1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вот и поговорили ... с FOTO.RU :(

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем viv, 2 авг 2007.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    дык не очень то удобно заказываь на бх и платить пошлину и тд
    мя эт отталкивает оч.
     
  2. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Скочкарь
    Насколько мне известно, рынок формирует производитель, а не фотору ))))
    Поэтому насчет экстенсивности подхода с вами не соглашусь )) задача фотору - вернуть деньги с плановой маржой, а не вкладывать их в рекламу кого бы то ни было. Более того не забывайте, что мы живем в России - а это страна с многовековой историей ведения экстенсивного хоз-ва. Предлагаю посему (если конечно у вас достаточно средств и времени) вам занять пустующую нишу Оли )) если сможете дать цену достойную и конкуретную по сравнению с остальным рынком - куплю у вас, и даже может ещё что ниьыдь и закажу

    Темп
    Меня тоже... однако у нас тут есть люди, которые не заплатили ни копейки пошлин ))) Если я не ошибаюсь - Wildhoney & Kirasir
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Vlad_Fed2

    Все конечно хорошо, как Вы рассуждаете...
    Только при этом, почему-то, каждый продавец, имея на витрине Е-шку, усиленно отговаривает тебя ее взять, ссылаясь на то, что "миллиарды китайцев, взявших Кэнон, ошибаться не могут". По идее продавцу радоваться надо, что какой-то лох пришел забрать у них наконец-то неликвидный залежавшийся товар по завышенной цене, и молчать в тряпочку, а не уговаривать взять товар получше.
     
  4. Bibirev

    Bibirev Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сдается мне, что оборачиваемость средств, вложенных в мэйнстримовую продукцию, как-раз и не оправдывает возложенные на неё надежды. Что и побуждает искуственно "подстегивать" потребителя.
     
  5. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Элевар
    Без комментариев, поскольку данная ситуация не лежит в области продаж К и Н, и посему может быть смело опущена в бизнес плане

    Чисто по-человечески - это все гримасы нашего "рынка". Подождите лет 5 - там все устаканится само
     
  6. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Дабы закончить тему маркетинга - продавца рекламными материалами всегда обеспечивает производитель. Равно как и поставками товара с отсрочкой платежа, и т.д. и т.п. , в общем всем что может подвинуть продажи товара производителя. Видимо К и Н делают бизнес с продавцами как то не так, как Оли. Думаю что Фотору, как и любому другому продавцу выгоднее торговать ИЗВЕСТНЫМ товаром или его ОСОБЕННОСТЯМИ (причем еще имея инф.поддержку производителя), чем чем то другим, хоть и с большей маржой (что в случае с Оли - нонсенс)

    В общем и целом, в том что происходит сейчас в ситуации с Оли, виноват сам Оли, причем японский - в первую очередь
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    Не догнал... Это к чему? :blink:

    Я не думаю, что в японском Олимпусе сидят полные болваны и слепцы, которые не видят динамичное развитие фоторынка на пост-советском пространстве. И коли уж у Олимпуса великолепно обстоят взаимоотношения с продавцами по всему миру, я не думаю, что они ставят нашим закупщикам принципиально другие условия, тем более явно хуже чем у конкурирующих брэндов. Россия и Украина - очень жирные куски, чтобы их упускать.
    Я более чем убежден, что дело упирается именно в поставщиков, привыкших сидеть на КиНе
     
  8. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    понятно... типа, чего объяснять тому, кто в этом не разбирается... :P
     
  10. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    "да так... просто...." имелось в виду к ситуации с продавцом - извините если нечетко выразился

    Однако факты говорят об обратном - К и Н по-прежнему в лидерах )) еще раз - продавать будут то, что выгодно )) даже если в Оли сидят гении планетарного маштаба , это не изменит желания человека побыстрее заработать на К и Н , которые РАСКРУЧЕНЫ лучше. круг снова замкнулся ))
     
  11. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Элевар
    В основе всего - его величество % ! ))) говорю вам как продавец )) И пока этот % мне будут нести К и Н я буду торговать ТОЛЬКО ими, увеличивая объем и абсолютную цифру
     
  12. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    Не говорите только как продавец, что с продаж Олимпуса не наваривается никакого %. Ведь и число владельцев камер Кэнона и Никона тоже ограничено вполне конкретной цифрой, продажи Олимпуса - это лишний %, который никогда не помешает. И что удивительно, ну просто абсолютно все, в т.ч. и ФотоРу знают, что спрос на Олимпус превышает предложение, и ситуация, честно говоря, противоречит всем законам рынка: "есть спрос - торопись предложить товар".

    И все-таки ситуация улучшается. Я думаю, прокатившаяся по Москве волна ажиотажного спроса на Е-510 не пройдет бесследно. Я это почувствовал по офигевшему лицу продавца на Горбушке, когда мы втроем попросили принести его 2 Е-510 и 1 Е-410
     
  13. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Согласен - неминуемо улучшится
    надо только подождать

    теперь про % ))

    для того что бы получить лишний %, нужно найти лишнюю основную сумму, которая его даст. Не думаю, что она есть у большинства продавцов, поскольку их задача - с меньшим риском застрять в товаре провернуть больший объем продаж. Поэтому в К и Н вкладывается ВСЕ без остатка

    Нужен постоянный массированный спрос - тогда риск остатся с товаром вместо денег будет стремится к нулю, а маржа с оборота товара - от него )))
     
  14. HelenBalakshina

    HelenBalakshina Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Сайт:
    угу...вот я тоже захотела купить "быстренько" 410...нигде нету и может через недели две поступит...А у Кэнона тоже перебои с поставками -три дня искала модельку одну для дедушки бюджетную-ни в одном магазине Петербурга нет..сказали-что что-то с поставкой именно Кэнона и будет через неделю,не раньше.
    Спрос-не спрос- все равно ничего нет :)
     
  15. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    во-первых, бывшего владельца. во вторых, никаких помоев с моей стороны никогда не было. хорошая камера, недостатки которой (для меня лично) перевесили достоинства (которых достаточно). фирме О желаю только всего лучшего... я, на самом деле, может ещё больший фанат олимпуса, чем многие... у меня три их зеркалки, две дальномерки и мыльница... 8)
    естественно. и для перелома ситуации нужен комплексный подход. выступления на форумах, звонки менеджерам и т.п. тут не помогут.
     
  16. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Мне вот интересно, почему несмотря на все очень интересные экономические теории, B&H торгует абсолютно всеми брендами. И представлены они у него без какой либо дискриминации. Они там идиоты ?

    Или таки малобюджетные идиоты сидят в фотору и тупо боятся свое небольшое бабло вложить во что то отличное от к&н ?

    Вот вам еще одно мнение доморощенного мегаэксперта. Человек кработает у нас в одном из магазинов электроники типа старшим манагером. В свободное время бомбит на свадьбах с 350-ым сапопом и двумя белыми трубами:


    Андрей Дубровин
    сообщений: 436
    фотографий: 31
    возраст: 27 лет
    в Клубе: 1259 дней

    г.Иваново 31.07.2007 18:51:08 | Re[Юрий Трубников]:

    да - снимал - устал слушать про "самые резкие штатники" на форумах, взял с витрины и пошел снимать на улицу - штатники, как штатники. Да 14-42 по резче на открытых дырках чен например тот же 18-55 у кэнона. Но... это все равно бюджетное стекло - как и по качеству картинки так и по конструктиву. "Приятно" удивила работа агрегата на ISO 400 - на ISO 800 даже пробовать не стал. Вобщем единственный экземляр продали с месяц назад, и больше отдел закупок "ЭТО" не возит - в противном счлучае сами будут продовать.


    No comment. :(

    И таких клоунов - пруд пруди.
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не ошибаешься :P Правда, Kirasir взял объектив средней ценовой категории (что-то в районе $400), а я-то у них даже и на $200 товару не накупил. Впрочем, даже если купить объектив за $800 (уже не очень-то любительская цена), пошлина составит всего 3000 рублей, что при такой цене самого стекла не так уж и много.
    За более дешёвые стёкла, соответственно, будет ещё меньшая пошлина. А в среднем, цена стёкол в России примерно равна цене их же на B&H + доставка + пошлина. Так что, единственное, что может волновать, так это вопрос гарантии. Ну, и ещё один момент - тут справедливо заметили, что если бы Сигма 30/1.4 продавалась тут под боком, в Москве, я бы не стал заказывать её на B&H. Возможность покрутить и попробовать в случае с сигмами ценна.
     
  18. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Так! Срочно найдите мне в России 14-54 за 13000!
     
  19. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    1) у них другие обороты
    2) они магазин с именем, для которого ассортимент - дело принципа
    3) они в америке, стране с традициями честной торговли, а не зашибания быстрого бабла
    4) возможно американское представительство олимпуса ведёт более умелую политику общения с магазинами

    кстати, позавчера был в "это", действительно так и лежит у них одна 400-я сиротинушка... 8)) насчёт работы на 400исо я с человеком согласен, кстати.
     
  20. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    У меня была обратная ситуация. В 2004-м году, весной, решил купить себе пленочную автофокусную зеркалку, был я тогда полным чайником, ничего кроме марки Сапог не знал, собственно за ним и шел (ЕОС 300), но продавец мне наоборот присоветовал взять Олимпус IS-5000, мол за те же деньги качество будет несравнимо лучше. Ну я и взял, с тех пор числюсь в олимпусоводах :)
     

Поделиться этой страницей