1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вот и поговорили ... с FOTO.RU :(

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем viv, 2 авг 2007.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Просто они торговать умеют, а наши - нет.


    Типичный "продОвец". Полагаю, что без образования и без перспектив научиться грамотно торговать.
     
  2. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Vlad_Fed2 вам ли не знать как менеджеру, что ниша с товаром которая никем не занята может принести очень большие %, а Оля со своими дешевыми дабл китами, как раз могла бы стать таким товаром. Про остальную оптику я вообще молчу спрос на нее хоть и не очень большой (по сравнению с тем же никоном, кеноном) есть и он стабильный, поэтому поведение фотору никак адекватным назвать не могу.
    В прошлом году (весной) по Москве довольно таки много было огромных плакатов с 500-кой так что говорить о отсутствии рекламы я бы не стал.
     
  3. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Да и сейчас по Москве есть плакаты с х10 ольками
     
  4. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Угу. Потом новоявленные владельцы скупят остатки московсой оптики и все. :(
    По сравнению с прошлым годом оптика в Москве и Питере подорожала, к примеру, и ее стало как-то даже меньше в прайсах.
     
  5. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Сравнили В&H и Россию ....
    Даже не смешно...
     
  6. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Уважаемый Афон06 !

    Предлагаю вам занять "никем не занятую нишу" )) раз она так перспективна ))

    Видимо другие ПРОДАВЦЫ, а не патриоты Олимпуса, считают по-другому - и тащат в Россию К и Н

    Это рынок, и не более того - здесь не место эмоциям

    Для более детального понимания прошу вас прочитать мои предидущие посты
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Вы бы почитали его опусы про то что кенон хорошо а остальное - какашка в местных ивановских форумах.

    Там еще есть его доморощеные "тэсты" на которых он цеплял к 350D 24-70L а к E-500 14-45 и типа "сравнивал". Причем про это сказано не было, я сам его носом натыкал, увидев знакомый рисунок объектива. Тестер ептыть. :P

    Я вам объясню все по простому. Мы сами торгуем в городе электронным барахлом. И возят в основном те бренды, которые просто напросто занимаются коммерческим подкупом манагеров. То КПК им за 15000 подарят, то путевочку подгонят в Испанию типа на семинарчег итд итп. Ну вот и думайте сами - что они будут возить - продукцию фирмы "А", которая их постоянно подогревает или продукцию фирмы "Б", которая такой фигней брезгует. :blink:
     
  8. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Рынок, смешанный с эмоциями и стереотипами продавцов. Как считали Олимпус всю жизнь г-ном, так и считают. Это видно по каждому жесту и мимике лица рядовых продавцов точек на Горбушке. Увы, это тоже факт. Непонятное повышение цен на Олимпусовскую оптику при все продолжающем падать курсе доллара - тоже факт (к сожалению, не знаю, как у других брэндов с этим).

    Впрочем вру, понятное повышение - опять таки - из за повышенного спроса, превышающего предложение. Пожалуйста, на той же Горбушке и на 1 этаже возле входа, и на втором этаже возле лестницы есть 2 точки, где представлены практически все объективы Олимпуса, в т.ч. и 35-100, бери не хочу. Только цены на них уже далеко не те, какие были в прошлом году. Если помните, в прошлом году весь форум жил одним лишь правилом "Кто успел первым прибежать на Горбушку - тот и купил".
    Поэтому нельзя сказать, что на Олимпусе не делают бизнес. Делают, и очень круто навариваются, накручивая нереальные проценты. Кэнон и Никон оборачивают количеством, Олимпус - ценой. Все доводы - "у Олимпуса очень дорогая оптика!" живут до тех пор, пока не сдуется искусственно надутая ситуация с высокими ценами на оптику. Кстати, пожалуйста - Сигма 55-200 в магазине fotovideo стоит дешевле чем на БХ. Вот он - результат того, что спрос на Сигму меньше, соответственно цена ниже.
    В регионах ситуация неисправится до тех пор, пока Олимпусом не насытят Москву. А насытят ее тогда, когда народ станет ее покупать. А покупать ее станут, когда торгаши умерят свои аппетиты. А умерят они свои аппетиты, когда перестанут ее покупать те, кто покупает ее даже за такие деньги.
     
  9. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    ой как грустно то...
    А знаете как дела обстоят в Кишиневе? У нас просто негде купить любую зеркалку от Олимпуса, не говоря уже об объективах и аксессуарах. Я купил с рук у человека который привез его из-за границы. Вот так и живем. Слава богу до Киева всего 500км, можно и съездить за объективчиком. Вспышку из Киева мне и привезли.

    зы: единственное место где я видел зеркалку от оли это "Птичий" рынок, там мужик специализируется на б/у зеркалках. Один раз видел Е300, а сейчас у него Е500 лежит...
     
  10. Dibua

    Dibua Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2006
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Видное
    Сайт:
    Если сильно захочется и за такие деньги купишь. :lol:
    Хотя конечно дорого у нас стекла олины стоят. Не все способны справиться с жабой. B)
     
  11. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Насколько я понял, Вы в Петербурге?
    Е-410 сегодня появился в МегаФото (www.mega-foto.ru), дабл кит.
     
  12. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Не, что ни говорите, ситуация, по крайней мере в нашем регионе, Иваново, с Олями потихоньку налаживается :) . Тушки есть практически все, ну конечно кроме 410 и 510, Е 1 правда тоже не видел. Пыху покупал тоже у себя. С объективами конечно потруднее, вернее никак :D .Но, думаю, если спрос бы был, появились бы. Цены конечно не особо радуют :angry:
     
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    В соседних с Москвой регионах еще худо бедно. Сегодня случайно забрел в один из торговых центров в Калуге, увидел старый добрый Е-500 + 17,5-42 за 18 с копейками. В другом центре аж 2 экземпляра Е-400 кит на витрине.

    А жизнь-то налаживается (с) :D
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А Вы идеалист, однако! :lol:

    Пример первый:

    Приятель пошел купить телефон Nokia. Точно знает какой. Первая точка остановке - Евросеть. В задах, на неосвещённой витрине видит то, что ему нужно. Просит продавца-КОНСУЛЬТАНТА принести, проверить и оформить телефон. В ответ КОНСУЛЬТАНТ начинает разводить бодягу на тему того, что НОкия - отстой, а вот рядом лежат прекрасные и развеликолепные телефоны Самсунг. Ему объясняют, что нужна ИМЕННО Nokia и НИЧЕГО другого не нужно. Уходит. Приносит Сони-Эриксон, посылается нафиг. Телефон купили в соседнем "Связном".
    Кто-нибудь знает глубинные причины поведения продавца-КОНСУЛЬТАНТА?
    Так вот, во всех магазинах Евросети, Nokia, конечно, присутствует. Но продавцам запрещено рекомендовать телефоны этого производителя, пользоваться самим, Nokia должна лежать на витринах в наименее заметных местах, ну и т.д. Причина нелюбви - отказ Нокии предоставить эксклюзивное дистрибьюторство Евросети на Российском рынке.

    Пример второй:

    Зашёл в магазин, торгующий электроникой, посмотреть ЖК телевизор на кухню. Нужен Филипс. Ничегог друглгл не надо - дома все телевизоры Филипс. Нет Филипса. Сын говорит: Филипсов здесь не, пойдем отсюда". Продавец-КОНСУЛЬТАНТ подваливает со своей консультацией, котору даже и не спрашивали: Филипс - отстой, Самсунг - крутотень, ВСЕ покупают ТОЛЬКО Самсунг и ВСЕ магазины в городе срочно избавляются от Филипсов и продают исключительно Самсунги... Я спорить не стал - молча ушёл. Ну, не нужен мне Самсунг, а спорить с дураком нет желания...

    Насчет фотоаппаратов - есть почти всё, но дорого. Е-400 ДК - 30тыр. Особой популярностью пользуются Сони Альфа, далее - Сапоп... Продавцы начинают рекомендации с Сони: "Ну, Вы понимаете, что Сони - это самый лучший производитель..."

     
  15. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Что то долго Евросеть не в ладах с Нокией.
     
  16. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да уж, насчет продавцов-консультантов, это вообще отдельная история. Иногда их слушаешь с ощущением, что ты психиатр на приеме :D .
    Бред несут несусветный, неужели при устройстве на работу не проверяют их теоретические знания того, что они будут продавать хотя бы на базовом уровне.
     
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Этих клоунов вообще ни на что не проверяют.
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это их проблемы. Причем, односторонние. Нокия никогда не комментировала демарши Евросети.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    не только проверяют,но и направляют на курсы обучения, насколько я помню.. чуть ли не двухмесячные.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    что-то мне подсказывает, что они их просто особо не заметили 8)
     

Поделиться этой страницей