1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вопросы новичков по системе Micro Four Thirds

Тема в разделе "FAQ по системе micro 4/3", создана пользователем kkn, 1 апр 2016.

  1. trambler58

    trambler58 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Я на е-м10 прилепил стекло с али за 130р, отлично смотрится, ну и тач защищен
     
  2. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    взял в руки 620 и понял что перемещение по пунктам SCP тоже после нажатия ОК. :wacko:
    как я это забыл, ума не приложу
     
  3. Stants

    Stants Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    В E-M1 такое бывает, если в меню настроек, пункт J установлена опция "Симуляция оптического видоискателя". Тогда картинка в видоискателе, как в зеркалке, не зависит от выбранной экспозиции и ошибка экспозиции видна только при просмотре снятого кадра. В P5, как и в других Pen'ах, этого пункта в меню нет, вероятно, как и писал Dreamywolf,влияет режим экспозамера.
     
  4. Роман 2100

    Роман 2100 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Друзья , добрый день ! Прошу прощения не совсем еще изучил данный форум , но есть вопрос !
    В руки попал от отца olimpus omd e m5 я обрадовался когда узла сколько он ранее стоил и взялся его тестировать , сам я не новичок имею зеркальную камеру и занимаюсь фотографиями ,но вопросы следующие:
    1.Очень сильно зернит видоискатель , даже на улице все в мелких помехах, чувство от этого очень негативное и противное ;
    2.Очень нуууу очень сильно резкий от этого картинка как с хорошего телефона , не для кого не секрет чрезмерная резкость убивает всю детализацию и объем фотографии
    3.Шумит во время работы ну это связанно с прошивкой ее необходимо обновить
    НО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОИТ КАЧЕСТВО ФОТО ,СЛИШКОМ РЕЗКИЕ И ДАЖЕ НА МИНИМАЛЬНОМ ИСО В ТЕНЯХ УЖЕ ШУМ
    Из плюсов только система стабилизации ((((( больше не увидел
     
  5. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
  6. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Роман 2100, во-первых, не кажется ли Вам, что с этим правильнее обращаться в тему об этой камере? Во-вторых, может быть, стоит посмотреть, какие настройки стоят в камере или просто сбросить их на заводские? Вы ведь, всё-таки, "не новичок" (с).
     
  7. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Роман 2100, попробуйте для начала сбросить все настройки (если вы, конечно, не потроллить зашли) на настройки по умолчанию. Мало ли, что у вас там накручено!
    По поводу шума: надо перевести стабилизатор из режима постоянной работы в режим срабатывания только при нажатии кнопки спуска.
     
  8. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется человек жалуется на большую ГРИП. Хотелось бы узнать что за объектив стоит.
     
  9. Роман 2100

    Роман 2100 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Настройки сбросил , объектив olimpus 17 mm 2.8. Оценки по спешные делать не нужно и это верно подмечена ! В данном агрегате еще разбираюсь, но проще спросить у знающих людей кто с сталкивался с данным апартом чем убивать время на пробы и ошибки . АБОРИГЕН я прекрасно понимаю, что такое ( бол.. ГРИП) не стоит лишний раз делать догадки , а лучше напрямую уточнить. СПАСИБО ОБРАЩУСЬ В ТЕМУ
     
  10. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    +1
    ... а потом взять в руки инструкцию и настроить аппарат "под себя", а не пользоваться тем, что "досталось от отца"...
    ...у вас с ним вкусы могут оказаться очень разными...
     
  11. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта тема наиболее подходяща. Профильные для тривиальных вопросов не предназначены, это я вам и товарищу Камскому как модератор говорю ;)
     
  12. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Никола, Вас понял. Я предположил, что Роман спрашивает не о системе в целом. Он так и пишет: не понравилось в е-м5 то-то, а понравилось вот это.
     
  13. Роман 2100

    Роман 2100 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Никола и другие глубокоуважаемые друзья, не знаете ответ на данный вопрос так и не зачем писать , данный вопрос в большей степени адресован видоискателю и его непонятному поведению в плане ( помех и шума)

    Излагайте свои мысли яснее по-русски.
     
  14. Роман 2100

    Роман 2100 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Изложил яснее не куда , а вы взяли и удалили :wacko:
     
  15. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой вопрос-то? Конкретики пока нет. Напишите ясно, желательно с примерами в виде фотографий и вам обязательно подскажут.
     
  16. Роман 2100

    Роман 2100 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Хорошо , Николай вечером вышлю фото так как сейчас возможности нет выложить , но основной вопрос это видоискатель , очень сильно зернит когда в него смотришь , причем это прослеживается не тогда когда я нахожусь в помещении плохой видимости и слабого освещения , а даже когда на улице , грубо говоря смотря в видоискатель плохо рассматривается детализация , пробовал с омд 10 есть данный эффект , но очень слаб по сравнению с 5.
     
  17. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Полный сброс камеры делали или нет?
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу предположить, что у вас включен один из арт-фильтров, например. Сброс камеры к заводским настройкам должен помочь в таком случае, если по меню лазать не хочется.
     
  19. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Если при этом на основном экране нормальная картинка, то я предположил бы, что неисправен видоискатель. Уже не первый раз, кстати, сталкиваюсь с неисправностью именно видоискателя. Во всех случаях, проблема была из-за влаги или конденсата в камере.
    Если всё в таком виде и останется у Роман2100 ( проблема не в настройках), пишите в личку, порешаем с ремонтом.
     
  20. Роман 2100

    Роман 2100 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    low noise, да ,именно в видоискателе прослеживается данный дефект на основном экране все в полном порядке .
     

Поделиться этой страницей