1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Внешний накопитель

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Апельсин, 17 апр 2006.

  1. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    2 s300pmu1,

    Acer Aspire One
    MSI Wind U100
    ну и обкаканый выше "ее", которых кстати несколько модификаций.
    при этом не нужен отдельный КПК ))

    соответственно если покупать не на родине то тот же "ее" можно взять начиная с 250 бабосиков

    прошу не считать за рекламу, так как агентом вышеперечисленных фирм или других не являюсь (хотя и не против был бы :) за разумную плату)

    все вышесказаное сугубо ИМХО ))
     
  2. $ilent

    $ilent Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва. Перово
    Сайт:
    Ноуты подлежат декларированию при пересечении границы во многих странах.
     
  3. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    harryz
    Спасибо за инфу. Лично меня не вставляет; долго работал с таблеткой HP TC1100, в процессе понял, что что-либо меньшее по габаритам и разрешению экрана (1024*768) мне лично неудобно.

    Ну и что? Задекларировал и вези. У нас в США народ ездил с ноутами без проблем. Я ездил с ноутом в Грецию и Турцию опять же без проблем.

    А вообще кому как удобнее. Ноут у меня есть, но тащить его с собой в отпуск мне реально не хочется - не для того отпуск. А специализированное устройство размером с портсигар все же удобнее для целей хранения фотографий. Просмотр и обработку, естественно, тоже лучше делать не в отпуск, а после. Мне так кажется, в любом случае.
     
  4. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Ну eeepc 701 этим летом мне очень понравился в дороге в очередном турне по Европе и Азии. + к нему я возил фотобанк noname на 20 Gb в качестве накопителя для фото. Конечно, это не полноценный ноутбук, но он влазит в сумку и не отягощает багаж путешественника. Фото посмотреть, музыку/кино, HMM II + Quake, SIP/Skype для связи он обеспечивает :) Два других моих ноута такой мобильности не дают.
     
  5. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Сколько не летал, а летаю я часто по роду дятельности, ни разу ноутом никто не интересовался. Есдинственное иногда при просвечивании его просят выложить отдельно. В прочем, каие проблемы с декларированием вас смущают?
     
  6. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    можно поподробнее? никогда с таким не сталкивался
     
  7. $ilent

    $ilent Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва. Перово
    Сайт:
     
  8. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    прикольно... я пока летаю в другие страны, и никогда не декларировал ни фотокамеры, ни лептопа.
     
  9. Тим27

    Тим27 Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопрос...можно ли приспособить внешний жесткий диск, Транссэнд, например, для того, чтобы туда закачивать фотки с камеры или кардридера?
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Тим27, фотографии с камеры копирует или переносит программа. Не в камере, не кардридере такой программы не установлено.
     
  11. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Кстати давно бы пора производителям камер сделать это. Было б очень удобно использовать внешний USB диск для хранения фото.
    Вопрос то копеечный.
     
  12. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    JackAction
    Вы точно в этом уверены? ;)
     
  13. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Это уже давно сделано http://www.photodrom.com/shop/dat/Photobank.htm
     
  14. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
  15. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Pierre

    Я имел ввиду возможность подключения непосредственно к камере через USB внешнего накопитетеля (к примеру HDD) и управление процессом копирования на него через встроенное меню камеры.
     
  16. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    JackAction
    Блажен, кто верует. Может перепояете, софт допишете? Делов-то раз плюнуть, на пару дней и десять копеек. ;)
     
  17. andrewak

    andrewak Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Japan
    Сайт:
    2xAlex:
    Ковырять камеру самостоятельно в поисках usb host'а, которого там может не быть, смысла не вижу, а вот для разработчиков камеры заложить эту возможность не составляет особого труда :) Сие требует наличия аппаратного usb host контроллера и пары страниц кода :)
    Вот такие пироги :)
    Кстати, есть такое слово "пайка"...
     
  18. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Это тоже реализовано. У диска должна быть функция USB host. Подцепляется камера. Например, моя RAPSODY RSH-250 это умеет.

    Функция не особо нужная, так как все равно фотки проще сливать через кардридер
     
  19. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    У меня переносной диск Vantec Nexstar DS с функцией OTG (она-же USB On-The-Go, она-же USB-Host). В комплекте блок на 4 пальчиковые батарейки, который подключаем к харду, в mini-usb разъём подключаем картридер с нашей флешкой, жмём кнопку, устройство включается и переписывает данные с флешки на встроенный хард. Это конечно не фотобанк, но зато он гораздо меньше и тоньше, а бат. блок таскать с собой не надо когда нужен только переносной хард. 99,9% времени я его таскаю с собой на работу именно как переносной хард (в качестве гигантской флешки). Флешек у меня три и пока одна пишется, второй можно снимать. Когда всё переписалось диск пикает. Можно вместо картридера цеплять саму камеру, но во-первых при этом больше ничего делать не получится, а во-вторых скорость гораздо меньше.
     
  20. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    2xAlex
    Ну не нужно же настолько дословно все воспринимать. Если бы я мог - то наверное сделал бы, но не могу. Умишком не вышел.
    Однако в электричество с детства не верю. Но вот что то мне подсказыватет, что реализовать такую функцию на основе современных технологий и великих программистких умов не так сложно (и дорого).

    Pierre
    Кому как удобнее. Однако, НДД внешний есть практически у все - это устройство можно сказать универсальное. Что не скажешь про медиаплеер.
    Не смог найти сколько он стоит но наверное всеже больше чем просто НДД.
    Я бы к примеру взамен совершенно непонятной для меня функции (особено на зеркалках) - прямой распечатки на принтере с удовольствием бы использовал "прямую запись на НДД".
     

Поделиться этой страницей