1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Другой дубль,немного другой цветокор
    http://youtu.be/MGGUFhWGI4s
     
  2. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz, тени от оператора в начале и в конце :) А с потолком теперь хорошо.
     
  3. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    https://youtu.be/FKMSCKbeCWQ

    dmik по моей просьбе уважил наших друзей, поснимал импровизированный квартирник. Я не смог приехать, но Дима и сам хорошо справился. Про тушки, свет и стекла он расскажет, я свел картинку в Премьере и попросил хорошего звуковика облагородить звук с рекордера. Ну и сверху корректирующий художественный лут кинул,

    [media]http://youtu.be/FKMSCKbeCWQ[/media]
     
  4. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Силантий, работа со звуком прям очень, очень хороша! Писали с пульта и на что, расскажите пожалуйста! И лут очень приятный такой) А где такие квартирники проходят, хочется в живую посидеть послушать )))
     
  5. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Alvari
    Дима писал на олимпусовский рекордер на стойке, звук я отправлял одному хорошему звуковику, как он все это правил - я с трудом представляю.

    Мне в звук страшно залезать. Я уверен что мне медведь на ухо наступил, сколько не пробовал учится играть на гитаре - аккорды выучил, аэм и еэм всякие, а на слух категорически не различаю, Думал все знаю что мне надо в аудишене, взял сейчас помошника для монтажей на удаленку, вроде еще стажер, а звук так почистил, что все чего я достиг в этой области за много лет просто рядом не валялось.

    Это выступление в одном московском баре, могу в ЛС кинуть, там часто подобное проходит, с упором на фольк, ирландию-шотландию-блюз и все такое. Впрочем, выше есть видосики по которым можно вычислить))
     
  6. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Как по мне басы он очень накрутил. Акустичка не играет как бас-гитара.

    На кадрах с общим планом уж очень бросается морковка на лицах и синева в тенях))). На крупных - нормально. Но тут моя вкусовщина, раз сделали так, значит нравится.
    В целом, соглашусь, хорошо и снято и спето\сыграно и смонтировано.
    БВ_рулез, а вот лучше стало смотреться. Но тени оператора, да, попали)))).
     
  7. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Там кажись PEN-F стоял, он без кинопрофиля, цветами вообще очень сложно управлять. а каждую сцену раскрашивать в индивидуальном порядке я не стал. Во-первых все-таки это труд за пару коктейльчиков (хоть и офигенных, такой уровень трудно встретить), во вторых сам Мак Гуайр этот видос забраковал (как и тот что год назад ему снимали), попросил исходники и откланялся.
    Он и с прошлых исходников собрал себе сам, предложил указать меня как оператора, но там был на мой взгляд такой ужас что я поблагодарил и отказался)). И тут я уже заранее предвидел что так будет, так что бессонные ночи над цветокором отпадали сразу)).

    B&WRulezz, да, хорошо подправил разницу в освещении. Но между нами, первый видос был вполне самодостаточен для того, для чего был предназначен.
    Показывать в соцсетях, чтобы смотрели преимущественно с мобильных телефонов, а хоть бы и с больших мониторов - достаточно было. Девочки просто зря мучили и себя и тебя еще одним дублем. Целевой аудитории этот апдейт не добавит, лайков и подписок будет ровно столько сколько и от первого.
     
  8. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Почти согласен с этим описанием, но, насколько я помню, в талмудах по цветокоррекции как раз ЭТО и составляет рецепт "киношной" картинки: добавить синевы в тенях, добавить оранжевого в света и средние тона - и кино готово.
    Так что придраться не к чему, все по науке :)
     
  9. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Общий план на Pen-F + 12/2 на штативе и рекордер LS-P2 в башмаке. Накручены тени +5 свет -5, цвета приглушенные. Крупняки на e-m5ii + 45/1.8 с рук и флэт профиль видео. ББ вручную одинаковый "лампа накаливания"
    А там где пляски пошли это Pen-F + 12/2 с рук
     
  10. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    dmik, ты самую главную хитрость не написал. Про свет)
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет дублей, там столько нюансов,что я вообще не лезу. Они сами отбирают, там класс танца выше моего понимания,как фигурное катание надо каждый элемент отдельно смотреть. Разницу между ними и их ученицами я вижу,а между дублями почти нет..ну и как всегда у одной не та рабочая сторона,у другой щеки, третья не там вступила...
    А у меня еще на монтаже ролик не для соцсетей,а как заявка на телевидение,ой там поседею наверное...
     
  12. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Продолжаем экспериментировать в студии с низкими потолками
    http://youtu.be/hzTWPJJY5U0
     
  13. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все-таки рыскает стэдик, в начале особенно заметно. Может попробовать програмно, на монтаже немного сгладить? И повторюсь, без крупняков ролики теряют.
     
  14. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да,я обычно warp stabilizer накидываю,тут чет не стал. Крупняки в другом видео будут,там с 2 камер монтаж. С другой стороны был бы у меня 4к,яб еще больше кропил наверное
     
  15. Скрипач

    Скрипач Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    B&WRulezz, епическая сила... (( это национальные танцы? ктож такие?
     
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скрипач,расстроил Вас?
    Силантий, на самом деле, эта тусовка танцевальная - весьма специфическая. Тут вопрос того, чтобы к ним потом учиться шли, а для этого надо, чтоб сами хорошее только показывали - вот и нужны нюансы, понятные одним им. А меня такие съемки не мучают совершенно, скорее даже приободряют местами.... тем более постановка света сложная, монтаж если где есть - так тоже сложнее не придумаешь. Отличный материал для личностного роста - эдакий операторский бенчмарк технических возможностей без претензий на особую художественность, хотя и тут есть поле для маневра.
     
  17. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не заметил, но вспомнил знаменитое "О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!" :D
     
  18. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да там и не было вообще ничего - в вышепредставленных роликах, это все одним дублем снято в лоб.
     
  19. Скрипач

    Скрипач Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Наоборот, повеселили. :) Работа оператора, камера, тётки, - все на уровне.
     
  20. vitia74

    vitia74 Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Тётки? это тётки? :D :D :D сколько тогда вам лет? :ohmy:
     

Поделиться этой страницей