1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вирус в фотокамерах Olympus

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Dimasin, 10 июн 2010.

  1. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Artem_che
    При загрузке нажимай F8, в меню выбери "безопасный режим". Там тебе предложат зайти под админом
     
  2. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Artem_che
    см.ключевые слова ;) :)
    Что касается утилиты, то я ее юзаю(собственно полностью использую совет с ру-борда) несколько лет, и у меня траблов с автозапуском или из-за него нет. Плюс их нет и на всех машинах/флешках родственников/друзей/etc. . Единственное как-то вошло в привічку даже флешки форматировать в ntfs. Исключение конечно флешкарты фотоаппарата/телефона, но они тоже "обработаны". :)
    Обнаружив что на руборде помер линк на нее, пошел в поиск, почитал ветки
    number one, и number two плюс походил не много по предложенным линкам... Что тут сказать, я пока остаюсь при своем. Да, это все сказано в контексте:
    и win2000.
    На висте она, с одной стороны, не запустилась с другой это было в одном офисе, там есть свой админ пусть это будет его головной болью, я особо не заморачивался. Опыта есплуатации семерки пока нет(как-то не до того). :)
     
  3. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Уууууууу.......
    Я тут недавно был свидетелем как офис переставляли(с дистрибутивом лежащим на серваке), так вот была парочка машин из двадцати пяти, которые F8 ну никак не хотели понимать(даже клаву "на вдруг" меняли - это не смешно ни разу) и лишь с надцатой попытки... А уж сколько слов было сказано разных... ;) :)
     
  4. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    klasnosel
    Ну, как показывает практика, уже на этапе F8 бывают проблемы, особенно если биос материнки по этой кнопке еще и выбор устройства загрузки выдает :D
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Recrut1968
    Их тоже надо говорить, очень помогают.
    Лично я со своей машинкой договорился, нажимаю F8, когда компьютер подаст короткий звуковой сигнал.
     
  6. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    А я пользуюсь бесплатной Flash Guard :P
     
  7. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поставил себе на комп на работе OpenSuSe, и теперь весь день тянется народ с просьбой "почистить" карты от авторанов.

    P.S. Установка карт в слоты с зажатым шифтом все-таки является какой-никакой мерой по уменьшению количества заражений.
     
  8. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Бросте вы. Олимпусы просто продаются уже с вирусом :lol: Типа бонус
    http://torg.mail.ru/news/10853/

    У себя завел диск Win XP PE, загружаюсь переодически с него и продираю свежим Cureit-ом. Вполне помагает, и от авторан-ов тоже, что под больной системой почти нереально.
     
  9. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Только что пришло письмо. Цитирую:

     

Поделиться этой страницей