1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Что-то наша ветка притормозила последнее время))) Лето, горячая пора...

    Немного движухи - на днях смонтировал небольшой ролик про наше местное ежегодное мероприятие.
    Обстоятельный репортаж не получился: весь "родной" звук пошел в помойку из-за дикого порывистого ветра. Погода вообще была адская: с чередованием ветра, дождя и палящего солнца. Даже главную достопримечательность сдуло ненароком))
    Тогда решил склеить короткий ролик.
    Съемка в любительских целях, просто прогуливался на празднике в качестве праздного зеваки.

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=EbZfUeyZIOA[/media]
     
  2. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    оч интересно получилось)! да на таком ветре даже пушистая ветрозащита на микрофоне не спасет(
     
  3. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DMRevo, хороший монтаж, умеренный но с фантазией компоуз понравился. Немного не согласен с постобработкой - малоконтрасность подчеркивает хмурую погоду, и (ты видимо готовые луты применял) - много где сожран зеленый цвет, растительность унылого брезентового цвета. Музыка драйвовая, но однообразная, ездит и ездит по кругу, и хотелось деталек и крупных планов. Хотя тут вопрос объективов, не будешь же незнакомых людей, особенно с детьми в упор демонстративно снимать.
     
  4. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Силантий, спасибо большое за комментарий!
    С крупными планами я знаю и вижу этот косяк, но пока не могу преодолеть барьер и научиться пролезать в гущу событий, распихивая людей, и снимать в упор. Но надо, надо как-то учиться в упор снимать. Это - чисто психология. С лутом Вы правы, естественно)), на пасмурных кадрах, мне кажется, он сработал неплохо, но там, где солнце и так высветляет зелень, получилось брезентово, но для единства стиля не стал править. Музыку я сам "зациклил"))): изначально планировал уложиться в 3 мин, но так жалко было выкидывать некоторые кадры, что всякий раз добавлял в конец куплет, а потом еще один... и так до 6 мин и намотал. Так что, со всей критикой полностью согласен!))
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как всегда,жду критики (особенно по цвету),ибо завтра ночью пилить еще один дубль.
    О ролике:свет godox sl150 и sl60 , gh3 ,12-32 на zhiyun crane m.
    Монтаж:premier,в паре мест есть warp stabilizer ( моторы у жиюн не настраивал пока,движения резковаты)

    http://youtu.be/uo3addjVsW8
     
  6. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz, слегка укачивает, хотя может так задумано. Потолок откровенно низкий: когда головы оказываются на фоне потолка, то выглядит странно.
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет укачивает:когда только начинал снимать танцевальные видосы, всё понять не мог,зачем многие так эпилептично шатают камеру туда-сюда,ведь раздражает...видимо насмотренность делает свое черное дело и я начал укачивать)))

    Ну а по локации, не выбирал,к сожалению.
     
  8. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz, можно просто снимать так, чтобы в такие моменты камера была на уровне высоты головы. Но вдруг это задумка такая. Кстати можно попробовать обыграть зеркало.

    Насчет шатаний - некоторые так могут маскировать плохой стаб или его отсутствие.
     
  9. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Дыма бы напустить до уровня "чтоб топор висел" и фронтальный заполняющий свет скучноват)). А цвет... да вроде ничего, там особо не с чего накручивать.
    Там бы по углам поставить пару вертушек световых чтоб на стену давили плавающие лучи. Тогда бы и постоянный фронтальный свет был бы в тему.
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За ракурс - спасибо. Я пока не очень понимаю как лучше,если снимать сверху,то ноги будут короче - девченки расстроятся КМК. Вроде старался горизонт держать. Насчёт дыммашины - идея то отличная,но на месте не было,а арендовать при нашем околонулевом бюджете...но я бы начал со смены локации тогда в те же деньги)
     
  11. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Свет даже фонари сзади сверху с углов давали бы контровую отбивку. Надо экспериментировать.
     
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    +1
    Вы сейчас "заточены" на отработке движения камеры (хотя я не любитель такой съемки, но допускаю). Но сделайте стоп-кадр своего ролика и поглядите газами фотографа - чего бы добавить чтоб картинка стала "вкусной". Даже обычные светодиодные фонарики (вы же велосипедист, у вас должны быть за место фары) давали бы нужной силы лучи. И места они занимают мало.

    Блин, а у меня лежит без дела, да использовать некуда))).
    А вообще, вам бы команду из осветителей сколотить или желающих по-крутить фонарики и поглазеть на девушек)))).
     
  13. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    B&WRulezz,
    О, электронный стаб! Поздравляю с обновкой!
    Теперь можно уже в паре моментов попробовать что-то такое:
    https://youtu.be/vUxPHgmiHNM?t=121
     
  14. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем,про освещение понял (на цветокорре попробую фон сделать светлее и контраст меньше). Насчет осветителей,есть у меня один гафер,но тут решил без него обойтись и видимо зря, хотя уж очень он медленный и вдумчивый :) в прошлый раз с ним одну схему с 1 прибором 40 минут ставили,а тут 2 прибора и 3 девченки, наверное, до утра б снимали.

    Den3, эх далеко до вашей дыммашины
    DMRevo, спасибо за поздравления,мне кажется,что кран м сильно проще машинки от DJI,но что-то похожее соорудить можно,только пролетать пока особо негде (разве что в шпагате))) - отличный видос,буду тренить такие спецэффекты.
     
  15. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Вот с чем согласен, чтоб больше бесяк клипы где трусят камеру как бешеную. Но это приёми всадить картинку в могз и скрыть можно очень много недостатков. Я люблю плавную картинку в стиле Стеди-кам.
     
  16. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Я вообще-то вроде не про "пролетать" ссылку давал, а про закрутку камерой - мне кажется, по этой оси любой гимбал умеет крутить, у вас теперь неограниченные возможности для творчества!)))
    Вот тут можно было крутануть
    https://youtu.be/uo3addjVsW8?t=95
    или здесь
    https://youtu.be/uo3addjVsW8?t=63
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    alexanderko, я тоже плавно люблю наезжать и вроде более менее получается,но dmik уже укачивает,значит надо пробовать плавнее )))
    DMRevo, я понял,что ролик про вращения,ща мне новую хорягу пришлют - поанализирую,где б применить,но изначально думаю,это заявочный план или концовка. Но вроде освоился с простыми движениями,надо пробовать посложнее
     
  18. vitia74

    vitia74 Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    B&WRulezz, разбавить бы видео другими планами. А вначале бы по мне... камерой несколько планов с верху снять.
    А так у вас прикольно получилось! :cervezas:
     
  19. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Работа стэдиком очень хорошая, видно что и хореографию оператор запомнил, и вообще фишку сечет. Кидается конечно в глаза когда камера низко к полу - вертикальные биения, но это уже практически не побороть, картинке со стэдика вообще на переднем плане что-то близко расположенное противопоказано, сразу становится неуютно.

    Но получилась немного вещь в себе, задача ролика ведь показать девочек а не мастерство оператора. Деталюшки и крупнячки, тем более такие соблазнительные, обязательно надо стараться воткнуть. И закрывать планы, которые просто обречены были при такой нон-стоп съемке быть неудачными. Например на 1:41 такое ощущение что девушка со штангой приседает, такое усилие на лице и помогающий взмах рук....

    Ну и попробовать, наверное, кожу девочкам поярче делать когда они у стены, темновато. Когда поближе подходят - картинка становится сразу интересной, но там дело и в том что свет становится более рисующим, под интересным углом падает. Тем не менее и просто поярче кожу сделать - уже по моему будет ощутимо лучше.
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    vitia74 :cervezas:
    Чем дольше я смотрю эти танцевальные видео - тем лично проще мне хочется... пока до взгяда тех же feel-m на это все движение пока не могу понять и осилить... oneshot это прям мой фетиш на данный момент
    Силантий - практически все так и сделал сейчас в обработке другого дубля - сделал поярче кожу, сделал посветлее тот момент, когда девочки отходят к стене и по ракурсам многое поменял (выкладывать пока не буду, если кто из красавиц выложит - кину ссылку сюда). Завтра будем экспериментировать со световыми сценами в той же студии, жаль правда будут соло (солы))). Чутка осветлил красный канал - вроде стало пообъемнее. Насчет ракурсов - у нас было 9 дублей, сами модели выбрали два дубля: первый (его я и выложил тут) и последний, только по им ясным параметрам (хоряга, синхронность, ракурсы). В первом мне кстати объяснили, что поменять - я поменял в дальнейших съемках пару ракурсов.
     

Поделиться этой страницей