1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вот и Sony туда же)

Тема в разделе "Что новенького...", создана пользователем r-off, 22 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    anscar
    это вы на фотору не заходили наверное просто :D
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а что в Exif везде iso 200 ?
     
  3. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мини обзор NEX-5 http://prophotos.ru/reviews/14466-sony-nex...-5-polevoy-test Судя по нему, управление у камеры немного лучше чем я думал вначале. Да и фото не столь паршивое как те, что выкладывали ранее. Хоть тест и рекламный, но некоторое приятное впечатление о камере оставил.
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    тссс B) Тише.
    Любой вопрос могут воспринять что вы бросились "со слюнями" защищать Олик :wacko:
    То что тест подтасовка сказано было мгновенно, но это было воспринято примерно так .... "фанаты Олика " придираются и не видят чудо картинок :wacko: :rusruletka:
     
  5. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Да, это все объясняет. Зачем к примеру в том же Никоне "кидаться на оппозицию" если они уверены в своей "силе". Это вообще признак слабости, как правило, такое поведение. Не успела еще камера появиться, ни одного вменяемого теста, никто ее в руках не держал а уже сделан вывод: камера отстой, фирма вообще дерьмо полное. Дешевые под..ки типа "Тётя Соня", баба Маня и тд. Даже как то обидно за представителей любимой фирмы. Не солидно как то :(
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    JackAction
    Отсутствие вменяемых тестов не мешает писать что Олик сливает по шумам. Не правда ли странно ;) ???? У вас в посте я не заметил возражений на это.
    Вот и я удивлся откуда у людей появилась информация, что Сони ГОРАЗДО менее шумная чем микро 4/3. Я задал вопрос .... дальше можете посмотреть в ветке , что было представленно в виде аргумента :D
    Пока аргумент вырисовывается один : 4/3 и микро 4/3 не может не сливать. Вот авансом люди и постят......
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    JackAction
    Ви написали:
    Почитайте внимательно правила форума. Про использование нецензурных слов и замену точечками недостающих букв.
    Так вот, за такие дела я перевожу в рид-онли навечно или сношу аккаунт.
    Так как? Сразу санкции применить или на первый раз простить?
     
  8. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    http://www.dpreview.com/news/1005/10051801...sonynexlens.asp
    Согласно этому заявлению сони, все образцы блинчика - не окончательный вариант, и будут доработаны перед производством. Обещают улучшить качество, короче говоря.
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оправдания, как и задница, есть у всех.
    Уже сами признают, что полуфабрикат анонсировали.
    Но на самом деле, не очень верится в то, что к июлю (а на июль намечено начало продаж) можно что-то исправить. Явно, производственные линии уже настроены и клепают эти недообъективы вовсю уже сейчас.
     
  10. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    сони не привыкать кормить своих покупателей дерьмом.
    Кривая подсветка в топовых ноутбуках, ноутбуки наполненные под завязку всяким рекламным софтом, отказ от поддерки игр PS2 в PS3, ATRAC с минидиском. Схавают, никуда не денуться. Если начало продаж в июле, то сейчас уже клепают вовсю, чтобы успеть завезти в самые глухие уголки и начать синхронно продавать.
     
  11. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    По первому абзацу - согласен.

    А по второму - нет. Клёпка - процесс ручной (ну или полу-автоматический), требует внимания, контроля и тщательности... :ph34r:
    А сейчас так не бывает ;)
     
  12. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Ваше право.
     
  13. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нет, что бы тут не говорили, а сказать спасибо Sony можно уже сейчас - цены двинулись. Вот например: Цена на GF1 :P
     
  14. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Да? А разработка новых форматов, технологий, матриц итд - это все тоже дерьмо (ваши слова) которым кормит SONY своих потребетелей? В частности как минимум одного уважаемого во всем мире производителя фототехники. Меня тут обвинили что я все в кучу валю - Вы за мной следом видать. Причем тут рекламный софт (который и у других производителей присутствует), причем PS2/3 - и тем более супер удачный формат miniDisc ??? Мне кажется что это просто какаято СОНИ-фобия - только непонятно откуда она берется. Мне вот кажется что появление на рынке конкурирующих с MFT систем пойдет только на пользу. Ибо конкуренция - это хорошо.
     
  15. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, по сравнению со страстями, кипящими вокруг Apple, это просто детский лепет. :lol:
     
  16. exel

    exel Guest

    Следует учитывать, что разработка и производство бывают очень далеки один от другого)

    Да забейте) Точно то же говорят про Олимпус. Потом... идут следом)
     
  17. sergan.m

    sergan.m Guest

    Для меня любое устройство начинается с дизайна и удобства в пользовавнии.
    Обе камеры откровенно не впечатлили. Слишком миниатюрная тушка в комплекте со штатником выглядят уродливо. Полагаю, что из-за миниатюрности пользоваться будет неудобно. Перестарались дизайнеры Sony.
     
  18. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, насчет "неудобно" не уверен, а вот что засунут много всего никому не нужного - это да, это они умеют (далеко не только они, но..))
    А уж эргономика не блещет ни на одной камере этого "форм-фактора", хотя бы в силу размера.
     
  19. sergan.m

    sergan.m Guest

    Меня на E-P1 и E-PL1 эргономика вполне устраивает.
    А эти микро-Сони однозначно в руки не возьму.
     
  20. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    sassha777
    У сони есть объективная причина, по которой она просто обязана быть менее шумной, чем олимпусы и панасоники. "Медаль" за сенсор Sony Back-illuminated CMOS Sensor "Exmor R" все-же наверное что-то значит.
    http://www.cjpc.jp/gra/2010/grandprix10E.html
    sergan.m
    Подавляющее большинство людей, видя этот дизайн, проявляют по крайней мере недоумение. Дизайна там по сути нет.
    Перестарались? Если бы они вообще старались, получилось бы что-то не столь корявое.
    Тут скорее всего столь частый случай "дизайна под диктовку", когда заказчик ставит дизайнера в такие рамки, что ему уже и негде проявить свое дизайнерское умение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей