1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Винты... Производители и надежность

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем LLEXA, 5 янв 2007.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    бывает 8(((

    Время почитать книжку 8) Я тут пока перебирал и делал себе новый мак в течении двух суток, подгоняя комопненты и ругаясь, ставя систему и снося - сборничек Чехова перечитал
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Новый мак - в смысле "хак"?
     
  3. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    ZIBY @23.03.2012 - 20:49
    Цитировать сообщение
    Был у меня случай, когда заполнил весь Ж\Д под завязку. Во-первых тоже стал капризничать, во-вторых тоже что-то очень долго чистился.
    Но он был всего-то 1,6 Гб, поэтому и сутки не прошло. С тех пор
    1. Всегда разбиваю Ж\Д на разделы.
    2. Смотрю, чтоб на диске, в смысле, разделе, оставалось свободного пространства хотя бы 10%, а лучше 15%.
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    так и не дождался конца операции...
    Файлы по прежнему не копируются и не переносятся на другие носители...Видимо всё же использование диска в мобил реке с иногда отключающимся интерфейсом усб не прошло даром...
    А может что ещё... Данных, думаю, уже на нём не сохранить, но хотя бы реанимировать сам диск может получится...Я не особо силен в мерах профилактики и работы с жесткими дисками, кроме пожалуй элементарных операций дефрагментации и форматирования...Откопал тут сканер дисков, но мало чё понял в его результатах.Какие может будут рекомендации, что тут нужно в первую очередь сделать?
    [​IMG]
     
  5. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    ZIBY
    Пока специалисты думают, выскажу свое ламерское мнение :). У меня на работе был комп, у котjрого неожиданно начались глюки с винтом, в журнале системы они шли подряд потоком, причем иногда работа системы сильно замедлялась. Ошибок CRC среди них было очень много. Я менял кабель SATA, купил отдельный контроллер SATA в слот - ничего не помогло. "Чекдиск" что-то там поисправлял, и я от греха подальше слил все на новый винт. Глючный, кстати, был WD Green...
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    KvinOz
    Для меня сейчас любое мнение важно
    :)
    Собственно, сливать-то уже не получается, хотел перекинуть на другие диски, но при копировании и переносе проводник наглухо зависает, в редакторах тоже не получается открыть пактически 80% информации.Там у меня отработанный материал по фотосъёмкам, с коммерческой точки зрения уже не нужный, хотел отсортировать просто наиболее удачное, остальное зачистить.Диск держал в корпусе Agestar, по усб закидывал всё отработанное, чтобы разгрузить основные диски...Вобщем, легче выжечь эту кладовку, чем там разобраться видимо :D
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    сливать нужно сейчас. Сюда по смарту - перемещает сбойные сектора, и возможно резервных больше нет, раз пошли ошибки чтения. Ес-но проводником там делать нечего. Я бы снял образ парагоном. В момент, когда сругается на ошибку чтения: сказать "игнор. все" Далее с образа его же мастером копирования извлекаем файлы. Где-то так. С вариациями
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    porutchik
    не стал городить огород со спец.софтами. Пробовал открывать Acronis"ом, там какая-то неразмеченная область в несколько десятков килобайт появилась в конце диска, видимо это и есть эти вычищенные сбойники... После попыти отформатировать, программа зависла, и второй раз уже не загрузилась, остановившись на этапе проверки этого диска (запускал с загрузочного диска)... Пытался отформатировать в системе, тоже дойдя до 100%, сказала, что форматирование не завершено... Сейчас забиваю нулями с помощью WD шной утилитки, может хоть железо получится сохранить :)
     
  9. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    UltraDMA CRC Error Count 200 , проверьте посадку/попробуйте заменить sata-кабель данных
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    aleksandr007
    это всё уже пробовал, на плате разъемы менял, шлейф другой ставил, и на питание и на данные...
     
  11. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сомнительная идея, на мой взгляд. Если вам данные не важны, выкиньте его нахрен.
     
  12. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    ага,постеснялся это советовать, просыпался он похоже капитально
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    А оно Вам нужно - такое железо. Чего писать на такой диск будете? Может сразу в корзину, чтоб не мучить его новым восстановлением.
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ну так чё же постеснялись? :D я ж думал,что дело не в железе, что можно его аппаратное состояние как-то реанимировать...
    выбрасывать пока не буду, анатомию теперь буду изучать :D
    PS///да, кстати, вспомнил, я его кажется уже года два назад забивал этой утилиткой...
     

Поделиться этой страницей