1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не было такого на G2. Не обобщайте.
     
  2. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А тетя соня почему-то со своим SONY AVC профилем - Internet 1280x720-25p ( Audio: 128 Kbps; 48 000 Hz; 32 Bit; Stereo; AAC / Video: 25 fps; 1280x720 Progressive; YUV; 8 Mbps; Pixel Aspect Ratio: 1,000 ) в 2 раза дольше кодирует чем с профилем MPG HDV 720p25 k/c.
     
  3. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сколько видел видео фрагментов от Панасовских тушек GH, GF, GX, но на всех молчание продолжалось ровно полсекунды. Это сделано для того, чтобы в аудиоканал не попадал звук фокусировки. Вот окончание съемки эти тушки обрезают тоже где-то по полсекунды, то тут уже пропадает все: картинка и звук.

    Если обрезать эти начальные полсекунды с видео, то даже Sony Vegas 9c будет все перекодировать по-новой. Если Вас сильно смущает молчащий полсекунды звуковой тракт, то можно вставить какую-нибудь фоновую мелодию. Такая аудиовставка не повлечет за собой перекодировки.

    Хотя, если звук очень важен можно писать на внешнее аудиоустройство, скажем, смартфон, если нет серьезного рекордера, типа Alesis Palmtrack. Затем это дорожку синхронизировать с началом видеофрагмента.
     
  4. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Меня уже не смущает. Это данность. С HDV проблем у меня было больше. Там при захвате пропуски звука случались в произвольных местах, да еще и разные по продолжительности. Приходилось перезахватывать по-новой или, если не помогало, в DV. Потом подклеивать недостающие фрагменты звуковой дорожки. Возможно, это зависило от качества (новых!) кассет. А еще, в конце каждого видеофрагмента присутствовал первый фреймик из следующего файла или просто зелененький кадрик. Вегас, в плане кропотливой работы с таким материалом, на мой взгляд, очень подходит. Т.к в нем звуковую дорожку хорошо можно рассмотреть. А вот в премьере как сейчас с этим не знаю. Расстался с ним давно, еще во времена 6-х и 7-й версий.
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ХМ. нет такого на G2 с прошивкой 1,17. и с родной насколько помню то же не было.
    Такой проблемы у меня лично вообще нет. не знаю откуда взялось это на остальных моделях. и на всех ли?

    пс. фокусировку не слышно на микро стеклах. кроме блина 20мм
     
  6. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Чтобы обойтись в Sony Vegas Pro 9.0c (Build 896) перекодирования нужно ни только не обрезать начала фрагментов и избегать наложений и применения фильтров или преобразований, но также выбрать файл для рендеринга Sony AVC (расширение *.m2ts), там шаблон с указанием "=", например, "AVCHD 1920x1080-50i", естественно перед этим сам проект нужно создать на основе шаблона "HD 1080-50i (1920x1080; 25.000 fps)".
     
  7. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Ну я то образно сказал про минуту. У меня на GF1 нет задержки, а на GH1 - 30сек. Просто многие жалуются на задержки с разнообразных тушек.
     
  8. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    При одинаковом битрейте кодирование в mpg во всех программах быстрее чем в AVCHD, который требует значительно больше вычислительной мощности.
     
  9. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А качество на выходе каково в сравнении?
     
  10. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Я делал сравнительные тесты с большим битрейтом 30-35. Если не присматриваться разница почти не заметна, если вырезать стопы то AVCHD чуть получше, как-будто локальный контраст повыше. Но так как видео это динамика то мой мозг эту разницу уловить не может, а уж зрителей и подавно.
    Правда тестовый ролик был снят днем при легкой облачности, в тяжелых условиях тест не делал.
    Для mpg и для AVCDHD кодек был Маинконцептовский.
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  12. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    GH2, 7-14mm, 8mm, 14mm+cpl, 20mm, 45mm Oly
    http://www.youtube.com/watch?v=XOGPPnKaQiY
     
  13. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    борьба континентов и идеологий
    http://www.youtube.com/watch?v=mbzaJPAXv6A
     
  15. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  16. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Да, ни мануальный 25 мм f/0.95, ни медленно-фокусирующийся 20 мм f/1.7, мало подходят для такого репортажа. Для общих планов - 14 мм, но со своим f/2.5 будут темноват, хотя автофокус быстрый, а 45 мм f/1.8 в таких помещениях будет давать только крупный план. Но я бы из Вашего набора предпочел бы его в паре с 14 мм f/2.5 для общих планов.
     
  18. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    http://www.youtube.com/watch?v=aa_YGZjio8Q - короткое видео новогодних дворовых салютов на E-M5. Баловался со штатником, снимал бабахи из открытого окна, учитывая что я находился на высоте разрыва салютов присутствовал некоторый экстрим. Интересовало насколько E-M5 может справиться с резкими вспышками, на камерах с черезстрочной развёрткой это вызывало всяческие артефакты, а также хотел узнать насколько хорошо справится с громкими и резкими звуками. Мне кажется весьма неплохо справляется.. B) не жалею что выбрал этот фот в качестве камеры в том числе. Может быть для раздумывающих о покупке такое видео будет интересным.
     
  19. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Ну и как по-вашему разница между gh1 и gh2 в 720р существенная?
    У вас сейчас оба аппарата, можете сравнить.
     
  20. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    При искусственном освещении GH2 дает более правильные цвета, не уводит в сухость картинки и не добавляет бурый оттенок, но G5 еще интереснее и сочнее, правда с ограниченими по затвору, скоро распишу тогда все три аппарата... пока начал фоточасть писать.
    По поводу 720, эммм, не знаю как у всех, но снимать лучше на 1080 что на первом что на втором, картинка резче, с битрейтом можно не заморачиваться, я оба прошил под 28 мбит\с...
    вот видео где присутсвует и GH1 и GH2
     

Поделиться этой страницей