1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет 3 камер,это вообще сложно пока,я такими категориями еще не научился мыслить.
    Den3,на закате с краю мыса Айя на фоне ВЧ можно такой клип на эту песню забубенить)))
    Звук крутой!
     
  2. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Den3
    Конечно свет подкачал, резкий и градиентом. Но в общем достойно смотрится. На 1:17 стык резанул - очень похожие по ракурсу и крупности кадры, как-то избегать этого стоит. Набрал бы деталей на перебивки - имхо было бы лучше. Попробуй как нибудь потратить секунд 15 на съемку например пальцев гитариста, бьющих по струнам и рассовывать потом эти кадры в проблемные места, в три-четыре места может получится. Лицо барабанщика, внизу палочки взлетают. Хотя тут может и не зайти, можно просто не угадать с изменением динамики песни (если не знаком с песней) и будет видно натяжение совы на глобус.

    B&WRulezz
    У тебя ситуация и проще и сложнее одновременно, мне представляется. С одной стороны - кажется что да, просто разницу крупностей немного увеличить и норм. Но с другой - блин, девушка же по шесту лезет вверх, даже камеру общего плана надо будет панорамировать. В одиночку - только если вообще дальний давать с одной камеры.

    DMRevo
    В точку))).
     
  3. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Вот, кстати, 3 камеры в одиночку - потолок. Пока вы не продали свой GH2, подскажу лайфхак: на 1 штативе размещаете 2 камеры: общий план и телевиком крупные. А третью камеру уже по желанию, в поле зрения чтоб не сперли, не столкнули либо то же общим планом но где нибудь сбоку, ближе к сцене. Она будет "разбавлять" на монтаже однотипность смены ракурсов с первой и второй. Такой вариант именно для нон-стоп съемки, когда перебивок просто некогда бегать собирать)). Так снимаю утренники, концерты. Удобно.
    Когда доверяете обстановке что можно оставить штатив с двумя камерами без присмотра, то подойдет вариант где я ролик показывал.

    Поглядел. Угу, есть такое -_- . Это моя невнимательность к мелочам. На монтаже было бы достаточно на одном из двух сменить крупность плана и было бы лучше.

    Дааа. Светодиодный прожектор с холодным светом. Второй поленились крепить))). Я и не настаивал.

    Та надо бы, но всегда подстерегает старушка лень :rolleyes: .

    Пришлось комбинировать, точнее микшировать. Зная что будет улица и будет ветренно, нахлабучил на рекордер дэдкет (за одно хотел испытать его "в бою"). Так он оказался на столько плотным что порезал мне все высокие частоты и часть средних. Зато бас отлично прописал)). В итогде низы использовал с рекордера, а средние и высокие с LX100. Так что, этот самый дэдкет надо подбирать с тонкой основой (или там дырок понаделать :rolleyes: ).
     
  4. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот такой вот вирусный ролик сделал музыкантам.

    [media]https://youtu.be/DO8D7UaJFvw[/media]


    Olympus OM-D M-5 Mark II. ZD 12-40 2.8 и ZD 40-150 2.8, слайдер Konova K2 (80 cm), электронный стэдикам Zhiyun Crane V2 2017. Дарт Мол - на Самьянг 50 1.2.
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Аааа.круто! Единственное, шрифты, шрифты все портят на мой взгляд
     
  6. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чуваку в красном в начале глаза плохо "покрасили", зря он там моргнул :D
     
  7. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Круто! Круто! :)))) Шрифт, да есть маленько, но все равно сама идея и подача, повеселили.
     
  8. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz, ну шрифты да, у меня чувство прекрасного с ними отказывает наглухо, многие заказчики говорят.
     
  9. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Мне импонирует то, что у Силантия, как мне кажется, у единственного в этой ветке во всех роликах присутствует композитинг! Без лишних наворотов, без перебора, но это всегда очень оживляет. Класс!
    Современный ролик, как бы органично он ни был снят и нарезан, без композитинга - уже не то, я считаю.
    Я сам в этом пока не больно силен, хвастаться рано, но изо всех сил осваиваю)))
    Для тех, у кого это все на потоке, с этим сложно, понимаю.....
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У Силантия в роликах есть:
    -идея
    -качественная съемка (включая планы, движения камеры,грамотный фокус, грамотные ракурсы)
    -качественный монтаж
    -хороший звук
    -композитинг
    -другие спецэффекты
    -хороший свет

    Мне кажется, это то, что отличает его ролики от моих, например. Вот есть у нашей веселой команды сейчас офигеннийший ресурс, у меня есть практически все, что я хочу, но нет идеи, нет никакого креатива. Все упирается в мозги очень жестко.... хотя я недавно понял, что и снять я могу многое и уж не самым прям хреновым образом (и могу так себе смонтировать, если референс есть)... где бы сценариста найти что ли....
     
  11. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    может напросимся к уважаемому Силантию на мастер класс? Чем его заинтересовать потратить таким образом свое время?
     
  12. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот поделюсь своими попытками реализовать чужую идею,содрано в ноль, когда делаешь такие вещи, понимаешь, что еще расти и расти, а до Силантия вообще, наверное, как до луны пешком пока.
    https://youtu.be/rMfNjjd04OA
     
  13. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  14. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну до референса все равно не дотянули ИМХО (но это потому что препродакшн был полностью зафейлен продюсером, хотя я говорил что и как надо сделать). Если еще снимать будем, то я сам уже кучу шишек набил на этом, второй раз точно будет лучше)))

    Наш референс (снимали, связавшись с автором идеи и он одобрил плагиат)
    https://youtu.be/9nS6rnDBjxE
     
  15. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz, ну референс богаче на крупняки, но излишнее мельтешение мне там не очень понравилось.
     
  16. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за отзывы, но хочу напомнить, что это моя работа. Уже почти 20 лет. Грех был не научится))
    Да я запросто, время найти можно на посиделки, но я боюсь что многое чем я поделюсь сгодится только професионалам, т.е. тем, кого это кормит, причем не один год. Ну зачем любителю иметь слайдер например, который в этом ролике снят один единственный кадр? Электронный стэдикам - тоже один кадр. Компоуз да, простой, эти два кадра мне было несложно сделать, но любителю эту прогу изучать - не знаю, месяц наверное самые азы усваивать. А там еще и 3Д, тоже наука такая что мало не покажется.

    B&WRulezz, годный ролик получился. Мои тараканы что говорят:
    - зря учительница чихнула на 00:31
    - в районе 1:00 крупные планы бы отснять еще один раз прогнав номер
    - как-то наверное надо красить видео, очень картинка бытовая. Какая у тебя монтажка?
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Силантий,у меня Премьер...есть один нюанс по цвету, у меня фиговый монитор (или надо его калибровать) и этот ролик я снял 29 мая, а отдал готовый 1 числа - то есть, я его делал в течении полутора дней, такая вот была установка, а возвращаться и доделывать его пока неохота, уж больно неприятный сам процесс съемки был, моих коллег убил бы прям там на площадке, если честно....но опыт очень и очень полезный, прямо таки окрыляющий, учитывая мой бомж-продакшн и нуб-подход ко всему.

    На 00.31 это она типа плачет, но т.к. я ВООБЩЕ не в курсе был, как и чего снимать, как оно должно потом на монтаже выглядеть - вышло так, как вышло, но кстати, есть у меня альтернативный кадр, надо поискать - заменить...спасибо!

    И на 1.00 тоже вроде должно быть чем заменить.
     
  18. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz
    Тем не менее, на неоткалиброванном мониторе тоже можно привести цвета к одинаковым оттенкам, контрасту, насыщенности. Для проверки (тоже недавно переустанавливал систему, и калибровка слетела, забыл сохранится) я часто загружаю на ютуб и смотрю на айпаде, вполне подходит, если материал не собираются смотреть на студийных мониторах (а такое видео и не будут, или с телефонов или на домашних телеках, скорее всего с какими нибудь профилями типа "кино" или "новости"), так что комплексовать не стоит.
     
  19. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет монитора, я на нем недавно монтировал один видос - на мониторе ну ПРОСТО КИНО (прям плавные градиенты, переходы - все такое пастельное), как в Голливуде,луты всякие, на мобилу скидываю, переправляю заказчику, она такая - а че все желто-зеленое, че за разводы грязные, все какое-то мутное, а у нее айфон....а у меня нет

    p.s. поэтому пока с покраской забил (а на данном ролике все по быстрому бегунками в люметри подгонял - торопился)
     
  20. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    B&WRulezz,

    Покупайте мой калибратор!:))
    Как вы тут вообще на неоткалиброванных мониторах работаете, друзья!?

    Вопрос по ролику: почему в 90% роликов, что я видел, материал с коптеров жутко стробит? А у 10% - не стробит. У Вас - стробит! - особенно на фоне остального материала заметно.
    Я с коптером на "вы", но вопрос меня интересует. Расскажите, пожалуйста, что не так с футажом с коптера.
     

Поделиться этой страницей