1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. sellnet

    sellnet Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2014
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Снято без света с рук, покажите сони или кенон, которые это повторят.... ну и чтобы цена 30 000 была....
     
  2. Alex.K

    Alex.K Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А фокус ручной или авто?
     
  3. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ручной. На авто я иногда подстраиваюсь (методу описал выше), но в ролике этих моментов нет.
     
  4. SergeyNG

    SergeyNG Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2016
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    14
    Денис, 0:06 - почему цвет неба-облаков немного фиолетовый? При том, что баланс-то всей картинки правильный. Ты красил или так само снялось?
    Звук на рекордер записан?
     
  5. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уже не вспомню. Подозреваю что перекрутил немного на этом клипе Lumetri. Кстати, ББ все-таки тоже немного завалил, посмотри, стены тоже в фиолетовый немного ушли на этом кадре. Пока скинтонов в кадре не появилось - я обычно не требователен к достоверности.

    Нет. В начале, где "Символ веры" батюшка читает - подобрал из Интернета с наиболее, как мне показалось, похожим голосом. Дальше - живой, с накамерником, Фуджик какой-то скромный взял, который батареек не просит. Ну и проводной в конце, тоже прямо в камеру. Аудишеном шумы продавил немного и компрессором прямо в Премьере.
     
  6. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Снимали в три Олимпуса Д5 М-II спектакль в детском лагере. Это не полная версия, но и клипом или трейлером не назовешь. Типа краткое содержание, вылизанное и покрашенное.

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=UFO-uASZv60[/media]

    Сражались с дешевыми светодиодниками как могли)). Один был особенно вредный, в правой части сцены часто заметно мерцание. Презет по ББ не помню, скорее всего дневной свет. Пикчерстайл - для видео, приглушенные цвета, коррекцию ББ не далали. Объективы - по центру 7-14 2.8 (без него бы ничего не получилось бы, в 12 мм общий план сцены никак не влезал), слева оператор с 12-40, справа - у меня был и 12-40 и 14-150 (вначале попробовал 14-150 и понял что чуйки мне не хватает, переобулся на 12-40 и только в самом конце вернул). Звук на Таскам ДР 40 с встроенных микрофонов и чуть добавили с камер, чисто чтобы какая-то звуковая картинка поразнообразнее была). 1080р50 на всех камерах. Монтаж жены.
     
  7. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Хорошее видео, интересно было посмотреть. С музыкой отлично получилось, особенно момент обезьянками.
    Багира классная! :)
     
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    На месте Олимпуса мог оказаться "любой" Панасоник)))).
    Дааа, тесновато там было, тесновато. Но ваша жена - умничка, отлично провела монтаж. А со съемкой - замечал моменты когда фокусом не попадали))). Но там понятно, темно было и лишний раз перефокусироваться порой чревато. Три камеры все таки сила, сам недавно заценил насколько они развязывают "руки". Правда у меня рок-концерт был, но это не важно.
     
  9. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Далеко не уверен. На штативе стояла только одна камера, остальные две с рук. Причем из-за тесноты зала - и без плечевых упоров. Матричный стаб тут оказался вельми полезен, скоро начну забывать в премьере кнопку фильтра стабилизации)).


    Это проект по знакомству, Багира 10 лет назад у меня дома на руках сидела).
     
  10. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще один маленький ролик о маленьком-премаленьком мальчике)

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=XSxdnh0XP-U[/media]

    Никакого экшена, простой семейный фильм. Плечевой упор, Олик 5Д-М2, микрофон Fujifilm MIC ST-1, микрофон для интервью (какой-то нонейм).
     
  11. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ааа, ну тут согласен. Но моем регионе проще найти свободный штатив чем свободные руки))).
     
  12. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  13. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Силантий, очень интересно!
    Спасибо, что делитесь!
     
  14. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ежик, медведь, туман и симфонический оркестр.

    Три Олика М5 Mark II. Стекла: Samyang 50 1.2, Panasonic 35-100 2.8 и 14-150 3.5-5.6.
    Спектакль прогнали два раза, но первый раз мы позорно промазали по ББ, очень завалив в синеву.

    [media]http://youtu.be/QAKAuEUgmSc[/media]
     
  15. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
  16. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    POB66, спасибо, очень приятно. Скоро будет брутальная сага как рукастые мужики в холодном цеху собирают металлорежущий станок стоимостью в "Майбах", там наконец-то более-менее естественный свет будет, а то замучился с искусственным освещением уже.
     
  17. 1starvega

    1starvega Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Силантий, про ежика в тумане - снято хорошо и монтаж отличный,но для детей это полный ппц...даже мне было противно смотреть на эти движения и на эту рожу ежика,кошмар,нет слов просто. :unsure: :wacko: что дети из этого поймут?ничего,вот так и деградируем.

    по поводу качества то многие не знают наверное что Ютуб кушать любит качество,поэтому для него определенный битрейт нужен
     
  18. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    1starvega, ну о цветах фломастеров спорить не буду, напомню только, что сценический грим должен отличатся от того, что мы привыкли видеть на лицах. Его практически всегда стараются делать гротескным, чтобы даже из последнего ряда увидели, что главная героиня опустила глаза, что этот злой а тот веселый и т.д. У нас у всех очень положительное послевкусие после выступления осталось, да и дети были довольны.
     
  19. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Касательно ёжика - Силантий, встаю на табуретку и разражаюсь бурными и продолжительными аплодисментами, переходящими в овацию, как в отношении исполнителей, так и съёмочной группы.

    Это одно из лучших мною виденных представлений, ёжик на батуте и кружащиеся дервиши, - фантастика.
    P.S. Кстати, не понял на что вы намекаете - раз "для детей ппц... то ДАЖЕ МНЕ противно..." - я видел как дети зевали, глядя на Джоконду, слушая Лунную сонату, а один карапуз описался при мне в Прадо у "Сада земных наслаждений" Босха - и что, мне теперь рядом с ним присесть, обкакаться и сказать - какой кошмар ентот, не побоюсь этого слова, противный Хиеронимус? Если всё мерить таким аршином, то смешарики и телепузики - апофеоз искусства.
    Извините за оффтоп.
     
  20. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Общий план снят на сапог, крупные планы - на m5mk2. Конструктивная критика и рекомендации по способу съемки и монтажу - приветствуются.

    http://youtu.be/s8LO56qszcQ

    http://youtu.be/MyobJ76qTVI
     

Поделиться этой страницей