1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Таки давайте отделим мух от котлет. E-m1 снимает только в full hd - это 2 мегапикселя. Плохая оптика,не разрешающая 2 мегапикселя на фотографии будет давать кружок нерезкости ориентировочно в 9 пикселей при матрице в 16 - такое мыло есть по углам у юпитер-8 например на открытой. Но при закрытии до 2.8 там уже нет проблем на матрице 4/3. Уровень китовой оптики гораздо выше,эта сигма чуть хуже дешевых китов по разрешению на ШУ и при этом там совсем нет проблем на 20мм для фото. Так это при 16мпкс, а теперь поделим это в 8 раз - единственное,что меня бы напрягало это хреновый контраст, но такой проблемы тоже особо нет. Зайцы у сигмы художественные)

    Короче,могу предложить встретиться как потеплеет и сделать слепой тест видео в fullhd и 4к на то,реально ли разрешения китового объектива недостаточно для съемки видео и надо вбахивать в стекло.

    По поводу девченок и танцев:
    -у меня нет видеосвета вообще,кроме этой панельки за 700р
    -мне ничего не платили и я первый раз вообще эту тематику снимаю(не считая выступлений дочки,но там я вообще статист),чтобы понять - как и чего вообще
    -девчушки занимаются месяц,они не профи совсем
    -я их первый раз видел,познакомился прям на съемке с руководителем студии

    Мои выводы из этой съемки
    -надо серьезно учиться работе со стедикамом
    -нужен свой видеосвет (пока выбираю,но думаю над 2 фонарями по 60w с led квадратом таким и креплением bowens) пока на улице не потеплело
    -в видео расти не так-то просто... Тут количество в качество переходить не спешит, нужен глубокий анализ и понимание на всех уровнях. Я пока понимаю только свет. Надо учить монтаж,движение, всегда представлять всё заранее, как в фото тут не прокатит, надо уметь вести зрителя за ручку по твоему кадру
     
  2. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему мне не нравится аренда:
    - огромная потеря времени
    - не факт,что будет нормально работать
    - деньги,которые не всегда есть
    Я для себя нашел примерный уровень оборудования в фотографии,который окупает сам себя при любительском подходе. Одновременно,я сам не могу получить лучший результат по ряду причин даже будь у меня комплект в 10 раз дороже. Это моя колея,в которой я двигаюсь вперед.

    В видео мне сейчас как раз предстоит нащупать нечто похожее, но начать я планирую со света (комп для монтажа и колоргрейдинга я собрал уже). Тем более есть знакомый осветитель.
     
  3. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кстати, я сам иногда пользуюсь 500-ваттными лампами накаливания из строительного магазина, и думаю для таких съемок они вполне подойдут. Стоят рублей 500, от розетки. Если научишься снимать с такими - потом сможешь снимать на любых. Ниже материал как раз с такими лампами снят.

    Попробовал снимать на хромакее. Очень обрадовала чистота цвета Олимпуса, ожидал куда больших проблем. Года четыре назад пробовали в хорошей студии кеить материал с Кэнона 6Д и с ГАШ4 - это было что-то ужасное, убрать зеленку удавалось только двумя-тремя ключами, и потом еще пришлось чистить маску дополнительными фильтрами. Помню что Кэнон немного почище снимал, но все равно очень сложно было. Тут же практически весь материал убирался одним ключом, с небольшой подстройкой ползунков. Возможно, сказалось то, что в прошлый раз заказчик желал за говорящим абсолютно черный фон, т.е. малейший остаток зеленки кидался в глаза, а тут подкладывали нейтральный серый, но тем не менее для несложного кеинга наша техника подходит.

    исходник что получилось
     
  4. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может раньше фон был другой и стоял ближе?
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Оттуда же, пытаюсь подмечать какие-то веселые детали,но пока выходит нудновато...хотя может из 2х видосов один соберу,тут про сэлфи:
    [media]http://youtu.be/VDMxek9HjDA[/media]
     
  9. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я кажись прокачал свой навык работы со стедиком или просто эфр 20мм так всё упрощает)))
    Новый видосик
    [media]http://youtu.be/iy6lTZCvynA[/media]
     
  10. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    что за стекло такое?
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  12. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz, позволь критикну:
    - очень передерживаешь многие планы. Все уже всё увидели и разглядели, и ждут ну когда-же будет новая картинка
    - фотографы очень уж пролетарского вида, скучают, чешуться, заспанные. Вот никак не вписываются в мир изящности и кружевного белья, не стоило их столько показывать.
    - крупных планов не хватает, обязательно какую-нибудь фиксу мм так на 30-40 используй в паре.
     
  13. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Очень нужна критика. Буду анализировать и учиться.
    -фотографы согласен - работы у них много,а с учетом режима той съемки - яб вообще окуклился и поспал в углу)))
    -насчет фиксы, есть даже 50мм - просто особо времени в этот раз не было, с таймингом накосячили сурово - модель мурыжили полтора часа из 2х визажисты и потом очень резко за полчаса отснимали. Но вот насчет того, что не хватает крупняка - что-то чувствовал, но не допонимал,а Вы мне глаза открыли. У меня следующий материал снять весь на 25мм, начинаю с ним работать - вообще ничего не клеится,ясно теперь почему)))

    З.Ы. а насчет самой съемки - я вообще пришел снимать песочик и купальники, а в итоге нас выгнали через 3 минуты как мы туда перешли...
     
  14. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вооот, это к вопросу в соседней ветке про новый ВРСС :). Именно тайминги и логистика по моим наблюдениям и составляют главную проблему малобюджетного кино, а не то что камера не может дать 4К60р RAW.
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Силантий, вот если об оно от меня зависело...это была первая ласточка в череде разочарований той недели. Там еще конкурс красоты был, аж страшно подходить к нему, из-за определенных проблем самое интересное не снял,че монтировать - хз,есть только награждение, тренировка и выход в майках,конкурса нет,совсем. Второй оператор подвел,попалась полоумная репортерша и орг вообще не в адеквате наш был,а так хорошо всё начиналось...

    Братцы,зацените новый клипец(еще чутка прокачал навык стедикаминга):
    [media]http://youtu.be/dPBm3q901pQ[/media]
     
  16. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    вот это мне понравилось. динамика норм, склейки где надо и эффекты даже есть и "загадка" в конце )
    и модель фигуристая )
    какой вес со стадиком?
     
  17. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz, только один момент смутил на 0:11 примерно, когда даже глаза выше кадра ушли. Остальное завораживает.
     
  18. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    dmik,Виталий В. спасибо!
    вес комфортный:Сигма 10-20,ем1 с батблоком,ммф-2,2 аккума,не устал за час вращений.
    Насчет 0.11 нет у меня аналога кадра этого,а план нравится - эмоциональный,не хочу убирать))) Меня смущает последний переход через вращение, чет не докрутил что ли и не мрачновато ли в конце...
     
  19. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Я ждал, что в конце дверь откроется... и она туда глазами.
    Классно снЯто, ток шумновато показалось...
     
  20. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очень здорово!
     

Поделиться этой страницей