1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ваш канал в интернет

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем KvinOz, 18 июн 2007.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    У нас безлимитка - только 64 кбит, 500-600руб/мес. Предоплаченный трафик - от 1.2 до 1.5 руб/Мб, в зависимости от объема (1000М - 200М / мес). Заявленная скорость на этих тарифах - 80000 - 10000кбит.
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    KvinOz
    Посмотрите на тарифные планы моего провайдера, и Вы поймёте, в какой ж*пе живём мы: Тарифы.
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Арт
    То же самое у меня. На моём тарифном плане абонентская плата 300 руб. в месяц, включено 100 Мб внешнего трафика, 10 Гб внутреннего и 5 Гб городского (подлинкованные сети). Всё, что свыше - по 2,4 руб. за "метр".
    Скорость - до 22 Мбит/с, но обычно 1-2 Мбит/с. Обычная кампусная сеть с оптоволокном. Очень много внутренних ресурсов.
     
  4. Fish

    Fish Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Локальная сеть, тырнет через прокси, 1GB ~ 20$ (только входящий траффик), ~ 128kbit
     
  5. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А для этого у некоторых провайдеров (типа РОЛ) есть обратный звонок - call back - звонишь на этот номер, со второго гудка линия сбрасывается и модем ждёт входящий звонок. Ну, а дальше всё как обычно.Нужно только сделать некоторые настройки в программе дозвона - указывается перед логином номер телефона. Я когда дома так всегда пользуюсь. Правда всех домашних это нервирует - все бросаются к телефону - приходится всех оповещать. :sos:
    У меня вообще полный винегрет - когда дома, то пользуюсь Dual up`ом, когда в командировке - мобильником, а когда в офисе - LAN со скоростью 10МБ\сек. Вот и получается - в командировке и дома, просматриваю форум, а на работе могу уже и в галерее полазить.
     
  6. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Способ тоже косвенно свидетельствует о возможностях, потому что у нас ADSL с агрегацией 1:50, т.е. скорость они не гарантируют, только указывают "до 2 мбит, до 5 мбит". Ну а я на своем лане сижу один, савсэм адын :D Ну и 2 мбит от 5 мбит тоже немножко отличаются, это я прочувствовал при смене тарифа.
    Проголосовал за последний вариант.
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А, ещё забыл - в мобильном телефоне через GPRS, Опера мини, по 3,9 руб. за 1 Мб. Но телефон без "ежа", хотя скорость устраивает.
    Вот сейчас с него пишу. :)
     
  8. Roman_d

    Roman_d Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    640 кбит/сек, анлим. Когда подключался было 512 кбит/сек, сейчас скорость немного подняли, за 650 рублей в месяц. Провайдер Корбина, LAN.
     
  9. Сухарь

    Сухарь Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Если взять "средневзвешенную" 96-128кбит/с реально :D
     
  10. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Дома 512к адсл
    Работа - где-то мегабит, кабель
    Дома у парня 50 мегабит, кабель
    Университет - разные скорости, в зависимости от количества текуще подключенных юзеров, менее 256к не наблюдалось, wi-fi
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    dial-up :( Завидую вам...
    1000 рублей \ анлим

    Если по лимитки, то за час цены уходят за 30 рублей.
    Выделенку есть возможность подключить, но 1.8р\1мб
    Анлима нет.
    ADSL 500 подключение, анлим 1200, но при скорости 64кб\с. 1800 - 128кб\с

    Я умудряюсь на диалапе выкачивать по 2 гига в месяц, представляю, что будет на выделенке, так что приходится довольствоваться тем, что имею.
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    admin
    Это ерунда. Один мой товарищ выкачивал по 30 гиг в месяц через GPRS "Мегафона", пока у "Мегафона" были безлимитные тарифы в нашей деревне. B)
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    так а почему в голосовалке нет 100 мгбит ?
    и как мне голосовать?
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    10 Мбит тоже нет, но есть же пункт "1 Мбит и более". За него и голосуем.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    та я ж шучу
    настроение с утра хорошее
    работать не заставляют :D
     
  16. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    4 Мбит/с 826р в месяц ограничений нет :D :P
     
  17. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    СТРИМ и КОРБИНА в Москве рулят
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может, и рулят. Зато кому хочется высокой скорости, а безлимитка при этом не нужна (как мне), могут предпочесть кого-то другого. Мне, например, очень нравятся мои 500 Мб в месяц на скорости 10 Мбит/с за 270 рублей :D B) :P В "Стриме", как я понял, скорость разная в зав. от тарифного плана. У меня всегда одна и та же - скорость локалки 100Base-T с 10-Мбит оптоволоконным каналом в Интернет.
     
  19. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Живут же люди!!! :D
    Мне так тоже хочется, но приходится за гигабайт в месяц выкладывать 1200 руб. (А было мсяц назад 1400). Скорость локалки 100Base-T, а в интернет... Бог знает, как повезет - на чуть более 3000 клиентов у прова канал 6 Мб/с.
     
  20. Evgeen

    Evgeen Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Московская обл., Химки, мкр. Новогорск.
    Подключился где-то в сентябре `06 года к Центральному Телеграфу. 1000 кб/сек, безлимитка ADSL за 920 руб/мес.

    Ну вобщем-то до НГ нареканий на связь не было. Потом случилось страшное: скорость резко упала до 30 (по вечерам) кб/сек. Терроризируя их саппорт и админов, я в конце концов выяснил, что пропускная способность канала в районе всего 2000(!!!!!!) кб/сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот уже где-то с февраля они мне твердят, что "работы по смене оборудования ведутся". Дело дошло до гендиректора. И вот, о счастье, пару недель назад мне от них пришло письмо, примерно с таким текстом: "Да, такая проблема существует, ведутся работы по смене оборудования. Приносим свои извинения" :dyatel:

    P.S. никогда и ни за что в жизни я не поверю, что сменить оборудование занимает более полугода!!!!

    P.P.S. Вот такя вобщем-то связь :wacko:
     

Поделиться этой страницей