1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DMRevo, я думаю что стробит из-за другой частоты кадров.
     
  2. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Ну, это - первое, что приходит на ум, но вопрос в том: что мешает выставить правильную частоту перед съемкой или интерпретировать футаж с коптера до частоты остальной таймлинии?
     
  3. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет коптера - это не мое, я в нем не аллё, взял материал, вставил в клип) насчет калибратора - думаю в аренду на пару дней возьму, дешевле обойдется существенно, он нужен раз в 100 лет, как я понял
     
  5. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    B&WRulezz,

    А, вопросов нет)))
    Думаю, если взять калибратор на пару дней, то результат с цветом будет примерно такой же, как с коптером, взятым напрокат на одну съемку :)
    В принципе... ничё, заказчикам всегда можно сказать, что цвет странный потому, что калибратор был не Ваш и Вы просто воткнули его в свой USB-порт :)
    Ладно, дело хозяйское, до калибратора тоже нужно дозреть! Не настаиваю) Ухожу, ухожу)
     
  6. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А я программно калибрую монитор, даже несмотря что он обычный TN. Один разик посидел, настроил профиль и лучшего с него не выжать))). Если что, использую CLTest.
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Разве калибровать монитор не раз в год надо(у меня где-то был старый профиль, кстати, надо поискать,может поможет...),даже в инструкции написано, что раз в полгода калибруется? Смысл его покупать, если он в аренду стоит 250р/сутки - это на сколько лет его хватит в аренду брать - на 40? Матрица у меня IPS.
     
  8. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не поверишь, многие, гордо называющие себя профи, не знают о таком трюке. ))


    Сохранился материал? Глянь пожалуйста, какой у него фрэмрейт?
     
  9. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    B&WRulezz,

    Я немного иронизировал, но не хотел обидеть Вас, ну да, Вы и не уловили, кажется, моей иронии.))

    Калибровать-то можно хоть раз в 2 года, если монитор изначально серьезный и с завода настроенный точно.

    Но Вы уверены, что взяв ЧУЖОЕ и НОВОЕ ДЛЯ ВАС устройство на 1-2-3 дня, Вы сразу все классно откалибруете?
    У меня это уже третий по счету калибратор за всю жизнь и я сначала откалибровал свой монитор раз 20! (с разными настройками и с разным софтом), прежде чем получил воспроизводимо устраивающий меня результат. Потом постепенно узнавал еще новые для себя нюансы от умных людей и еще 20 раз перекалибровывал уже с учетом новых знаний)))) Но мне это было нужно и интересно.

    Рекомендую следующий алгоритм: 1) первый раз взять за 250 руб в аренду, 2) второй раз пригласить "спеца" в комплекте с калибратором (уже 1000-1500 руб), 3) на третий раз купить себе свой калибратор и один раз и навсегда сделать себе нормальную калибровку. :)
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DMRevo, ну да, чет не уловил иронию)) а насчет пути джедая - может так оно и есть, я пока первый этап не прошел, сказать не могу наверняка. У меня представление о калибровке примерно такое - взял эту приблуду в аренду, установил софт, нажал на кнопочку КАЛИБРОВАТЬ, большую такую на пол-экрана днем, откалибровал, сохранил профиль, потом проделал это все точно так же ночью, сохранил профиль - сравнил с чьим-нибудь ойфоном по итогу, и потом можно этим год пользоваться не парясь, вернул приблуду в рент-э-приблуды, как винду переустановил или как видишь, что косяки пошли - повторить процесс.

    Насчет кадров с коптера и фреймрейта, пока для меня дебри, материал сохранился - гляну попозже что там и как, но вообще, коптер знатная игрушка ...прям добавляет элитарности твоему видеоряду
     
  11. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    :D :D :D и все до того момента как потребовалось что-нибудь напечатать )))))
    А потом как с шампунем, намылить и повторить операцию )))

    Да кстати насчет один раз и навсегда, тоже не работает. Лампы в мониторах с течением времени начинают тускнеть, приходится калибровать по новой.
     
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Да хватит вам пугать джедая. Не все так грустно с этими мониторами.

    А тут лучше пускай соответствующе фирмы печатают. Вы же на их мониторах видите свой снимок? И если там ОК, а на листе нет, то повод к претензиям.

    Но я не ради этого зашел в эту ветку... Попросил знаковый оператор по-снимать крупняки на концерте. Ну я то наснимал, но блин без толкового следящего АФ, которого ой как не хватает микре, было сложновато. Поясню - крупняки от грудного (молочного) плана и выше. Мануальный режим вообще не в тему - нет третьей руки чтоб крутить еще кольцо фокуса. Пользовался АФ по полу-нажатию. Отдыхал психологически на ведущих которые не бегали по сцене))). А вы как снимаете активные танцы? Каким режимом АФ пользуетесь? Или если мануал, то хватает ли рук чтоб подзумировать за моделью и вести ее в кадре?
     
  13. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    я лично в мануале и снимаю. Понадеться и предсказать куда автофокус стрельнет невозможно(((

    Да кстати расскажите на счет третьей руки, как так получилось? куда номер один делась, или приходится еще и свет держать?
     
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну тут всё просто. Танец. Штатив под правую руку. Правая рука на ручке от головы штатива, ведет танцора. Она же успевает делать полу-нажатие АФ. Левая на зуме телевика. Пока левая рука не соглашается еще крутить кольцо фокуса)). Как то так.

    Не знаю, у меня не это вызывает дискомфорт. Вот только ты словил в фокус этого бегающего мальчика\девочку\дядю\тетю так он прям всеми силами старается выскочить из фокуса. И лови его снова. Но повторюсь, речь о крупных планах. С ростовыми планами, поясными, всё нормально, там необходимости в ручном фокусе вообще не вижу, автоматика отрабатывает как надо и промахов можно сказать что и нет.
    Но скорее это у меня дело не привычки. Пройдет оптимизация движений, пойму где ловить стОит, а где и пытаться не надо и всё устаканится. Но следящий АФ всё таки не помешал бы (а его всё толком не делают).
     
  15. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
  16. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  17. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
    Снималось с 40-150 + mc14. Точно о фокусном не скажу, но близко к длинному концу
     
  18. vitia74

    vitia74 Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    eov, великолепно!
    У вас и снимки на высоте , и видео подобающее! :cervezas:
     
  19. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
  20. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе, высокое искусство снайпинга... Это миллиметров 500 в ЭФР... С рук... А я тут гордился, что Шнура на 300 ЭФР снимал вчера). Железная хватка.
     

Поделиться этой страницей