1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz
    Спецом пересмотрел твой прошлый ролик с танцовщицей - положа руку на сердце он был интереснее. С одной стороны - везение. То что от нас не зависит и мы не можем обычно повлиять. И задник в последнем ролике неудачный (эта фактура кирпича отвлекает), и свет (светить надо, т.к. темно, но один источник дает резкие тени), и цвет (холодный в картинке полностью отсутствует). Ну и номер мне странным показался, излишне психоделичным наверно. Но переходы миксом между кадрами одной крупности и композиции ты сам уже сделал. :mellow: И мне кажется можно было попробовать чтобы ломанные движения девушки чаще попадали в ритм, переходы на музыкальных акцентах просятся. А во время съемок крупного плана сбоку свет хорошо бы перенести. И вообще, похоже что зря ты его поставил так сбоку, но утверждать не берусь, возможно еще какие-то факторы были и ты выбрал из двух зол меньшее.

    Ну и что-то с картинкой сделать чтобы цвет поинтереснее был.
     
  2. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Силантий,сам вижу,что хуже,но в этот раз всё сложнее было,да и 2 мозга в этот раз работало над светом - в итоге хаос и трэшачок,понял для себя, что 1 прибор 60 ватт это мало,что импровизация это сурово и что залы нужны попросторнее.
    Больше всего убило картинку то,что в желтые шторы светил прямой солнечный свет,я поставил на стедик ем1 и при смене экспозиции в движении,хотя всё стряло РУЧНОЕ,включая бб - картинка переливается всеми цветами радуги(естественно,увидел я это только дома),ну и я ж мастер цветокора - лут накинул пожирнее)))
     
  3. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    С одним источником света и танцем, напрашивается лишь одна световая схема - повесить фонарь ровно над головой танцовщицы. И пониже что бы задник провалился в тень. Не будет не удобной тени на полу. И схема как раз под психоделистику)).
    А в самом деле, чего фонарь такой слабый? 60 Вт? Чего не использовать строительный с галогенкой в 500Вт? Да, будет теплый свет, но поправить можно и мощща с запасом для такого не большого помещения.
     
  4. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Я подозреваю, что это не обычных, а светодиодных 60 Вт))) Крутой свет какой-то купил B&W!!!

    Можно мои 5 копеек советов.

    B&WRulezz, мне лично кажется, что Вы испытываете некоторый недостаток ракурсов, то есть камер, снимающих действо.
    Дорогой автономный свет, красивый интерьер и сменная оптика - это тоже важно, но, учитывая постановочный (или хотя бы контролируемый) характер большинства Ваших видео, мне кажется, было бы проще приобрести пару дополнительных камер типа GF/GM (они сейчас стоят копейки БУ) и развесить их под потолком, на карнизах, на импровизированных журавлях, в щелях помоста и так далее))) И тут живость на монтаже придет.
    Ведь почему большинство привыкли снимать бюджетные проекты на 1 камеру? Потому что это ОПЕРАТИВНО! И можно быстро сменить локацию и ты сам себе - команда. И это важно в непредсказуемых условиях репортажа. А Вам в съемках заранее планируемых мероприятий - танцев и студийных событий, а также выступлений на сцене на открытом воздухе - менее критична оперативность, мне кажется. Значит, можно поставить пару капканов камер с разных ракурсов. Объективы можно поставить дешевые, мануальные, китайские. Что думаете?
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DMRevo, идём к этому по-немногу, вот сегодня должны мне одну камеру отправить,правда на замену ем1,а не в плюс к ней. Я страдаю от недостатка опыта в первую очередь и идей во вторую,как мне кажется - вот с первым бороться получается по чуть-чуть. Оптика китайская тоже в наличии.
     
  6. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    А на что решили поменять единичку? То есть опять будет 1 камера и все?
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему 1? В последней съемке было 2, с одной там только oneshot делать) а в тот день у меня это категорически не срасталось
     
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Один план на gh2,второй на ем1
    А из оптики были 10,25 и 50мм,плюс 12-32 на скамейке запасных.
    Плюс поигрались со светом(поэтому фонарь в кадре стоит по разному). На самом деле убили час на тупую схему,которая мне в итоге не понравилась
     
  9. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Ну, так это меняет дело! В 2 камеры - это уже веселее. Я по видео этого не уловил. Подумал, что девушка просто станцевала несколько раз.
    Так и не понял, на что сменили Е-М1?
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сейчас приедет, отпишусь) а то может и на пакет гречки или кирпич....
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мы снимали импровизацию,она клеится только в рамках одного дубля - отсюда дисбаланс ракурсов и переходов,я делал проходки со стедиком,которые попали на 2 камеру) ошибки были следующие:
    -прямой ракурс стационарной камеры(из-за дурацкого зала,остальные ракурсы были так себе)
    -постановка света неудачная(но это первый раз с этим годоксом,так то годный фонарь на мой взгляд)
    -плохо настроил стедик в тот день,чет криво снял в итоге всё(ну и ни одного целого oneshot'a)
    -плохая подготовка,не знал,что буду снимать и вообще как это выглядит - посему тупил (модель весьма разносторонняя оказалась)
     
  12. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В одну камеру, той же пятерочкой и 12-40, сбоку подсветил одним прибором. Очень лень было снимать, но ролик ребятам обещал. Все снято во время этой песни потом сразу вернулся к оставленному на стойке Old Fashioned, подрезал на перебивки, поэтому конечно, только на анонс такое видео годится.

    [media]https://youtu.be/zWUmTAAhvuU[/media]
     
  13. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
  14. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Маленький анонс, монтаж еще не делал. Использовался Олимпус пять-два, самьянг 50 1.2, Дарт Мол со световыми мечами, темный зал, светодиодный свет, мой вэйп со вкусом крем-брюле и табака)).


    [media]https://youtu.be/m7Xkrl9QdV4[/media]
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На 1:38 моему другу и по совместительству камерамэну надо бы помолчать, но позицию я его разделяю - светик ушел покурить по ходу и оставил все синим синим))))
    Снимали в Зеленограде полдэнс - впечатлений море (gh2 самьянг 12мм и зуйка полтос на GH3 - и звук тоже оттуда, слышен там косячок, ну и очень крутые на Gh2 микрофоны, конечно....) осваиваю монтаж репортажки на потоке (по 5-6 роликов в день отдаю с этого мероприятия, надо выйти на 10+ в день)
    https://youtu.be/pTyxZyGmvvQ
     
  16. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ага. И лимитер то же. Короче, весь аудиотракт.
    B&WRulezz, той камере что была с полтинником надо бы было стоять еще ближе чтоб смена ракурсов сопровождалась со сменой крупности планов (раз нет телевика). А то получается череда общего плана с общим планом)). А по идее, надо бы держать средне-крупный (поясной).
     
  17. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    B&WRulezz,

    Ваш расклад на 2 человека по планам мне напомнил мои редкие съемки концертов :)
    Меня звали иногда за компанию, и мне всегда не везло! - из-за моей камеры мне доставалась самая скучная работа :)

    - Тааак, что у тебя - Панасоник? GH4?? 4К! - Отлично! Бери штатив и... - марш в дальний угол на общий план, включил и стой рядом - ничего не трогай! Не дыши! И я пошел....(((
    - у тебя что? - Кэнон? Кроп?? Эх, детализации все равно никакой... Ну, ладно, раз пришел - бери телевик и марш в центр зала на крупные планы! И запомни: ТОЛЬКО крупный план!
    - Сони? ФФ? Ну, ясно, аккумулятор все равно сдохнет в самый неподходящий момент... - так что бери стедик и бегай вдоль сцены взад-вперед и отключи автофокус! :)

    Вообще хорошо, когда напарник - еще и друг! Хорошо получилось, в 2 камеры уже гораздо поживее смотрится, несмотря на близость планов по крупности.
     
  18. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А я вот поменял немножко свою стратегию съемки концертов. Раньше было: 1 камера общий план, вторая крупный что достанет, третья где нибудь сбоку то же общим планом. Сейчас же, после покупки GX80 с ее дабл-стабом решил что нефиг ее использовать теплично и поменял расстановку. Стало: 1 камера на общем плане, вторая средне-крупный план на солисте и третья с рук "ходячая" (GX80) то же с телевиком. На мой вкус стало интересней смотреть. Снимал в одиночку.
    [media]https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=Qdh55tXXmzg[/media]
    (на общаке LX100, на солисте малышка GM1 с 45-175, съемка с рук GX80 с 35-100)
     
  19. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Den3, круто! Только я бы переходы сделал плавными, бьёт временами по глазам. Надо тоже попробовать так на 3 камеры :)
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему не делал средне-крупный план:девочкам важнее всего видеть свою хорягу и монтаж обусловлен только лучшим углом для конкретного трюка,официалы на этом фестивале по углам градусов 90 вообще давали,но по мне это перебор,у нас вышло что-то около 45. В следующий раз,если позовут,поставлю 1 камеру поливать стационарно,а второй буду так же рулить, потом совмещу и нарежу. Вот бывают танцполы с обзором со всех сторон,тогда и гоупро на задний план закинуть можно повыше,чтоб в контрах софитов фигачить (главное былоб к чему примотать)))
     

Поделиться этой страницей