, т.е., как уже выше отмечалось, контрастный АФ и тд.;

    4) по разрешению, шумам и ДД, думаю, понятно, повторять смысла нет...

    Эээм. что же еще?...
    Может, кто продолжит, если я что-то забыл?

    P.S.: Ах, да, вот, как уже выше Андрей - Кирасир говорил, не менее 8 fps, и да, понимаю, что может оно, конечно и нафиг надо, но точек АФ не плохо было бы тоже добавить, просто даже из маркетинговых соображений...

    P.P.S.: и вот еще, по этому вопросу тоже можно спорить до бесконечности и определенности нет, только теория, по сути, но цветопередачу, мне кажется, пора бы и до 14 бит "добить", это, опять таки, дабы не быть позади планеты всей... :rolleyes:
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Несколькими постами выше, я давал ссылку на интервью с г-ном Тоши Терада. Там и про видео в зеркалках сказано и про всё остальное... Прочитайте для смеха...
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, чуть не забыл: встроенной юстировки матрицы под конкретный объектив (чтобы бай-бай, бэк/фронт фокус) и электронного уровня в видоискателе.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    скучно... из пустого - в порожнее.. может, для разнообразия каждый скажет конкретно, - чего и в каких условиях ему не хватает (и неужели нельзя иначе решить вопрос, кроме как новой тушкой/объективом)? а то фразы типа "чтобы было", "чтоб не хуже, чем у конкурентов", "позади планеты всей" как-то по-онанистически выглядят :rolleyes:
     
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nightfall
    рабочее исо 1600 , серийку кадров 8, МЕГАбыстрый автофокус
    зайдите в ветку про "слалом на воробьевых" и поймете о чем я
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    с Кирасиром во всем согласен. Все о чем он написал НАДО уже бы сделать в е-5
    + квадратный кадр или горизонтальный или вертикальный по выбору одной кнопкой. Вот такого точно ни у кого нет :)
    про изо 1600 никоновские все верно. Но фф имеет свои минусы, не только цену за тушку, но и дорогие объективы, малую грипп.
     
  16. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Зачем кнопкой? Пусть целиком снимает в RAW а выбирать при просмотре и проявке в студии. А то получится как у моего приятеля с G1 - он выставил широкоформатный режим чтоб кадр полностью совпадал с дисплеем и снимает в Jpeg на 10 мегапикселей вместо 12, лишившись полосы сверху и полосы снизу на матрице (кстати формат видоискателя там совпадает с форматом матрицы и это там хорошо заметно, но он пользуется только дисплеем).
     
  17. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Саня, я полностью согласен. Добавил бы только - побыстрее следящий автофокус и желательно рабочее ИСО 2000 :rolleyes:
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а чего мало-то так? :ph34r: Заказывайте сразу 12800... Ровно столь же реалистично :P .
     
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну да, я в общем следящий и имел ввиду
    может 1600 нереалистично, но 1250 или хотя бы 1000 уже надо будет, должен же быть шаг вперед по сравнению с Е3
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    А чем определяется "рабочесть" этих значений ИСО? :blink: Тем, что можно без шумодава в печать на обложку сдавать? И часто ты это делаешь? Или тем, чтобы разглядывать снимки при 100% увеличении и получать кайф?

    Я вот на Г1 уже и на 1000 и на 1250 и на 1600 снимал, и все их считаю рабочими :ph34r: А вот ИСО 3200 уже нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей