1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вот и поговорили ... с FOTO.RU :(

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем viv, 2 авг 2007.

  1. observer

    observer Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Подмосковье
    Сайт:
    Мозги надо поменять не только продавцам...
    Но и многим "фотографам", которые любят мерится пипи... сорри :P матрицами.
    Поскольку есть святая вера, :pop: что чем больше матрица, тем и лучче и
    круче. :D
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Как насчёт конкретного доставания менеджеров с фотору запросами по ICQ?

    Насчёт матрицы. Я нисколько не пожалел того, что у меня пятисотка. После того, как сравнил снимки с новогодней вечеринки распальцованного канониста и свои собственные. Более того, я понял, что дело не в технике, а в том, чтобы знать, что именно техника может и чего не может. На основе этого нужно и строить съёмку.

    К примеру, я знаю, что ISO 800 вполне тянется на A4, a ISO 1600 уже не растянуть. Значит, первым я пользуюсь, а вторым - нет. Всего делов-то. Мне после того как я это выяснил уже наплевать какие там шумы у Olympus, a какие у Кэнона. Раз мне шумы не мешают, то они меня и не волнуют.

    И, опять же, некоторые могут сто лет меня убеждать в том, что для некоторых фотографий нужен большой динамический диапазон и тд и тп. И что? Ну не сделаю я этот кадр, меня что, оштрафуют? Снимаю-то я для себя, а не за деньги. Если бы платили деньги, тогда бы и музыку заказывали. А на нет и суда нет.
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вот как я люблю эти разговоры про "огромный выбор оптики"..

    напомню - была такая хорошая реклама.. "при всем богатстве выбора - другой альтернативы - нет". Внимательно посмотрите на какие стекла снимают люди в системах К-Н. Есть пять - семь реально используемых, причем всеми. Остальное - пыль в глаза или для тех, кто ленится спрашивать , покупая барахло. Ну и несколько штук, реально качественных, но делаемых чуть ли не под заказ каждый раз.
     
  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Подписываюсь под каждым словом. Все верно. Иллюзия большого выбора и не более того.

    А один хрен - большинство сапопофилов например снимают 70-200/4 и мечтают иметь 70-200/2.8 ну и так далее в каждом сегменте 1-2 нормальных стекла.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Дело в том, что верящих в "большой выбор" не переубедить...
     
  6. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    SergeiR
    Если это ко мне, то:
    С фиксами там (К-Н) лучше все-же, значительно:)
    Я ж не просто так писал, много знакомых с К-Н, реально есть стекла средней цены, не только фиксы, есть зумы самых разных диапазонов..
    Ну а так - зачастую лучше за 300 баксов, нормальное и в ближайшем магазе, чем за 600, отличное, но которое есть только в Штатах, плюс доставка и то не всегда..

    Меня убеждать ни в чем не надо:)
    Мне нравится Олик и в ближайшее обозримое время его я ни на что не поменяю..
    Но у К-Н действительно ситуация со стеклами много лучше, в т.ч. и сторонних производителей..
     
  7. Dibua

    Dibua Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2006
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Видное
    Сайт:
    Система в России не популярна, стоит это признать. :( Отсюда и все трудности с магазинами.
    Но трудности то эти вполне преодолимы.
    Конечно, хотелось бы пойти в магазин "рядом с домом" и купить объектив по разумной цене. Но раз сделать этого нельзя нужно просто искать другие варианты.
    Как говорится "Кто хочет, ищет способ. Кто не хочет, ищет оправдание" <_<
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не замечал запылившихся зеркалок и объективов от Олимпус на прилавках - всё, что привозится, раскупается влёт. Проблема в головах продавцов, которые черпают полной ложкой гов... знания на хоботе и фотору... Зайдите, практически в любой магазин - практически везде вы встретите продавца, который будет отговаривать вас купить Олимпус и взять Сапоп или Никон, ссылаясь на то, что Олимпус отстает от лидеров на 15 км, ну т.д. Разве не так? Ну вот, вернулись к мозгам, которые некоторым менять надо... Тогда и торговля нормально пойдет.
     
  9. Dibua

    Dibua Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2006
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Видное
    Сайт:
    Nordic
    Наверное я не совсем правильно написал. :rolleyes:
    Имелось ввиду что не популярна она у продавцов, которые в свою очередь пытаются убедить в этом всех покупателей. :angry:
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Хммм... я вот думаю... будь у меня сейчас возможность открыть лавочку фототоваров - стал бы я торговать К-Н, будучи убежденным олимпусоводом? <_< :)
    Я к чему... "Спроси, какой у меня фотоаппарат, и я скажу тебе, какой ты захочешь купить" - девиз продавцов фототехники. Зачем убеждать покупателя, что Олимпус лучше, если ты счастлив с Кэноном и желаешь всему человечеству щастья. :)
     
  11. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Извините, я че то не догоняю, это продавцы должны продвижением техники Олимпус заниматься... :blink: :dyatel:
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я тоже считаю, что должны. Помните как тот же фото.ру одно время усиленно продвигал Sigma SD9 и даже предлагал дабл-кит (неслыханная вещь по тем далёким временам). А ведь (рискну предположить), что система Сигма на порядок менее популярна, чем 4/3. Или нет? ;) Потому, что это позволит понять где собака зарыта - в реальных коммерческих интересах или какой-то идеологической байде.
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Nordic
    не видели говорите
    я как раз купил свою 500 ку как залежалый товар по сниженной цене
    так как ее никто не брал в этом магазине
     
  14. alex0

    alex0 Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский С
    Сайт:
    ИМХО:
    Проведение такого рода демрнстраций с транспорантами во славу К-Н, с обязательными плевками в сторону других производителей, переходящих местами в словестное избиение несогласных, говорит о том, что намечается или уже начался спад технологического прогресса в этой системе. :pop:

    А между тем, Олимпус тихо, без привличения нездорового славоблудия, идет вперет к заоблачным вершинам, чего ему и желаю, да побыстрее!!! B) :D
     
  15. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    при приянтии решения о покупке выгода решает далеко не всё. есть такие кртитерии как удобство, возможность покрутить, проверить, вернуть, отремонтировать по гарантии наконец... сомневаюсь, что кто-то из вас затаривался бы в бэ и хэ если бы, например, сигма 30 1.4 лежала в каждом московском фото.ру.
    скорее всего проблема в политике работы представительства оли с российскими магазами. мы о коммерческой стороне дела ничего не знаем.

    а про иллюзию большого выбора от адепта системы без единого светосильного штатного фикса и слушать смешно.
     
  16. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Кстати, на Кипре я побывал на горе "Олимп". По гречески так и будет, Олимпус. Надо будет фотки сбросить. На самом Кипре видел лавку, которая торгует только Olympus и Handelsblatt.
     
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Не намного смешнее, нежели читать тут высказывания владельца E-400, который регулярно ходит на фотору чтобы поливать его помоями.
     
  18. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
  19. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Все гораздо проще, и дело не в продавцах - говорю вам как финансист
    Оборачиваемость средств в К и Н намного быстрее, чем в О
    Поэтому все стригут бабло на К и Н

    Вы же не положите депозит под 3%, если можете под 10% ????

    Это бизнес. И фотору скорее всего вкладывает свои бабки (а может даже и кредитные), поэтому им важен быстрый оборот, который О дать не сможет по причине того, что рынок очень мал по сравнению с теми же К и Н

    Вот и всё

    Будь у меня свой магазин, я б на складе держал только мэйнстрим, а редкие / маломаржевые вещи возил бы под заказ, что щас и делается

    В Америке другой уровень жизни, поэтому давайте не будем сравнивать возможности B&H и фотору )))

    Поэтому призываю всех кому нужна оптика О, делать заказы в B&H ну и тому подобных местах -
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Это экстенсивный подход. С ним вы быстро разоритесь. Нормальный коммерсант вначале создаёт рынок с помощью рекламы и продвижения, а потом наполняет его разнообразными товарами, стремясь удовлетворить все запросы покупателей.
     

Поделиться этой страницей