1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Винты... Производители и надежность

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем LLEXA, 5 янв 2007.

  1. shifr

    shifr Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Speedfan не дружит с вашей системой :(
    Вместо -5 В показал - 8.48 В! и -16.8 вместо -12!!!
    Винт использует два напряжения +5(или _3.3)В и +12В
    В БИОСе можно посмотреть текущие напряжения - обычно в пункте типа "pc health status"
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Вообщем, видимо что-то всё же с железом...или с Биосом...
    [​IMG]
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ошибка с кодом 0x0000007E означает необработанное исключение, возникшее на уровне ядра. Причин может быть много, от ошибок в драйверах до неисправностей аппаратуры. Почитайте эту тему: http://forum.oszone.ru/showthread.php?t=81323. В качестве одной из наиболее частых причин называют некачественный блок питания.
     
  4. shifr

    shifr Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Все-таки настоятельно рекомендую попробовать гарантированно рабочий качественный блок питания.
     
  5. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    +100

    Гы. Мои вестерны, работающие более двух лет в режиме нон-стоп, шлют пламенный привет )

    Из отказов ЖД были только:
    - Квантум Файрболл 5гб, причем отказ по внешней причине - сгоревший БП убил микросхему на контроллере диска
    - ВД Раптор - умер этим летом из-за хронического перегрева, тут я сам виноват (параллельно работающий ВелоциРаптор даже не заметил потери бойца).

    Т.к. работаю в конторе, торгующей, кроме прочего, винтами, скажу: гарантийка по всем винтам примерно одинаковая.

    Самсунги вполне устраивает - 400гб и 1тб с огромным стажем радуют меня до сих пор.
    Сигейты долгое время обходил стороной, ибо и на ВД хорошо, да еще та история нехороший осадок оставила.
    Взял недавно двушку от Сигейта "на пробу" - по обзорам, она чуть быстрее\экономичнее аналогичной ВДшки - не очень нравится. По тестам HDTune при рандомном чтении есть странные аберрации - несколько точек на графике (буквально две-три) очень далеко от основной массы. При работе не особо заметно, но как-то менее оперативно он реагирует, чем ВД, чисто субъективно.
     
  6. Sameday88

    Sameday88 Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Когда-то лучшими были Western Digital, сейчас они заглохли немного. Нравятся сигейты.
     
  7. Гурд

    Гурд Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    rlab.ru - форум, восстановление, и всё такое...
    В некоторых статьях по жёстким дискам и вообще, по компьютерам, иногда встречаются концептуальные ошибки.

    Вот, кстати, ещё одно наблюдение. Оно в меньшей степени связано с техникой, а больше с людьми. Примерно это выглядит так - в одних семьях при прочих равных не ломается практически ничего, в других - практически всё, чего бы они ни купили.
    Пример попонятнее - у одних людей редкий сотовый телефон работает более года, у других 5...8 лет без проблем любой телефон. Так же и с фотоаппаратами.

    s300pmu1 , текущий SMART от вашего нового 2 ТБ Сегейта не выложите? И в качестве кого он работает важно.
     
  8. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Смарт весь зелененький, руки дойдут - выложу.
    Работает хранилищем мультимедиа-данных.
     
  9. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. ScAnDroid

    ScAnDroid Guest

    кошмар ... был единственный бренд которому я доверял последнее время ... и он уходит под крыло к тем, кому я не доверял абсолютно ... чтож теперь покупать то ...
     
  11. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Вестерн, - вестимо
     
  12. ScAnDroid

    ScAnDroid Guest

    не доверяю я им ... лично меня винты wd подводили очень часто ... и главное слияние скорей всего никакого положительного воздействия не окажет на них ... как известно, если смешать бочку мёда и бочку дерьма, то получится две бочки дерьма ... какой уж тут wd
     
  13. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    абсолютно конгруэнтные мысли
     
  14. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  15. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Я весной брал две штуки WD Caviar Green по 2Тб за 2500 руб/штука, а сейчас в том же магазине они 7200! Жесть! :blink:
     
  16. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    PeRo
    Видать вовремя я проапгрейдился по винтам. Летом заменил дома в обоих компьютерах (ну, или лучше сказать, добавил) по 1,5 Тб WD caviar. Один - зеленый за 1700 рэ.
    и другой черный за 3000рэ.
    Сейчас посмотрел на сайте Никса - чё деется!

    HDD 1.5 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Green <WD15EARX> 64Mb $204 (6 тыр с лишним, а стоил 1,7тыр. - подорожало более, чем в 3,5 раза)

    HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black <WD2002FAEX> 64Mb $291
    HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Green <WD20EARX> 64Mb $259

    Полуторатерабайтник на сайте был только один, а чтобы для наглядности была пара, заодно привел цены на нее из двухтерабайтников.
     
  17. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Внешние винты пока держатся по ценам на приемлемом уровне. Да и 2.5 дюймовки внутренние тоже сильно не скакнули. Эх, знать бы заранее во что деньги вкладывать, шикарно спекульнуть сейчас можно было :D
     
  18. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    решил тут попытаться полечить жесткий ВД,в основном использовался для архива фотографий. иногда не читались файлы на нем. поставил в системник,запустил чекдиск по полной программе(и проверка и исправление).и вот уже третьи сутки у меня нет доступа к компьютеру, в 4 операции из 5 он в файлах начал исправлять бэд секторы с черепашьей скоростью. как я понимаю,прерывание этой команды чревато для харда, но ждать конца операции уже сил нет... :)
     

Поделиться этой страницей