1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вид кубышкиной валюты

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем sassha777, 30 янв 2009.

?

Валюта скромных наших сбережений

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. ткнул не ту кнопку, извините)))

    0 голосов
    0,0%
  3. 3

    0 голосов
    0,0%
  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Евгений Н.
    В смысле? :) Расшифруйте, а то тут в голосовании несколько пунктов под это попадают)))
     
  2. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Все просто: не парюсь. Появились деньги - потратил. Захотел что-то, на что денег не хватает - отдолжил у друзей-приятелей. Не получиломь отдолжить - значит тебе это не надо, или время выбрано неудачное. Появилось денег больше, чем тебе надо в данный момент - сам отдолжи друзьям. К тому времени, как тебе их вернут и самому уже на что-то радующее пригодятся.
    Это как с кровью. Делаешь себе деньгопускание - организм активизирует выработку новых. Застой - считай загнило. Набрать их впрок - как выспаться с запасом и излишки отложить в горб. У кого-то получается, у меня - нет. Несколько раз изменял этому правилу, так все подкожные сгорали. Первый раз в 1998. Ну и потом большая часть купленного в результате долгих, героических накоплений впрок не шло.
    Кстати, это мой рецепт для личного употребления. Никому его рекомендовать не стану. У каждого свой алгоритм оптимальных взаимоотношений с деньгами. Кто-то решил попробовать мой - вперед, может он не только мне годится. Если первая реакция: "чушь собачья" - Вы абсолютно правы. Чушь. В Вашем случае это точно работать не будет. И не пытайтесь даже.
    Расшифровал, однако. Коротенько так...
    Эх, чует мое сердце, не без водолаза Льва Николаевича у меня в родословной.
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Евгений Н.
    Почти 50 % респондентов ответили так же как Вы ;)
    тоесть они не морочатся с кубышкой особо не смотря на кризис и то что кубышка тает в зависимости от курса валют. (я прибавил к ним тех кто хранит в рублях и гривнах). :ph34r:
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Уже три человека попались в капкан который я поставил в первом пункте голосования. ;)
    Я давно подозревал, что первый пункт некоторые жмут ... только потому что там стоит отметка по умолчанию ;)
     
  5. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    У студентов как извесно денег почти не бывает, степендию складировать неполучается в виду ее нехватки, а всякие халтуры и летнее подработки переводятся в более стабильную валюту чем родные гривны( и то наверное по привычке), и потом всяравно в скором времени тратятся на всякую всячину...
     
  6. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    А в Лондоне то недвижимость хорошо за послежний год подешевела :(
     
  7. RuslanLA

    RuslanLA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2008
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    О как - "не парюсь" и "о ужас" сравнялись! причем их можно виртуально объединить: вклады в банках "о ужас" заморозили и теперь какоето время можно "не париться" :wacko: :blink:
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    В смысле? еще какие то банки лопнули?? :(
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сори а какие банки лопнули?
    вот мой брательник работает в одном банке. дык их банк уже третие хозяева выкупают перекупают. но лопаться так все никак не лопнет.
     
  10. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    RuslanLA
    шо вы людей пугаете!
    никто никого не морозил, даже наоборот - банки проценты повышают чтоб народ привлечь
     
  11. RuslanLA

    RuslanLA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2008
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Нет-нет, что вы такое говорите :) ни в коем случае не пугаю :).
    Я, наоборот, благодаря "О ужасу" купил себе сначала 350-ю сп-шку, а потом 520-й :D
     
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Ну слава богу))) просто не правильно расшифровали сообщение.
    Поздравляю с покупкой ;)


    К опросу:
    Среди тех, кто покупает валюту лидирует евро, но думаю это лидерство не на долго ;)
    [​IMG]
     
  13. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Я так думаю, надо следить за ценами на нефть.

    Мне кажется, что поскольку наша страна реально торгует только ресурсами - они и будут больше всего влиять на курс рубля.

    Посему - если нефть "пойдет вверх", и хотя бы приблизится к $100 за баррель - будет смысл покупать рубли. Ну а пока нефть дешевая - выгоднее хранить в евро или долларах.

    Мои сбережения очень невелики, так что я проголосовал за "кубышки нет".
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Глубоко пофиг. Никогда не заморачиваюсь этим вопросом.
    Есть деньги — хорошо; нет — ну и хрен с ними. B)

    sassha777
    Дальновидные люди запасаются юанями. ;)

    Laryx
    Тут вот какое дело: нефть — невозобновляемый ресурс и согласно прогнозам специалистов (см., например, данные British Petroleum 2007 года) она закончится к середине века. То есть нефти после 2050 года не будет совсем и ни на что — ни на производство пластмасс, красителей, ни на удобрения, ни на промышленность, ни на отопление, ни на транспорт — ни на что...
    "Чка..." — как говорят армяне.
    Поэтому рецессия — рецессией (а упомянутый прогноз как раз на этот период), но нефть должна и будет стоить дорого, несмотря ни на какой обвал цен в данный момент.
    С металлами — аналогичная ситуация. Ресурсы всегда ограничены. Руды на Земле больше не будет (по крайней мере пока не начнут завозить с других планет). Дешеветь ресурсы могут только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной же рост цен неизбежен.
     
  15. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А почему нету трехлитрового банка :lol:
     
  16. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Кубышкой, кроме общепринятого определения (многолетние накопления) я называю еще и ту сумму которую вы на что то откладываете... ну например на новую камеру, новую модель Мерседес, люстру, коляску)), да на что угодно. Просто покупка, например, предстоит через 2-3 месяца (например вещь в продаже появится позже). Вот тут и возникает вопрос как копить и в чем откладывать, что бы деньги не сгорели (даже частично) ;)
     
  17. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю опрос расчитан на Росиян и жителей Украины? Как бы фраза: О ужас ))) в БАНКЕ ... Швейцарском! не очень ясна...
     
  18. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Я абсолютно точно помню, что в начале 80х говорилось, что все ресурсы нефти будут исчерпаны к 2000, максимум - к 2010г, причем, по тогдашнему потреблению, а сейчас потребляется больше. Да и все свои ресурсные кризисы человечество пока что успешно решало...

    Дальше идет мое ламерское рассуждение, правильность которого покажет время.

    Суть моего поста была в том, что поскольку наша страна живет в значительной степени за счет экспорта энергоресурсов - именно цены на нефть отражают ближайшее будущее российской валюты. Рубль повысился, был стабилен на уровне <25р/долл - пока нефть была дорогой. Сейчас нефть по отношению к пику снизилась в четыре раза. Беря среднегодовые цены - имеем снижение в три раза. То есть, и рубль должен упасть примерно во столько же раз. А значит, если нефть не повысится - где-то к курсу ~70р/долл. Лично мне кажется, что к лету нефть все же несколько вырастет, и, соответственно, среднегодовой курс доллара будет не столь высок. Мне кажется, где-то в районе 50р/доллар.

    Ну, и, если произойдет чудо, и нефть поднимется хотя бы до 80 долл/баррель - тогда я еще могу согласиться с правительством, что "рубль не упадет менее, чем до 35р/долл".
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    :D :D :D В швейцарском не спорю))))

    да и фразы такой не было ;) про швейцарский банк. Подразумевались Российские и Украинские банки.
     
  20. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Laryx
    Да, тут есть один маленький нюанс, когда говорят про запасы нефти — имеют в виду разведанные месторождения и существующие темпы добычи.
    Когда мне в 2002-м году курс Основного нефтехимического синтеза читал сотрудник УрОРАН Института технической химии, и лет ему было за 70 уже, так вот, он сказал такую фразу: "Когда я был на вашем месте (имея в виду нас — студентов), нам сказали, что нефти осталось на 30 лет. И каждый год, обновляя свои лекции в части прогнозов, я встречаю эту цифру. Вот уж и за 70 мне, а нефти всё ещё на 30 лет осталось." :lol:
    Вот так вот.

    К концу года доллар может подорожать до 45 с лишним рублей.
     

Поделиться этой страницей